Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Дизайн кухни с вентиляционным коробом: интерьер в однокомнатной квартире

Опубликовано: 30.11.2018

видео Дизайн кухни с вентиляционным коробом: интерьер в однокомнатной квартире

Дизайн интерьера кухни в квартире. Жесть !!!

Нестандартные конструкционные элементы в планировке помещения часто приводят хозяев квартиры в замешательство, когда наступает время ремонта. Например, дизайн кухни с вентиляционным коробом – задача посильная только опытному строителю. А если вы не знаете, как оформить вашу комнату для готовки, читайте статью.



В принципе, наличие вентиляционного короба не должно вас смущать. Эту деталь можно легко облагородить с помощью шкафа, барной стойки, полки , декоративных элементов или других предметов из которых состоит дизайн интерьера кухни .


ДИВАН на кухне 9-12 м2. Примеры расположения

Лучше всего приобретать кухонный гарнитур под заказ, предварительно измерив все размеры. Рабочие установят новую кухню, учитывая глубину короба, кривизну его стен и углов, так что мебель станет четко.

Сломать короб будет не лучшей идеей, ведь это несущая конструкция, удаление которой нарушит функционирование всей системы вентиляции.

Сделать красивый дизайн кухни с вентиляционной шахтой также возможно, окрасив короб декоративной фактурной краской или оклеив обоями, имитирующими кирпичную или каменную кладку.

Такой вариант отлично впишется в интерьер классической или английской кухни.

Кухня в английском стиле

Английский стиль – стиль строгой симметрии. По сути это настоящая классика для тех людей, которые любят порядок и хорошо подобранную цветовую гамму. Применив такой дизайн кухни в частном доме или квартире, в помещении будет главенствовать атмосфера самодостаточности и завершенности, а владельцев можно будет охарактеризовать как современных аристократов .

Как узнать, что дизайн кухни в английском стиле?

Следует обращать внимание на некоторые особенности:

Невозможно использование элементов модерна (ярких элементов и диковинной мебели). Обязателен кухонный гарнитур из дерева с множеством ящичков, шкафчиков и полочек. Ручки на фасадах металлические, причудливой формы. В центре помещения традиционно размещают большой обеденный стол из дерева твёрдых пород. Посуда только керамическая или фарфоровая, присущая настоящим аристократам. Английский стиль любит растения. Горшочки с комнатными цветами на подоконнике послужат отличным украшением. Чаще всего используют герань различных оттенков. Важным элементом являются тяжелые дизайнерские шторы для кухни и вышитые салфетки, а также множество горшочков и баночек на полках гарнитура.

Интерьер английской кухни

Этот дизайн нестандартной кухни понравится любителям оригинальных помещений небольшого размера с атмосферой таинственности и загадки.

Французское кафе

Довольно оригинальным дизайном для небольших кухонных помещений является европейское кафе .

Свежий воздух, вкусная выпечка и горячий кофе навсегда остаются в памяти туриста, и хочется воплотить нечто похожее, создавая дизайн кухни в стиле кафе.

Основным элементом создания необходимой атмосферы послужат фотообои с изображением тихого европейского городка. Вся мебель и предметы интерьера должны соответствовать цветовой гамме , в которой проведена отделка стен на кухне , а на пол лучше всего положить паркет или ламинат, имитирующий деревянное покрытие.

Круглый столик и стулья с резными металлическими ножками и легкой спинкой завершат образ.

Столик для стилизации под кафе

Обратите внимание! Для полной достоверности можно использовать светильник, стилизованный под уличный фонарь.

Другие варианты дизайна

Создавая дизайн кухни в однокомнатной квартире, хозяин может остановиться на стиле фьюжн. Стилевой микс позволяет создавать уникальные интерьеры, объединяющие лучшие черты от всех стилей .

Кухня в стиле фьюжн

Для небольшой квартиры, комната в которой выполняет функции кухни, гостиной и столовой лучше всего сделать такую планировку.

Итак:

рабочую зону отделить от остальной комнаты барной стойкой, это придаст интересный эффект, к тому же исчезнет необходимость ставить отдельный обеденный стол; в гостиной зоне размещаем мягкий диван и пару кресел, а также небольшой металлический столик; добавляем освещение и несколько дизайнерских украшений, получаем оригинальный неповторимый интерьер.
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss