Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Что делать с битым автомобилем после ДТП?

Опубликовано: 01.12.2018

видео Что делать с битым автомобилем после ДТП?

Ремонт АУДИ после ДТП часть 1. Audi repair after an accident Part 1

Плохие погодные условия, неаккуратное вождение других участников дорожного движения или собственная невнимательность – причины ДТП могут быть самыми разными. В любом случае после дорожного происшествия придется потратить немало времени и денег на восстановление прежнего внешнего вида и былой функциональности своего транспортного средства. Хорошо, если на автомобиль оформлена страховка КАСКО, ведь тогда выплата денежной компенсации для качественного ремонта машины станет заботой страховой компании. К сожалению, далеко не каждый водитель может позволить себе ездить только на новеньких авто с КАСКО. Для большинства старых автомобилей оформление такой страховки абсолютно не выгодно, поэтому в результате ДТП приходится рассчитывать только на ОСАГО.



 

Сложности возмещения ущерба по ОСАГО

 

К сожалению, наличие полиса ОСАГО не является гарантией полного возмещения ущерба страховой компанией виновника ДТП. Дело в том, что существует перечень условий, при выполнении которых пострадавший может рассчитывать на компенсацию, но далеко не всегда владельцу битого авто выгодно соблюдать все пункты. К примеру, приступать к ремонту транспортного средства можно только после осмотра повреждений аварийным комиссаром, который выполняет такую работу в любое удобное для себя время в течение 10 дней со дня аварии. Максимальный размер компенсации зависит от того, кто составлял протокол ДТП. Для того, чтобы получить обещанную выплату, не обойтись без соответствующего решения суда. В целом, возмещение ущерба по ОСАГО является длительной процедурой, исход которой очень редко полностью удовлетворяет требованиям истца, именно поэтому многие водители идут другим путем – просто-напросто продают битое транспортное средство.


Авто после ДТП: когда стоит покупать (6+)

 

Продажа битого автомобиля – лучшая альтернатива ремонту машины после ДТП

 

По мнению экспертов, владельцам авто с полисом ОСАГО после ДТП лучше продать битый автомобиль на аукционе . Не секрет, что финансовой компенсации по полису гражданской ответственности придется ждать долго, а полученной суммы точно не хватит на качественный ремонт транспортного средства. Поэтому лучше сразу продать битое авто и, не тратя драгоценного времени, отправиться за покупкой новой машины.

 

Для продажи битого автомобиля можно обратиться к перекупщикам или выставить лот на аукцион. При сотрудничестве с перекупщиками можно сэкономить время, но вряд ли удастся получить достойную сумму за свою машину. Кроме того, взаимодействуя с частными лицами, можно попасться на удочку мошенников, а такой риск явно не стоит даже самого выгодного предложения. Так что для гарантированной продажи автомобиля по лучшей цене лучше обратиться на аукцион.

 

Преимущества продажи битого авто на аукционе

 

Продажа битого автомобиля на аукционе является самым выгодным решением. Только участие в аукционе позволит получить максимальную денежную компенсацию за битое транспортное средство. Добавив к вырученным средствам небольшую сумму, можно смело отправляться за покупкой нового, полноценно функционирующего автомобиля. Благодаря участию в аукционе лот просмотрит множество потенциальных покупателей, и некоторых из них наверняка заинтересует ваше предложение. Кроме того, водителя никто не принуждает сразу же продавать машину, ведь можно немного подождать, чтобы реализовать свой товар по самой выгодной цене. Также стоит отметить и чистоту сделки – организаторы аукциона становятся посредниками между продавцом и покупателем, поэтому процедура покупки-продажи сопровождается опытными юристами.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss