Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как вступить в СРО в Ижевске

Опубликовано: 30.11.2018

видео Как вступить в СРО в Ижевске

Единый СРО Центр

Упразднение государственного лицензирования в нашей стране связано с возложением этих функций на некоммерческие организации, объединенные на основе профессиональной деятельности. Сегодня членство в СРО означает то, что ответственность за качество выполненных работ и оказанных услуг несет руководство таких фирм. Исполнение обязательств обеспечивается за счет специально созданного компенсационного фонда, который пополняется вновь принимаемыми участниками. Размер взносов установлен законодательно и является обязательным для каждой организации , претендующей на доступ СРО строителей в Ижевске.



Нахождение в составе СРО дает право не только осуществлять определенные виды деятельности , но и пользоваться некоторыми преимуществами, которые доступны только для членов таких объединений. В частности, это мощная информационная поддержка опытных юристов и бухгалтеров. Это позволяет избежать возможных ошибок в текущей деятельности и наложения на организацию крупных штрафов государственных контролирующих органов. На базе профессиональных СРО организуются курсы повышения персонала входящих в их состав организаций. Обучение проходит централизованно, при этом экономятся средства за счет заключения групповых контрактов с университетами.


Правовой центр СтройЭксперт24

Как проходит процесс регистрации

В первую очередь необходимо определиться с объектами лицензирования , для чего изучается перечень видов работ, требующих допуск СРО:

получается экспертное заключение, уточняются сроки вступления в СРО, собираются необходимые для оформления допуска документы; подача заявления и оплата обязательных взносов (вступительный и компенсационный взносы в СРО); проверка штата на предмет наличия установленного количества специалистов в соотношении с общим числом персонала.

Если сроки вступления в СРО для организации не лимитированы, то можно попробовать оформить документы своими силами, но в этом случае будет потеряно право на использование некоторых преимуществ, в том числе ставшей уже традиционной рассрочки платежей.

Сколько стоит допуск СРО в изысканиях или СРО в проектировании

Средняя стоимость для вступления в саморегулируемые организации зависит от выбранного профиля . Если это строительные допуски СРО, то размер взноса в компенсационный фонд составит порядка 300000 рублей. Вступительный разовый взнос 5000 рублей и ежемесячный взнос 5000 рублей. В большинстве случаев организациям предоставляется рассрочка, так как на первых порах собрать такие суммы будет затруднительно. Группа компаний СРО97 не является исключением и в этих вопросах идет навстречу своим клиентам. Чтобы вступить в СРО проектировщиков необходимо быть в готовности уплачивать ежемесячные платежи в 40000 рублей.

Стоимость вступления в СРО проектировщиков или изыскателей значительно меньше и составляет уже 150000 рублей (компенсационный фонд).

ГК СРО97 помогает оформлять все виды допусков СРО, а именно:

для строителей; для изыскателей; для энергоаудиторов; для проектировщиков; оформление сертификатов международного класса ISO.

В последнее время тенденция следования определенному уровню предоставления услуг и производства товаров наблюдается не только у строительных организаций. На базе саморегулируемых объединений происходит монополизация, но на этот раз заведомо стандартизированной деятельности, а не выделенных по размеру активов организаций.

Вопрос о том, нужен ли допуск СРО для соответствующих организаций не возникает. Это обязательный, пусть и затруднительный шаг для руководства, который впоследствии выступит гарантом исполнения своих обязательств по качественному выполнению работ или оказанию услуг. Оформление допуска через ГК СРО97 сегодня возможен практически в любом российском городе, поэтому купить допуск СРО в Ижевске можно у представителей данной фирмы.

 

 

 

Вам также может быть интересно:

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss