Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Входная дверь для частного дома: как выбрать уличную дверь

Опубликовано: 01.12.2018

видео Входная дверь для частного дома: как выбрать уличную дверь

Конденсат на входной двери зимой. Что делать?

Входная дверь – важный конструктивный элемент, выбрать который необходимо для каждого частного дома. Это одна из центральных частей фасада здания, являющаяся его украшением, олицетворением архитектурного стиля. Но основное назначение данной конструкции – защита частного жилища от непрошеных гостей, неблагоприятных атмосферных факторов, шума и посторонних взглядов. Именно поэтому в частный дом необходимо поставить не только эстетичную, но и качественную и безопасную дверь.



И какую дверную конструкцию выбрать и поставить в частный дом, можно будет понять, ответив на вопрос – отвечает ли конкретное изделие возложенным на него требованиям. Итак, входная дверь должна отличаться такими качествами, как:

 Высокие прочностные характеристики. Прочность входной двери – уровень ее устойчивости к механическим воздействиям, грубой силе и другим факторам, возникающим при попытке несанкционированного проникновения в частный. Противостояние интеллектуальному взлому. Выбрать правильно продуманную конструкцию, укомплектованную надежными запорными механизмами — значить обезопасить частный коттедж или дачный домик от «умного» взлома. Хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства. Входная дверь должна препятствовать потере тепла изнутри жилища, а также противостоять поступлению шума, пыли, холода, жары извне. Эстетичные особенности. Выбрать нужно одно- или двухстворчатые изделия, которые гармонично впишутся в экстерьер здания, в ландшафтный дизайн и будут радовать своим привлекательным внешним видом. Длительный эксплуатационный период. В частный дом следует выбрать те дверные изделия, что имеют повышенную степень устойчивости к таким негативным факторам, как температурные перепады, повышенный уровень влажности, ультрафиолетовые лучи и другие атмосферные явления. Возможность обеспечения контроля. Наличие глазка, системы видеонаблюдения, и стеклянного окошка – критерий, отвечающий за контроль и безопасность. Должный уровень огнеустойчивости.

Конструктивные особенности входной двери, установленной в частный дом


Двери с терморазрывом. Сибирский тест в холода. Теплые двери в частный дом.

Материал и конструктивные особенности дверной конструкции – основные факторы, определяющие надежность изделия. Конструктивно правильная дверь должна включать в себя такие составляющие:

дверная коробка;  обвязка;  наличники;  дверное полотно;  фурнитура;  уплотнители;  филенки;  средники;  запорные элементы.

Какую уличную дверь выбрать, чтобы сделать дверной узел долговечным, безопасным и практичным

Безопасность

Входные двери лучше выбирать изготавленные из высококачественных материалов, причем это требование относится ко всем комплектующим. В частности дверное полотно из металла должно быть не тоньше 2 мм и иметь минимальное количество сварных швов. Деревянные конструкции также следует выполняться из высокопрочных пород древесины, устойчивых к грубой физической силе. Предпочтение лучше отдать моделям двери, имеющим скрытые петли и укомплектованными сразу несколькими замками (желательно разного типа, например один биометрический и один электрический). Всегда лучше поставить дополнительные запорные механизмы.


Какие входные двери лучше выбрать для частного дома

Долговечность

Перед тем как поставить уличную дверь следует приобрести качественную дверную коробку. Лучше ставить металлическую контр раму, которая убережет дверь от деформации даже в случае усадки и подвижности частного дома. Также следует позаботиться о монтаже защитного козырька над входной дверью, который благодаря своевременному отводу воды, снизит уровень негативного воздействия влаги на полотно и фурнитуру.

Металлические уличные двери должны быть обработаны антикоррозионными материалами, обеспечивающими устойчивость к выцветанию. Чаще всего используется порошковое покрытие. Деревянные изделия, перед тем как поставить в дверной проем, следует обработать влагоотталкивающей пропиткой.

Довольно часто в частный дом приобретают двухстворчатые двери, которые максимально равномерно распределяют тяжесть массива между двумя половинками, разгружая, таким образом, петли, а значит, увеличивая эксплуатационный период изделия.

Тепло и звукоизоляция

Так как уличные двери в холодное время года эксплуатируются в условиях постоянных температурных перепадов (внутренняя сторона находится в тепле, наружное полотно – в холоде), то образование конденсата – неизбежное явление. И чтобы избежать скопления влаги, а значит формирования наледи и снежной шапки, нужно выбрать правильно выполненное с конструктивной точки зрения изделие.

Конструкция двери должна включать в себя такие слои:

внешнее полотно, лучше, если оно изготовлено из дерева или металла; внутренне полотно – декоративная внутренняя панель, что может быть изготовлена из самых разных материалов; воздушная прослойка, находящаяся между двумя слоями утеплителя; утеплитель, чаще всего для утепления используется минеральная вата; резиновый уплотнитель, которым по контуру обкладывается полотно дверного узла, позволяет предотвратить просачивание холодного воздуха, на стыке с коробом.

Какую уличную дверь для частного дома выбрать зависит от предпочтений хозяина частного дома, а также от тех требований, которые он на нее возлагает. Какими бы не были дверные конструкции, одно- или двухстворчатые, металлические или деревянные, все они должны отвечать заявленным требованиям безопасности, надежности, эстетичности и практичности.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss