Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Стартап | что это, как открыть, отличия от бизнеса, идеи

Опубликовано: 30.11.2018

видео Стартап | что это, как открыть, отличия от бизнеса, идеи

ТОП 10 стартапов мира - лучшие проекты на 2018 год! Успешные бизнес идеи!

Слово «стартап» в последнее время мелькает очень часто, оно набирает огромную популярность не только среди молодежи, но и среди более взрослого поколения. То есть, оно применяется для обозначения практически любого вида предпринимательской деятельности (бизнеса) и заработка в интернет проектах. Далее в статье мы рассмотрим значение слова стартап и попробуем раскрыть понятие данного термина, приведем несколько интересных историй реализации стартапов.



Что такое стартап

Говоря простыми словами, стартап — это новообразованная компания, которая не обязательно должна являться юридическим лицом, находящаяся в самом начале своего развития и создающая свой бизнес на новейших технологиях, инновационных идеях и способная быстро масштабироваться. Как правило, все стартапы «страдают» от ряда проблем, к ним относятся нехватка денежных средств, неизвестность на рынке, недостаточный опыт в выбранной сфере. Развитие стартапов в наше время растет ежедневно, это связано с тем, что студенты все больше стремятся быть независимыми и самостоятельными.


Анна Чапман: Стартап с чего начать

Первоначально слово «стартап» начали использовать почти 80 лет назад в США. В Калифорнии на то время были сконцентрированы практически все организации и предприятия, которые разрабатывали высокие технологии. Два приятеля Дэвид Паккард и Уильям Хьюлет решили создать маленький собственный проект, именно тогда и присвоили ему название «стартап». Прошло время, ребята развивали свою компанию, увеличили оборот и вышли на достаточно успешный уровень. Уже сейчас мы знаем этот стартап как Хьюлетт-Паккард (Hewlett Packard — HP).

Многие ошибочно считают стартапами интернет проекты, которые смогли выделиться своей изюминкой. Основанием для такого мнения послужили самые успешные стартапы интернета, такие как:

• Социальная сеть Facebook (первая и основополагающая социальная сеть, на основе которой были запущены все остальные известные нам);

• Социальная сеть «Вконтакте»;

• Социальная сеть «Одноклассники»;

• Википедия – самая огромная и всемирно известная интернет – энциклопедия, общая сумма статей, размещенных в ней неизвестна никому, так как в нее ежечасно добавляются новые записи;

• YouTube — крупнейшая платформа видеороликов на самые различные темы;

• Flickr — популярный и распространенный сервис, на который можно загрузить и хранить свои изображения;

• Twitter — сеть, предназначенная для обмена короткими месседжами.

Все эти интернет стартапы представляют собой сайты в сети, поэтому у большинства граждан РФ сложилось мнение, что стартап должен выглядеть именно так. А вот жители других стран вкладывают в понятие стартап несколько иное значение, которое должно соответствовать перечню необходимых условий, обозначать некую компанию. Другими словами, правильно будет сказать, что стартап – это молодая компания, разрабатывающая и выпускающая уникальный продукт на рынок, которая быстро масшабирует свой бизнес.

Другие популярные истории стартапов включают в себя всемирно известную и успешную компанию Microsoft, основатели которой были Билл Гейтс и Пол Аллен; компанию Apple Computer inc., создатели которой Стив Джобс и Стив Возняк; а также Google, над созданием которой трудились Лэрри Пэйдж и Сергей Брин.

Как открыть свой стартап

Самой главной причиной создания, максимально эффективного развития и продолжительного существования стартапов принято считать медлительность больших компаний и нежелание внедрять новые разработки и технологии. Это и дает шанс молодым стартапам занять свою нишу, мобильно реализовывать свои идеи и конкурировать с действующими компаниями.

Многие задаются вопросом «как создать стартап?»

Первый шаг в реализации успешного стартапа — поиск хорошей идеи . На этом этапе необходимо ознакомится со всеми уже существующими подобными продуктами. Хочется отметить, что в поисках новой идеи, многие организации выкладывают крупные суммы. Еще один фактор, влияющий на стоимость плана стартапа – его востребованность (насколько потребитель будет заинтересован в предлагаемом продукте). Если вы в поиске достойной идеи, стоит посмотреть на американские стартапы, возможно там вы черпнете для себя необходимую информацию.

Еще один фактор, который напрямую повлияет на успех стартапа с нуля — возрастная категория стартаперов, так как их возраст может говорить о серьезном подходе к делу, трудоспособности и целеустремленности. Очень важный момент – команда для создания стартапа. Естественно, создавать бизнес можно и самостоятельно, но куда легче, когда рядом с вами надежная команда единомышленников.

Ну и собственно самую важную роль в создании и организации стартапа играют деньги. Без них никуда! Бюджет стартапа должен быть определен и заложен еще в начале его развития.

9 интересных стартапов мира в 2018 году:

1. Super Straps – инновационное устройство, которое создано для уменьшения усталости и напряжения в спине и плечах при ношении рюкзака.

2. Производство супер прочных колготок для девушек, которые состоят из пуленепробиваемого материала.

3. Трубочки для коктейлей из морских водорослей, которые способны сами разлагаться, к слову, их можно даже есть.

4. Издательство книги с ужасными рецептами «Necronomnomnom».

5. Электрический самолет, который рассчитан на двух человек и на ежедневную эксплуатацию.

6. Скутер, который имеет только одно колесо.

7. Браслет-гарнитура, его достаточно будет только надеть, прикоснуться к уху, и ваша кость проведет звук.

8. Умный кошелек, который вы сможете с легкостью отыскать в случае потери.

9. Роботы, которые могут сами приготовить вам пиццу.

Отличия открытия бизнеса от стартапа

Как научиться различать стартап и бизнес? Для этого необходимо точно понимать стадии развития стартапов, давайте рассмотрим основные этапы.

1. Расставление приоритетов развития при создании стартапа . Небольшой бизнес-проект, допустим кофейня, с первого дня открытия работает на доходность и выручку. Для стартапа, запускающего новый продукт, получение выручки с первого дня – заоблачная мечта, в этом варианте расставляются другие приоритеты, команда нацелена на рост и развитие.

2. Следующий этап – активы . На примере кофейни, они вполне понятны. Аренда помещения, закупка или замена оборудования, выручка – все эти пункты можно предварительно учесть и выставить на баланс. Для стартапа все намного сложнее и запутанней. Бухгалтерский учет превращается в тихий ужас, ведь поставить на баланс команду, идею, новизну продукции и так далее крайне сложно.

3. Важный этап – подготовка и создание бизнес-плана. Каждый бизнес-проект должен основываться на плане, в котором будут учтены все риски и расходы, к сожалению, для инновационного стартапа учесть все нюансы практически невозможно.

Где найти инвестиции для стартапа

Перед началом поиска акселераторов или инвестиций в стартапы необходимо хорошо подготовится.

Основные этапы подготовки

1. Подготовка необходимой документации . Вам потребуется составить описание концепции, полностью раскрыть материал и задачи, для того чтоб новые члены вашей команды без труда смогли разобраться со всеми нюансами и требованиями. В этот пакет документов может входить: детальная презентация проекта, готовый бизнес-план.

2. Выбор вашего места в данном проекте . Вы должны четко понимать, какие задачи будете выполнять.

После подготовки всех документов, необходимо выполнять следующие действия:

—  Принимать участие во всевозможных конкурсах стартапов и хакатонах . На небольших мероприятиях, которые направлены на решение озвученных проблем, есть возможность познакомиться с важными людьми или даже выиграть приличный приз, который в будущем станет отличной инвестицией в стартап.

— В зависимости от направления вашего стартапа, выберете компанию, которая размещает на своем сайте запрос с поддержкой стартапов, как правило, при возникновении нужны в определенном продукте, большие компании могут организовать конкурс стартапов, ваша задача не упустить момент.

— Привлечение инвестиций в стартап может занять продолжительный период времени, если вы нацелены на результат, обращайтесь напрямую в компанию, которая, по вашему мнению, может заинтересоваться в предлагаемом продукте.

Все-таки самый распространенный выход на финансирование стартапа – конкурсы. Отслеживайте информацию.

Идеи и перспективные сферы для стартапов

Самые успешные стартапы в России помогают улучшить качество жизни. Удачная реализация перспективных стартапов способна сделать владельцев самостоятельными и финансово независимыми.

Примеры возможных проектов в 2018 году

1. Сфера энергетики . Производство солнечной и ветряной энергии уже давно пользуется спросом, если вы найдете способ удешевить энергию, вы на пути к успеху.

2. Сфера искусственного интеллекта на сегодняшний день мало развита, но будущее этой отрасли многообещающее.

3. Технологические стартапы, техника, работающая без участия человека . Всем известны пылесосы, которые сами убирают дом. Может вам удастся придумать молодой и перспективный продукт в этой сфере?

4. Сфера здравоохранения . Лекарственные препараты порой недоступны большинству граждан нашей страны из-за своей стоимости. Реализация стартапа в России в этой отрасли однозначно будет иметь успех.

5. Сфера телекоммуникаций . Вспомните, какой популярностью пользуется Viber, Skype и подобные программы. Этот продукт будет востребован еще долгое время.

6. Блокчейн стартапы . С каждым днем эта сфера набирает популярность и развивается, реализация нового продукта в этой отрасли имеет большие шансы на успех.

Что такое стартап: виды, поиск инвестиций, идеи

Оценка
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss