Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Долгосрочные инвестиционные ресурсы

Опубликовано: 07.12.2018

видео Долгосрочные инвестиционные ресурсы

Уоррен Баффет. Интервью CNBC. Инвестиции. Акции против товаров, золото, реальный сектор экономики


Кулибаев: Пенсионные ресурсы – это источник для долгосрочных инвестиций

Долгосрочные инвестиционные ресурсы

В странах с развитыми фондовыми рынками важнейшими источниками долгосрочных инвестиционных ресурсов являются страховые компании и пенсионные фонды. Активы таковых в России стремительно растут, но все еще недостаточны для того, чтобы оказывать заметное влияние на внутренний фондовый рынок. Однако общее развитие экономики, рост денежных доходов населения, а также проводимая пенсионная реформа должны привести к тому, что уже в следующем году деньги этих институциональных инвесторов начнут оказывать существенное давление на рынок долгосрочных долговых ценных бумаг. Еще один важный источник долгосрочных финансовых ресурсов — личные сбережения граждан. Здесь также есть поводы для оптимизма.


(SCAM) invest AURUM #Надёжные долгосрочные инвестиции (SCAM)

Есть сбережения? Влаживайся в валюту будущего cryptocurrency market !

В проршлом году реальная заработная плата в целом по стране наконец-то достигла докризисного уровня и продолжила увеличиваться. Депозиты и вклады физических лиц возросли в течение прошлого года на 25 процентов, причем суммы депозитов и вкладов со сроками от 1 до 3 лет выросли более чем в два раза — с 36 млрд. в январе ушедшего года до 75 млрд. рублей в октябре того года. Стоит отметить, что курс доллара, основного средства накопления в последние несколько лет, отстает даже от темпов инфляции.

Таким образом, при постоянно укрепляющейся уверенности населения в стабильности национальной валюты можно ожидать постепенного перетока сбережений из наличного доллара в различные рублевые инструменты: депозиты в банках, ценные бумаги, пенсионные схемы. Притоку денег населения на рынок корпоративных облигаций будет также способствовать развитие институтов коллективного инвестирования, например, паевых фондов. Однако наличие «длинных» денег — это лишь необходимое условие для развития рынка корпоративных облигаций. Дополнительным же фактором является расширение круга потенциальных эмитентов с сформировавшейся публичной кредитной историей, чему заметно поможет проведение своевременных погашений уже выпущенных облигаций с офертой, а также успешное исполнение обязательств по ним.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss