Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

При оформлении ОСАГО предлагают страховать на выбор — автомобиль или водителя

Опубликовано: 30.11.2018

видео При оформлении ОСАГО предлагают страховать на выбор — автомобиль или водителя

Техосмотр и страхование

У автовладельцев должна быть возможность выбора при оформлении полиса ОСАГО: оформлять его на автомобиль или на водителя. Об этом заявил руководитель Федерации автовладельцев Сергей Канаев.



Свои предложения Федерация направила в Российский союз автостраховщиков буквально перед Новым годом. Ответа пока не получила.

Сейчас автовладелец оформляет полис ОСАГО на автомобиль. Тариф рассчитывается исходя из технических возможностей машины. В частности, предусмотрен повышающий коэффициент и за мощность двигателя. По мнению Сергея Канаева, повышающий коэффициент за мощность двигателя — именно та существенная прибавка, которая позволяет страховым компаниям получать сверхдоходы, и это кажется защитникам прав автомобилистов несправедливым. Кроме того, если у водителя, например, случился гипертонический криз, сидящий рядом пассажир с правами не сможет доставить его в клинику. Услугой «трезвый водитель» тоже могут воспользоваться лишь те автовладельцы, у которых есть полис ОСАГО без ограничения круга лиц, допущенных к управлению, пишет «Российская газета».


Почему не стоит страховать авто на обочине

Федерация автовладельцев предлагает установить выборную практику. То есть, чтобы хозяин машины сам выбрал удобный вид страхования. Нужно отметить, что ни в одной стране мира не существует такого выбора. Страхуется либо автомобиль, либо водитель. Вводя ОСАГО в нашей стране, власти пошли по пути страхования транспорта. Почему, теперь сказать сложно. Дать возможность выбора самому автовладельцу — предложение, безусловно, интересное.

Обзор продуктов страхования для авто и недвижимости

Источник За Рулем

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss