Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Инструкция

Опубликовано: 01.12.2018

видео инструкция

Инструкция по эксплуатации тела человека.

 

Технология монтажа ревизионных люков

Монтаж ревизионного люка в стены из кирпича, бетона, пенобетона.



Установить ревизионный люк под плитку в подготовленный проем так, чтобы плоскость дверцы совпадала с плоскостью стены с учетом плитки, которая будет приклеена после. Закрепить люк в стене через отверстия в боковой поверхности рамы люка с помощью саморезов и дюбелей. Обработать щель между люком и перегородкой монтажной пеной. Облицевать кафельной плиткой наченая с поверхности створки люка.


ИНСТРУКЦИЯ!! Как собрать кубик рубика 3х3 (Более светлая версия видео)

е

  ВАЖНО! При монтаже люков с нажимными (пружинными) замками рекомендуется, что бы дверца люка была не на одном уровне с плоскостью стены, а немного (2-3мм) выступала вперед (т.е.на себя)! Это необходимо для того, что-бы обеспечить нажатие на дверку люка, в случае если Вы забудете оставить свободное пространство (3мм) вглубь, при наклейке плитки на дверку люка.


Инструкция, как поставить полицию р@ком

Монтаж ревизионного люка в перегородки из листовых материалов (гипсокартон, гипсоволокно, асбоцемент и т.п.)

Смонтировать каркас из профиля с учетом расположения сантехнической арматуры (и др.коммуникаций). Обшить каркас листовым материалом. Выпилить проем электролобзиком или ножовкой. Вставить люк в проем с заранее подготовленным каркасом и закрепить саморезами. Установить заглушки в отверстия на боковой поверхности рамы люка. Облицевать кафельной плиткой поверхность перегородки и плитки

 ВАЖНО! При облицовке люка с нажимными замками под выступающими краями плитки необходимо обеспечить свободное пространство не менее 3мм вглубь. Это необходимо при нажатии на дверку люка, для срабатывания механизма замков и последующего открывания дверки.

 Для хорошего качества склеивания желательно прогрунтовать дверцу люка и плитку акриловой грунтовкой. Рекомендуем использовать качественный монтажный клей типа «жидкие гвозди».

После полного высыхания плиточного клея удалить из швов плиточные крестики и аккуратно открыть дверцу Затереть плиточные швы (кроме шва между плитками по периметру дверцы люка).

Наклеенная на дверцу плитка должна выступать за габариты дверной панели от 5 до 45 мм в зоне петли и от 5 до 75 мм в остальных зонах (для крупной плитки этот размер может быть увеличен до 1,5 раз).

Герметизация и звукоизоляция шва.

Тщательно очистить плитки в зоне шва.  Малярной лентой шириной 20-30 мм проклеить зоны вокруг технологического шва дверцы, оставив неоклеенной щель 2-3 мм. Плотно прижать ленту в зоне шва, чтобы герметик не попал под ленту.  Заполнить силиконовым герметиком технологический шов дверцы на всю глубину, так, чтобы он немного возвышался на уровнем плитки.

 ВНИМАНИЕ: для ревизионных люков с нажимными замками - герметиком заполнять шов на всю глубину не следует, - нужно заполнить его на толщину плитки (на глубину не более 5мм). Не допускайте затекание герметика под плитку! Это необходимо чтобы можно было осуществить нажатие на дверцу ревизионного люка.

Снять излишки силикона эластичным шпателем. Не дожидаясь высыхания герметика, удалить ленту, начиная с внешнего слоя.  Через двое суток с помощью острого ножа для обоев прорезать шов на всю глубину герметика под углом 45 градусов.

  ВНИМАНИЕ: для более легкого и плавного открывания ревизионных люков с нажимными замками возможно потребуется удалить излишки герметика с плиток приклееных к стене (а не с плиток на дверце!).

 

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss