Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Трубы профильные

Опубликовано: 30.11.2018

видео Трубы профильные

Профильные трубы полуавтоматом - Территория сварки

Профильная труба (профтруба) – одна из разновидностей сортового металлопроката. Представляет собой полое внутри изделие с поперечным сечением, отличным от круглого. Обычно выполняется из углеродистой и низколегированной стали, по желанию заказчика – из нержавеющей стали.



Технология производства

Профильные трубы могут изготавливаться из плоского металлического проката и труб круглого сечения. В первом случае заготовка обрабатывается на специальном гибочном станке с последующим завариванием шва, а во втором – заготовка проходит через прокатный стан, где ей придается нужная форма поперечного сечения.


Станок для изготовления завитков из профильной трубы 15/15/1.5

Обработка трубы производится методом холодной или горячей деформации. При выборе последнего варианта заготовка предварительно нагревается, что в последующем позволяет изделию лучше держать приданную ему форму. Соответственно, по технологии изготовления выделяют три вида профтруб:


Арочная теплица из профильной трубы

холоднодеформированные; холоднодеформированные электросварные; горячедеформированные.

Формы и размеры

По форме различают изделия с квадратным, прямоугольным и круглым сечением. У каждой из перечисленных разновидностей имеются свои особенности.

Квадратные трубы изготавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ 8639-82. В ходе производства заготовка не подвергается термической обработке.

Прямоугольный профиль с четырьмя ребрами жесткости производится по ГОСТ 8645-68. В отличие от круглых и овальных труб, прямоугольные профтрубы выдерживают большие нагрузки на изгиб без увеличения собственного веса.

Овальные трубы выполняются по ГОСТ 8642-68. Благодаря способности отводить максимум тепла через поверхность изделия такие трубы часто используют в радиаторах охлаждения и гидравлических системах.

Размеры профильных труб любого сечения варьируются от 10х10 мм до 450х350 мм при длине от 6 до 12 метров. Толщина стенки составляет при этом 1-4 мм. Цена за метр зависит от перечисленных параметров, но в любом случае остается доступной для покупателей.

Преимущества

Независимо от типа сечения профтрубы обладают общим набором достоинств. К числу последних относятся устойчивость к деформациям и коррозии, высокие прочностные характеристики, удобство в использовании и простота обработки.

Сфера применения

Профильные трубы востребованы в строительстве, машиностроении, рекламной индустрии и других отраслях. В частности, эти полые металлоизделия используются для решения следующих задач:

монтаж конструкций строительных лесов; возведение вышек, опор, башенных конструкций; изготовление каркасов беседок, ангаров, павильонов, рекламных конструкций; производство некоторых видов бытового оборудования и спортивного инвентаря.

Прежде чем купить профильную трубу, внимательно ознакомьтесь с описанием и характеристиками выбранного изделия. Для ускорения поиска можно отсортировать все представленные в разделе товары по убыванию или возрастанию цены и лишь затем приступать к подбору.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss