Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Ламинирование (ламинация)

Опубликовано: 01.12.2018

видео Ламинирование (ламинация)

Ламинирование ресниц обучающее видео. Как делать ламинирование ресниц?

Ламинация - процесс декорирования пластиковых окон.



Ламинирование – это нанесение на профиль из ПВХ декоративных клеенок. Использование таких клеенок позволяет придать пластиковым окнам нужный цвет и сделать их цветным элементом вашего интерьера. Наиболее популярной является пленка с грубой текстурой, например под дерево. Она идеально скрывает все возможные неровности и царапины профиля пвх. Темная поверхность лучше поглощает тепло. Эту нужно учитывать, выбирая цвет ламинации. Использование темных оттенков допустимо только для профилей устойчивых к тепловому воздействию и на северных сторонах зданий.


ВЫКЛАДКА РЕСНИЦ НА ВАЛИКИ. ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ.

Для этого процесса используются специальный клей и ламинирующие машины.

Как происходит ламинация профиля?

В машине для ламинации имеется моющий, сушильный и праймирующий блок. Моющий блок очищает поверхность профиля от возможных загрязнений. Сушильный высушивает до тех пор, пока на поверхности профиля не останется влаги. Тогда на ламинируемую поверхность наносится праймер. Это смесь клея и растворителя, которая очищает поверхность от лишних технологических добавок и повышает поверхностное натяжение профиля. При высушивании праймера поверхность профиля нагревается и активизируется при непосредственном контакте с клеем, нанесенным на пленку. В результате этого контакта образуется прочное сцепление профиля с пленкой. Лишняя пленка подрезается. Отламинированый профиль отправляется на хранение в помещение, где температура не ниже 18 градусов.


Ламинирование волос iNeo-Crystal от ESTEL Professional

Дельнейшая работа с этим профилем будет возможна не раньше чем через трое суток. По истечению этого срока профиль можно резать и сваривать из него рамочные конструкции. Однако высокотемпературные манипуляции пока проводить нельзя. Например, если необходимо изогнуть профиль, придать ему форму арки, профиль должен отлежаться 28 дней. Ведь изгибание профиля происходит при температуре 120 -140 градусов по Цельсию. Мельчайшие остатки растворителя, еще оставшиеся под пленкой под действием таких температур могут повредить пленочное покрытие и на нем появятся пузырьки.

Цена ламинированного профиля

Поскольку в процессе ламинирования пластиковый профиль приобретает такие важные для успешной эксплуатации качества, как привлекательный внешний вид, повышенную устойчивость к повреждениям и внешним воздействиям, повышение его стоимости является вполне обоснованным. Как правило, разница в цене между обычным и ламинированным окном составляет всего 10-15%, хотя при двусторонней ламинации этот показатель может составлять до 30%. Но цена окна изготовленного из ламинированного профиля иногда превышает 50% стоимости белого окна.

Разнообразие выбора.

На сегодняшний день выбор пленок для ламинирования пластиковых профилей достаточно широк для того, чтобы реализовать любые дизайнерские замыслы. Для более гармоничного сочетания оконной конструкции с интерьером помещения ламинируют внутреннюю поверхность профиля, а для придания эстетичного вида фасаду используют ламинирование внешней поверхности.

Помимо гладких цветных пленок, широкой популярностью пользуются фактурные покрытия, имитирующие натуральную древесину.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss