Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Прописка ребенка после рождения

Опубликовано: 30.11.2018

видео Прописка ребенка после рождения

Какие документы оформлять после рождения ребенка? (Тема #37)

Настал долгожданный день выписки из роддома. Совсем скоро вы будете в домашней обстановке со своим ребенком. Теперь ваша жизнь будет более разнообразной, суетливой. Но наряду с приятными моментами не стоит забывать о приписке новорожденного ребенка. Что вам потребуется для этого, и как долго длится весь процесс? Какие документы собрать? И к кому обращаться? Сколько времени у вас есть на прописку малыша, чтоб не получить штраф? Сразу возникает множество вопросов.



Прописка ребенка после рождения, прежде всего, нужна для подтверждения его гражданства. Дабы в последующее время, он мог получать все социальные услуги, как и другие жители государства. Если вы не сможете прописать ребенка в указанные сроки, то в будущем вы столкнетесь с множеством проблем. Вот несколько причин необходимости в прописке новорожденного ребенка:


Когда нужно прописать новорожденного в квартиру

Вы не сможете получить полис на медицинское обслуживание. Этот документ выдается при предоставлении документа о прописке ребенка. И если вашему малышу понадобиться врачебная помощь в поликлинике или осмотр врача на дому, то вам будут вынуждены отказать в этой услуге. Только после предоставления ксерокопии полиса, вам будут оказаны данные услуги. Далее могут возникнуть проблемы с оформлением и получением детских пособий. Только после прописки ребенка и после обращения в органы защиты населения вы сможете получать определенную сумму, установленную в рамках закона. При наличии документа о прописке своего ребенка, вы можете смело подавать документы на получение материнского капитала. За более подробной информацией о предоставлении необходимого пакета документов, вам могут подсказать в пенсионном фонде.

Оформление прописки ребенка не вызовет у вас трудностей. Главное знать определенную последовательность и проверять наличие документов при сдаче. Для начала, вам нужно определиться непосредственно с местом, где будет прописан ваш ребенок. Рассмотрим несколько вариантов прописки. Ребенок может быть прописан как по месту регистрации матери, так и отца. Если брак родителей зарегистрирован, но оба прописаны в разных местах, то дополнительного сбора документов не потребуется. Один из родителей может написать заявление для прописки ребенка вместе с ним. Так же вам потребуется собрать нужные документы и посетить паспортный стол.


Госуслуги. Регистрация рождения ребёнка.

Как только вы определитесь с местом прописки, можно смело начинать подготовку документов. Зачастую, паспортный стол никогда не сидит без работы благодаря большим очередям. И если вы не хотите несколько раз посещать паспортный стол и выстаивать часами очередь, внимательно проверяйте наличие всех документов.

Обязательным условием при подаче заявления на регистрацию ребенку является наличие паспортов обоих родителей. Если какой-то из родителей воспитывает ребенка сам, то паспортные данные второго родителя не нужны. Вторым важным документом является свидетельство о рождении. Получить его вы можете в отделении ЗАГСа при наличии выписки из родильного дома. Справку о рождении ребенка получает мама при выписке из роддома. Если оба родителя находятся в зарегистрированном браке, следует принести свидетельство о регистрации брака. Если родители пришли к обоюдному решению прописать ребенку по месту регистрации отца, тогда потребуется заявление от матери с ее согласием на прописку.

Когда вы собрали все документы, обязательно сделайте их ксерокопии. Лучше перестраховаться и сделать ксерокопии в нескольких экземплярах.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss