Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Интерьер гостиной в хрущевке

Опубликовано: 30.11.2018

видео Интерьер гостиной в хрущевке

Гостиная в хрущевке: идеи от экспертов (увеличиваем пространство и зонируем гостиную в хрущевке).

Данная статья посвящается теме интерьера в гостиной, а точнее, гостиной в хрущевке. Сотворить уютное пространство в квартире этого типа для многих становится непосильной задачей, особенно, если требуется создать его максимально функциональным.


Дизайн интерьера для небольших гостиных в хрущевках

Разместить предметы и выделить конкретные зоны в хрущевском интерьере с необходимым освещением и комфортом - дело не из простых. Сегодня известно бесконечное множество стилей дизайна интерьера, и некоторые виды переплетены настолько тесно, что составляют единое целое.


Дизайн интерьера проходной гостиной

Учитывая совместимость стилей, можно создать гармонию нескольких стилей в своем доме, сделать жилище прекрасным и неповторимым.

Специалисты рекомендуют взять классический стиль в качестве основы, он точно не сможет испортить вид комнаты. Дополнить его можно любым стилем по своему вкусу, например, стилем бунгало, отличающимся плетеными предметами мебели и дизайном райского вдохновения.

Первое, о чем нужно поразмыслить, это покрытия стен. Отделка стен может быть самой многообразной, но классическая расцветка обоев будет наиболее предпочтительной, качество каждый выбирает индивидуально, учитывая финансовые возможности.

Нужно иметь в виду, что обои не самого высокого качества, изготовленные российскими производителями, заслуживают внимания и не ухудшат внешний вид гостиной. Дизайн гостиной в соответствии с предлагаемым проектом создавался с использованием охристого оттенка обоев и более темным рисунком. Такая отделка создает впечатление не старины, а изысканности, что еще в большей мере выразит классическое направление в стиле интерьера.

Мебель для комнаты в хрущевке не обязательно должна быть классического типа, так как ее массивность не слишком уместна в ограниченном пространстве. В этой комнате можно поместить вещи в угловой шкаф, который отлично вписывается в комнату и отлично выполняет возложенные на него функции.

Мебель предпочтительнее выбирать светлых тонов, они придадут теплоту и уют интерьеру, благодаря чему гостиная произведет впечатление хорошо осветленной комнаты. Интерьер будет иметь совершенный вид, если в комнате разместить свободные полочки, где, ориентируясь на свой вкус, можно красиво расставить статуэтки и другие декоративные элементы в интерьере, которые сделают классический стиль еще более выраженным. 

Мягкая мебель придется очень кстати, это может быть овальный диван небольшого размера - благодаря ему в комнате воцарится спокойствие и желание расслабиться после трудового дня. Мягкая обстановка и приглушенный свет располагает провести время в этой части комнаты. Кроме удобного диванчика с подушками можно дополнить место отдыха двумя плетеными креслами, и при этом вид комнаты будет ассоциироваться с райским уголком. Если дополнить интерьер столиком, его можно использовать для чаепития с приятелями, или как уютное местечко для чтения журналов.

Следует провести в этой части комнаты высококачественное освещение, где можно, удобно устроившись, проводить время за чтением, а меняя интенсивность освещения - отдыхать или просматривать фильмы. Полное освещение можно реализовать при помощи большой люстры, а небольшие светильники, как и точечное освещение, может проходить по периметру потолка. Таким образом, в гостиной можно выключить основной источник света и оставить небольшие лампы, которые создадут уютную атмосферу с мягким освещением.

Проект дизайна интерьера можно разнообразить и дополнить несколькими элементами. Для увеличения пространства гостиной визуально можно использовать натяжные потолки, покрытые глянцем, в котором будет отражаться часть комнатной обстановки, а отраженные лучи создадут эффект озарения поверхности потолка. Все это будет способствовать визуальному увеличению объема комнаты.

Вот таким образом, не заботясь о необыкновенно-замысловатой мебели, без лишней суеты в подборе аксессуаров и всевозможных изысков, был сотворен дизайн интерьера гостиной, не требующий дорогих расходов. Такая обстановка способствует хорошему расположению духа, здесь можно чувствовать себя спокойно и счастливо, ведь теплота и уют интерьера окружают и наполняют все вокруг, и, зайдя в такую комнату, хочется в ней остаться.

»
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss