Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Сколько дверей нужно в шкафу-купе?

Опубликовано: 01.12.2018

видео Сколько дверей нужно в шкафу-купе?

Шкаф купе в комнате с натяжным потолком

От чего зависит количество дверей в шкафу-купе? Сколько их должно быть: две, три, пять? Чем больше, тем лучше, или хорошее решение - одна большая? Многие уверены, что количество напрямую зависит от длины мебели. С одной стороны, они правы, с другой - не очень.



От чего зависит количество дверей в шкафу-купе? Сколько их должно быть: две, три, пять? Чем больше, тем лучше, или хорошее решение - одна большая? Многие уверены, что количество напрямую зависит от длины мебели. С одной стороны, они правы, с другой - не очень.

Основополагающей шкафа-купе является его «начинка», то есть внутреннее наполнение. От него, в первую очередь, зависит конструкция фасада, а уже во вторую - от длины шкафа. Есть интересная тенденция: чем шире раздвижная система, тем полноценнее используется шкаф-купе внутри.


Установка шкафа-купе своими руками. Раздвижные двери

Конечно, речь не идет о двухметровых дверях, все хорошо в меру. Рассмотрим на конкретном примере эту идею. Основываться будем на мебели прихожей, неглубоком в 40 сантиметров шкафу-купе с длиной в 180 см. Для начала рассмотрите на рисунках трехстворчатый вариант этой мебели и двухстворчатый.


Мебельная фурнитура. Фурнитура на шкаф купе.

   

Сравнение двух конфигураций шкафов-купе

В шкафу с двумя дверями пространство используется полнее и качественнее, чем при трех дверях. Но, конечно, нужно учитывать и назначение мебели, количество и ширину нужных полок. Для какой-то ситуации шкаф-купе с тремя отверстиями окажется более практичным. Более широкая дверь дает комфортный доступ к отделам и вещам внутри шкафа-купе. Рассмотрим это утверждение на нашем примере. Разделив 180 см на 2, мы получаем 90,6 см - это ширина одной у двухдверного шкафа. А теперь 180 см поделим на 3 и получим 61,1 см – ширина каждой из них у трехдверной мебели. Как видите, разница ощутима. Внешне шкаф со сплошным фасадом смотрится богаче и основательнее. Может быть, это утверждение покажется спорным, но сверяйте сами нижеприведенные рисунки и делайте свои выводы. Интересны оба варианта, хотя шкаф-купе с двумя дверцами выглядит более цельным, а потому внушительным и красивым.

Стабильный и плавный ход раздвижной системы обеспечивают более тяжелые фасады-купе. Чем более широкая опора нижних роликов, тем устойчивее дверь, а больший вес конструкции придает ей мягкости хода. Узкие составляющие имеют меньшую устойчивость и более резкие, подпрыгивающие движения.

Итак, рекомендуемая ширина двери для оптимального шкафа-купе - один метр. Конечно, эта величина касается не всех случаев жизни, но обеспечивает удобство мебели. Если мы не убедили Вас, что более широкие двери практичнее, комфортнее и удобнее, выбирайте подходящий именно Вам шкаф-купе здесь  http://mebeli.kiev.ua/199319-shkafy-kupe . Это каталог киевского интернет-магазина MEBELI, продукцию которого можно заказать с доставкой по городу и области.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss