Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Выбираем диван вместе: основные критерии

Опубликовано: 30.11.2018

видео Выбираем диван вместе: основные критерии

Двухсторонний матрас-топпер Dormeo Roll Up PREMIUM

Подобрать удобный и соответствующий интерьеру комнаты диван довольно сложно, учитывая большое разнообразие доступных вариантов. Мягкая мебель в модульной спальне играет исключительную роль, собирая возле себя не только хозяев квартиры, но и гостей. Поэтому соответствие её внешнего вида выбранному дизайну – обязательный пункт при покупке дивана. Кроме этого необходимо учитывать особенности материалов исполнения, конструкцию подвижных элементов и качество обивки.



Основные критерии

Чтобы определиться с размером гарнитура следует провести контрольные замеры. Форма дивана бывает двух типов: угловой и классический прямой. Первый вариант пригодится для небольших спален, где каждый квадратный метр на вес золота. Учитывая раскладывающуюся основу, небольшой диван можно трансформировать в объёмную кровать. Стоит обратить внимание на конструкцию каркаса и наличие скрытых ящиков для вещей.


Обзор матрас топпер Avelanto Rutenija

Выдвижное механизм также имеет значение, если диван будет раскладываться практически каждый день, то слабые соединения или незначительные огрехи в конструкции могут плохо отразиться на уровне комфорта. Дополнительные элементы в виде столиков для еды или пуфиков для ног придутся кстати, когда хочется просто полежать и пообщаться с друзьями.

Характеристики материалов

Спальные места с металлическим каркасом и подложкой из фанеры или ДСП располагают в комнатах с современным дизайном. Деревянная мебель более дорогая и сложная в уходе, так как любая случайно поставленная царапина будет бросаться в глаза. Современный рынок позволяет подобрать оптимальный вариант как с точки зрения визуальной эстетики, так и в плане удобства и практичности.

В качестве наполнителя в дополнение к пружинным блокам и ламелям используется различные виры сырья:

Поролон, который можно обнаружить в бюджетных моделях. Пенополиуретан, экологически чистый и долговечный. Мягкий и в меру упругий синтепон. Холлофайбер – качественный заменитель синтепона. Латекс, использующийся в ортопедических матрасах. Сохраняющий тепло и не впитывающий влагу искусственный пух.

Обивка – это первое, на что обращаешь внимание. Тканевая поверхность, включая жаккард, изящно смотрится классическом стиле, но более практичным её аналогом является флок за счёт своих отличных эксплуатационных свойств. Тканевая поверхность с ворсом, к которой относится велюр и бархат, очень деликатна в уходе. Вариант обивки дивана из экологической кожи является наиболее приемлемым в плане цена-качество. Она хорошо вписывается в направление стиля интерьера, долго служит и проста в обслуживании.

 

 

Вы можете сохранить статью или поделиться ею, нажав на одну из кнопочек ниже

Подробности
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss