Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Цилиндры (личинки)

Опубликовано: 30.11.2018

видео Цилиндры (личинки)

Цилиндры.

Цилиндры (личинки)

Личинка – правильное название «цилиндр», является важной сменной деталью цилиндрового вида замков. Личинка замка – это «сердце» замка, его основная секретная часть.



Личинки подбираются исходя из разных параметром как самого замка , так и двери. От замка зависит, под какую систему личинок «флажковую» или «шестеренчатую» сделано изделие. И если замок сделан под «флажковую» личинку, то к нему подойдут цилиндры такого типа, практически любого производителя. Это изделия с различными степенями секретности и качества. От двери в большей степени зависит размер личинки.


Как измерить цилиндры? Учимся пользоваться нутромером и микрометром

Определить секретность и вид личинки можно по ключу:

Если ключ полукруглый с поперечной нарезкой, то это дисковый механизм секретности. Дисковые кодовые механизмы представляют собой набор определенных дисков разных форм и размеров, точно соответствующих нарезке ключа. Они очень хороши для уличного использования, для закрывания дверей общественного пользования, где повышена нагрузка на замок. Характерные производители дисковых личинок: «Abloy», «Ковров», «Баранович».

Если ключ похож на крестовую отвертку с зубчиками по всей длине, то это крест-цилиндр. Секретность цилиндров крестообразного типа заключена в штифтах, которые расположены в трех разных плоскостях цилиндра по кругу. Скважина под ключ в поперечном разрезе имеет форму креста. Характерные производители крестовых личинок: «Fayn», «Kale» и «Киров».

Если ключ плоский с зазубринами или лунками, то это пиновый цилиндр. Секретность механизма зависит от пинов, их количества и расположения. Форма и материал изготовления также имеет огромное значение. Секретность цилиндрового механизма определяется количеством вариантов ключа, на что в свою очередь влияет длина и количество кодовых пинов, наличие дополнительных шифровальных элементов в самом механизме и, соответственно, качеством нарезки ключа. Самый слабо секретный цилиндр имеет «английский ключ». Пины в таком цилиндре расположены в одной плоскости, с одним, или двумя рядами простых пинов. Соответственно зубчики зарезаны с одной, либо с двух сторон. В наше время такие механизмы относятся к разряду эконом. Сложные высокоточные ключи цилиндров, фрезеруются по торцевой схеме, и имеют нарезку под пины в форме лунок. Такие ключи называются перфорированными. Перфорированные ключи самые распространенные и их выпускают все известные производители: «MCM», «Apex», «Kale», «Mul-t-Lock», «Cisa». Такие цилиндры предлагаются с усилением корпуса, вставками титановых пластин или пружинной вставки. Более высокая секретность в цилиндрах с ключами, имеющими дополнительную перфорацию ключа, с большим количеством кодовых рядов. Многорядное построение кодовых штифтов реализуется в различных плоскостях, особенно на торце ключа. Такие личинки самые лучшие и надежные. Фирмы производители «Cisa», «Kaba», «EVVA», «Mottura». Ведущие производители цилиндров устанавливают различные кодовые элементы, дополнительно улучшающие секретные свойства цилиндра.

Немаловажной характеристикой личинок, является возможность создания Мастер -систем. Это экономичные и очень удобные системы контроля и разграничения доступа. Мастер - системы используются в торговых центрах, офисных зданиях, в учебных, спортивных и медицинских учреждениях. Систему мастер - ключ можно сделать практически ко всем моделям цилиндровых механизмов иностранных производителей.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss