Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Игры и деньги (выпуск №4, 2016)

Опубликовано: 01.12.2018

видео Игры и деньги (выпуск №4, 2016)

Игра на андройд с выводом денег

Игры и деньги

Мы продолжаем публикацию рейтинга маркетинговых идей российских банков.

В сегодняшнем выпуске рейтинга маркетинговых идей - банк, представивший уникальную дебетовую карту; банк, запустивший новый сервис «Автоперевод»; банк, расширивший линейку продуктов для путешественников; банк, приступающий к выпуску универсальной «Карты Ружанина», и банк, предлагающий коробочные продукты расчетно-кассового обслуживания для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.



В нынешнем году отбор участников проходит по новым правилам: теперь еженедельно этот рейтинг формируют наши эксперты. Из числа предложенных нами вариантов они выбирают наиболее интересные с их точки зрения. Те идеи, которые набирают наибольшее количество баллов, мы предлагаем вашему вниманию.


Лучшие 8 игры с выводом денег без вложений, платящие игры

Ждем ваших предложений по адресу [email protected]

Первое место: Карта «World of Tanks»

На первом месте на этой недели по сумме баллов оказался Альфа-Банк с уникальной дебетовой картой «World of Tanks».

Альфа-Банк и Wargaming представляют уникальную дебетовую карту «World of Tanks» — Master Card-Альфа-Банк». Теперь клиенты банка — владельцы карты могут получать до 8,5 единиц игрового «золота» за каждые 100 руб. потраченные по карте, просто оплачивая свои повседневные покупки. Использовать «золото» можно в легендарной игре «World of Tanks» на покупку премиум-аккаунта, получать вдвое больше опыта и кредитов за бои, приобретать редкую технику, а также украшать свои танки уникальными эмблемами и камуфляжем.

Кроме этого, владельцы банковской карты получат уникальные дополнительные преимущества от Альфа-Банка и World of Tanks: месяц премиум-аккаунта в подарок; бонусы за регулярное использование карты; акции в премиум-магазине игры; специальную брендированную версию мобильного приложения Sense, бесплатное Р2Р пополнение (перевод с карты на карту) с карт любых российских банков, а также бесплатная курьерская доставка карты в пяти городах: Москва, Казань, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Новосибирск.


МЫ ЗАШЛИ ВО ВНУТРЬ ГИГАНТСКОЙ НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ НА ДЕНЬГИ В МАЙНКРАФТ!

Из нестандартных идей и предложений на этой неделе эксперты выделили одну – сотрудничество «Альфа-Банка» с он-лайн игрой «World of Tanks».

«Альфа-Банк – молодцы. Начав в свое время с использования агрессивного красного в корпоративной айдентике, сегодня они не боятся ассоциировать свои карточные продукты с игровым брендом «World of Tanks», что до сих пор идет в разрез с обычно точной, выверенной, нейтральной коммуникацией банковских учреждений. «Снимаю шляпу перед командой «Альфа-Банка», она умудряется «перехватить» на рынке все новые веяния и инициативы и внедрить их в банковские продукты», - говорит Татьяна Рузина, партнер, руководитель практики финансовых и корпоративных отношений R.I.M. PORTER NOVELLI эксперт.

«30 млн зарегистрированных пользователей игры - это солидный источник потенциальных клиентов. Не секрет, что игра пользуется спросом не только у детей и подростков, но и у вполне взрослых и платежеспособных людей, ночами «сражающимися в танчики». Геймификация - это общий тренд, показавший свою эффективность в разных отраслях бинеса. В финансовом сегменте мы помним карты Angry Birds от Промсвязьбанк, Альфа-Банк использует не только дизайн, но и элементы игры в совершении банковских операций», - считает Мария Любимова из MAGRAM MARKET RESEARCH.

По словам генерального директора Frank Research Group Юрия Грибанова, проект нацелен на нишевую, но обширную аудиторию - игроки World of Tanks. Это увлеченные и вовлеченные в игру люди. Причем, среди них значительную долю занимают взрослые люди (от 30 лет), а это потенциально хорошие платежеспособные клиенты. Это самый масштабный проект, объединяющий банки и игровую индустрию. Проект имеет большой маркетинговый потенциал, в то числе в области так называемой «геймификации».

«World of tanks – одна из самых популярных онлайн игр, стоимость аккаунта которой привязана к доллару. Еще в 2015 году Wargaming, компания-разработчик игры, заказывала у Yandex Data Factory модель прогноза оттока пользователей в связи с ростом цен на премиум аккаунты. Похоже, что оттока не происходит, а компания продолжает бурно развиваться. В январе сообщалось о партнерстве с Ростелекомом. Альфа-банк также интегрировался в виртуальный мир, число «жителей» которого превышает 110 млн. человек. Любопытно, что создатель World of tanks Виктор Кислый, по недавним сообщениям Bloomberg, стал первым долларовым миллиардером в Белоруссии», - комментирует свое решение Гузелия Имаева, генеральный директор Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

Второе место: «Автоперевод»

Второе место по сумме баллов экспертов занял Сбербанк с новым сервисом «Автоперевод».

Сбербанк запустил новый сервис «Автоперевод», который позволяет клиентам сделать регулярные переводы с карты на карту Сбербанка автоматическими. Услугу можно подключить как для переводов на свою карту, так и на карту другого клиента Сбербанка.

«Наши клиенты активно переводят деньги с карты на карту: помогают родителям, собирают деньги на подарки друзьям, распределяют финансы внутри семьи. Новая услуга «Автоперевод» помогает клиентам, которые делают такие переводы регулярно, сберечь свое время», – прокомментировал старший управляющий директор Сбербанка Игорь Мамонтов.

«Хороший сервис с точки зрения стимулирования транзакционной активности и локализации знакомых людей, родственников в одном банке. Действительно, так удобно собирать общую сумму на подарки или распределять семейные расходы. С точки зрения коммуникации с текущими и потенциальными клиентами не стоит пренебрегать информированием о самых простых и, кажется, «всем известных» сервисах. Автоплатежи за услуги ЖКХ и мобильную связь уже прочно вошли в практику пользователей, этот сервис успешно может быть расширен и для автоматических P2P переводов», - комментирует Мария Любимова из MAGRAM MARKET RESEARCH.

По словам генерального директора Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) Гузелии Имаевой, Сбербанк еще раз продемонстрировал высокий уровень клиентоориентированности: сервис Автоперевод – логичный, простой, понятный и востребованный.

Третье место: Продуктовые линейки

Третье место по сумме баллов досталось сразу трем проектам.

Банк Интеза расширяет линейку продуктов для путешественников, предлагая клиентам воспользоваться особыми условиями при оформлении потребительского кредита и кредитной карты.

Для клиентов тарифного плана «Путешественник» кредитная карта предоставляется с первым годом бесплатного обслуживания. По потребительскому кредиту установлена сниженная ставка - 18,5% годовых.

По словам Гузелии Имаевой, несмотря на то, что спрос на туры заграницу, по данным Федерального агентства, по туризму снизился на 30% в 2015 году, поездки за рубеж не прекращают люди со стабильно высоким уровнем дохода. «Это «хорошие» платежеспособные клиенты для банка, и предложение «Интезы» найдет свою нишу. Можно было бы усилить акцию со сниженной ставкой на кредит, запустив ее чуть раньше и приурочив к началу зимних распродаж в Италии», - поясняет эксперт.

В пресс-центре РИАМО состоялось официальное подписание соглашения между Банком «Финсервис» и Администрацией Рузского района о намерениях по созданию фонда социальной помощи региону в рамках проекта «Руза заповедная».

Первым шагом участия Банка «Финсервис» в проекте «Руза заповедная» стала реализация «Карты Ружанина», начиная с осени 2015 года.

Выпуск универсальной «Карты Ружанина» совместно с Банком «Финсервис» инициирован Администрацией района как социальная мера, направленная на упрощение процедуры оплаты коммунальных услуг в целях повышения уровня платежной активности среди населения. Своевременная оплата ЖКУ является одним из приоритетных направлений для Администрации района.

Банк «Финсервис» на уровне региона собирается реализовать социальную программу, направленную на увеличение количества пользователей банковскими продуктами. Таким нехитрым образом банк прекрасно реализует современные западные бизнес-идеи социально-ответственного бизнеса, связанные с неразрывностью увеличения прибыли наряду с реализацией социальных программ и программ развития общества, пишет в своем комментарии Татьяна Рузина.

Банк Москвы предлагает коробочные продукты расчетно-кассового обслуживания (РКО) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, разработанные в рамках тарифного плана «Оптимальный». Клиенту на выбор предлагается 5 вариантов коробочных продуктов: «Старт», «Он-лайн», «Рост», «Касса» и «Максимум». Каждый из них представляет собой готовый набор наиболее востребованных и необходимых для малого бизнеса услуг РКО.

Андрей Возмилов, вице-президент — директор Департамента координации корпоративного бизнеса Банка Москвы, отметил: «В этом году Банк Москвы внедрил новую стратегию работы с клиентами малого бизнеса, в рамках которой мы предлагаем готовые и простые решения под определенные задачи бизнеса. Оптимальная стоимость, бесплатное открытие первого расчетного счета при подключении набора и высокий уровень сервиса — вот ключевые преимущества нашего предложения».

«Владелец малого бизнеса - это клиент, который «завис» между розницей и корпоративным банковским бизнесом. «Коробочные» предложения - это решения из розницы. Это то, к чему предприниматель привык, как частный клиент банка. Выгодное ценовое предложение, удобные процедуры и простая коммуникация - могут привлечь малый бизнес. В первую очередь ИП», - говорит генеральный директор Frank Research Group Юрий Грибанов.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss