Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Конструктивные особенности шкафа-купе

Опубликовано: 01.12.2018

видео Конструктивные особенности шкафа-купе

Шкаф купе КАК ВЫБРАТЬ ПРОФИЛЬ

Ключевым отличием шкафа-купе от классического аналога является наличие раздвижной двери , открытие которой не требует дополнительного свободного пространства, что позволяет установить габаритную конструкцию даже в небольших по размеру комнатах - спальнях, гостиных либо прихожих.



Раздвижные двери шкафа-купе состоят из следующих составляющих:

Дверного полотна; Ребер жесткости из алюминия либо нержавеющей стали, обрамляющих периметр дверной рамы; Направляющих элементов рельсового или трекового типа, по которым перемещается дверь; Роликов и вспомогательных механизмов (уплотнителей, демпферов, упоров и ограничителей).

 


Планировка внутреннего наполнения шкафа купе

Качество каждого отдельного элемента в итоге определяет плавность перемещения двери, а также надежность и долговечность всей конструкции.

Существуют шкафы-купе , в которых ролики размещены не на стальных ребрах жесткости, а врезаны непосредственно внутрь дверного полотна. В зависимости от типа направляющих, конструкции делятся на два вида - шкафы, в которых дверь перемещается по нижней балке, и модели с подвешенной на трек дверью.


Деталировка шкафа купе / akmmeb

Дверное полотно может выполняться в монолитном виде либо состоять из нескольких соединенных секций. Для изготовления дверей применяются разнообразные материалы: от натуральных древесных массивов либо МДФ панелей до полимерных материалов - стеклопластика, оргалита. Толщина двери варьируется в диапазоне 0.5-30 мм.

В зависимости от конструктивного исполнения шкафы-купе классифицируются на встроенные и корпусные. Встроенные изделия не имеют задней и, реже, боковых стенок, функцию которых выполняют стены комнаты, тогда как корпусным конструкциям свойственна полноценная конфигурация.

Делятся шкафы-купе на разновидности и исходя из формы, согласно которой выделяют прямые, радиусные и угловые конструкции. Общей чертой всех изделий является большой полезный объем, несвойственный распашным аналогом. Ширина шкафа может достигать 300 см, глубина - 100 см. и более.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss