Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Антивандальная защита DiSec с магнитным ключом, врезные цилиндровые броненакладки DISEC

Опубликовано: 08.12.2018

видео Антивандальная защита DiSec с магнитным ключом, врезные цилиндровые броненакладки DISEC

Вскрытие магнитной броненакладки Disec

 

Антивандальная защита DiSec



Итальянская компания DiSec ( www.disec.it ) - основана в апреле 2000 года. Основное направление деятельности - разработка оригинальных средств безопасности (защит) для замков и цилиндров.

Современное и весьма гибкое промышленное оборудование позволяет реализовывать новаторские и эксклюзивные решения, а также оперативно реагировать на требования рынка. Фирма расположена в промышленной зоне Конельяно (в районе Тревизо), в штате работает около 30-и человек.

Входная металлическая дверь с замком Cisa и антивандальной накладкой DiSec MG 220 mini.

В ассортименте компании СТАЛ представлены три группы магнитных защит DiSec:

Компания СТАЛ представляет новый продукт на российском рынке - линейку сдвижных антивандальных защит DiSec с магнитным ключом, для сувальдных и цилиндровых замков.

У нас представлены сдвижные магнитные защиты DiSec в вариантах комплектации для цилиндровых и сувальдных замков, в двух цветовых решениях - PVD (золото) и матовый никель:


Броненакладки на замок

1. Вариант для цилиндрового замка с врезным протектором.

2. Вариант для сувальдного замка или для цилиндрового замка без врезного протектора.

(изображения всех вариантов комплектации в открытом состоянии смотрите внизу страницы)

Первый (и самый популярный) вариант состоит из двух частей - привычного врезного протектора цилиндра и крепящегося к нему внешнего накладного блока с магнитным ключом (см. схему слева). Другие варианты для односистемых замков внешне выглядят сходно, но вместо врезной защиты цилиндра устанавливается специальная поддержка, которая крепится к внешнему листу металла на винтах.

В закрытом состоянии внешнего блока протектор (поддержка) и, соответственно, скважина полностью закрыты и не видны (см. фото справа). Тем самым цилиндр (или сувальдная скважина) защищается от заталкивания посторонних предметов (гвоздей, жвачек, спичек и т.п.), от изучения злоумышленниками при подготовке к краже, от бампинга цилиндров и от отмычек. Другими словами - от вандализма и неразрушающих методов вскрытия.

Кроме этого, создается дополнительное препятствие и для взлома - вытягивания, выбивания, перелома и сверления для цилиндровых замков, а также от свертышей, сверления и расковыривания скважины для сувальдных.

Прежде чем вставить ключ в защищаемую скважину , требуется приложить магнитный ключ к накладному блоку и сдвинуть его крышку вниз. Откроется доступ к скважине. После открывания замка, крышку можно вернуть в закрытое состояние, просто подняв её рукой.

Крепление блока с магнитным ключом к врезной броненакладке цилиндра или шайбе-поддержке осуществляется двумя винтами М5. Крепление броненакладки к замку - двумя винтами М6. Оторвать блок DiSec от броненакладки сложно, но можно. Но даже после этого, цилиндр будет защищен врезной броненакладкой. В варианте для сувальдных замков или в варианте для цилиндров без броненакладки, после удаления защиты DiSec дополнительных внешних защит не будет.

Особо следует отметить, что антивандальная защита DiSec с магнитным ключом является именно антивандальной защитой и не обладает сверхвысокими взломостойкими или криптостойкими характеристиками. Но при этом, "с наскока" её сломать тоже не получится. Приложен pdf файл с описанием попыток силового взлома. Файл предоставлен производителем: открыть в новом окне описание испытаний .

Магнитный ключ выглядит как прямоугольный брелок и вешается на стандартное кольцо для ключей. Количество вариантов магнитного ключа (по заявлению производителя) порядка 1000.

Антивандальная защита цилиндра DiSec с магнитным ключом может быть смонтирована дополнительно на уже установленную дверь.

Антивандальная защита DiSec бывает в цветах матовый никель и PVD (цвет под золото, особо прочное и стойкое к царапинам и атмосферным воздействиям покрытие).

Варианты комплектации:

Внимание!!! Ограничения на установку сдвижных и поворотных защит DiSec:

Сдвижные устанавливается только на "тяжелые" замки Mottura и Cisa. На двухсистемные замки CISA 57-й серии возможна установка сдвижных защит только на сувальдную часть. На двухсистемные замки MOTTURA 54...919... возможна установка сдвижных защит только на сувальдную часть. На СТАЛ-50 с покраской внешнего листа невозможна установка и сдвижных, и поворотных защит. С панелью меньше 10 мм снаружи, установка сдвижной защиты с врезным протектором невозможна. Сдвижные защиты не устанавливается с панелями из винилис-кожи на всех сериях дверей.

Компания СТАЛ представляет: врезные цилиндровые броненакладки DiSec с поворотной магнитной антивандальной крышкой (MR120-25S1).

Врезная броненакладка (протектор, дефендер) для цилиндра, оборудованная магнитной поворотной крышкой, в открытом состоянии (см. фото слева) внешне очень сходна с привычной для российского потребителя врезной броненакладкой производства Mottura. Имея сходные габариты и внешний вид, броненакладка DiSec при этом имеет принципиально отличное устройство.

Первое и главное - это поворачивающаяся антивандальная крышка. В закрытом состоянии, крышка полностью перекрывает скважину цилиндра. (см. фото справа). Тем самым цилиндр защищается от заталкивания посторонних предметов, от изучения злоумышленниками при подготовке к краже, от бампинга цилиндров и от отмычек. Другими словами - от вандализма и неразрушающих методов вскрытия.

Поворотная крышка не является особо прочной, но скрытый под ней протектор остается полноценной защитой от грубого взлома и сверления. Вращающаяся часть цилиндра перекрыта закаленным "пятачком", а внешняя часть корпуса броненакладки выполнена из нержавеющей стали, которая крайне сложно сверлится. За нержавеющей пластиной находится магнитный блок, который блокирует поворот внешней крышки.

Перед тем, как в замок можно будет вставить ключ, требуется приложить магнитный брелок в вырез крышки и повернуть по часовой стрелке на 180 градусов. После этого скважина цилиндра будет доступна. Брелок убирается, а в скважину вставляется ключ.

Для того чтобы закрыть поворотную крышку после запирания замка, нужно рукой или тем же брелком повернуть крышку опять же по часовой стрелке на 180 градусов (до легкого щелчка). Если крышка повернулась больше чем на 180 градусов, её следует повернуть против часовой стрелки до момента фиксации.

Врезные цилиндровые броненакладки DiSec с поворотной магнитной антивандальной крышкой поставляются в трех цветовых решениях - PVD (золото), матовый никель и бронза. В качестве обрамляющей декорации используются овальные накладки Mottura, соответствующих цветов.

Компания СТАЛ представляет: поворотная магнитная антивандальная защита DiSec на сувальдные скважины (MR01DM-5).

Поворотная магнитная антивандальная защита DiSec на сувальдные скважины устанавливается в полуврезном варианте - в панели отверстие под неё вырезается, а в листе металла - нет. Внешне и по принципу действия, защита очень сходна с описываемой выше врезной броненакладкой с поворотной крышкой, но прорезь в крышках отличается (см. изображение).

В закрытом состоянии, антивандальная крышка полностью перекрывает скважину сувальдного замка. Тем самым, замок защищается от заталкивания посторонних предметов, от изучения злоумышленниками при подготовке к краже и, отчасти, от отмычек. Другими словами - от вандализма и неразрушающих методов вскрытия.

Поворотная крышка и принцип полуврезной установки не делают антивандальную защиту на сувальдную скважину серьёзной защитой от силовых методов и это важно понимать. Основная функция - именно защита от вандализма.

Перед тем, как в замок можно будет вставить ключ, требуется приложить магнитный брелок в вырез крышки и повернуть по часовой стрелке на 180 градусов. После этого скважина будет доступна. Брелок убирается, а в скважину вставляется ключ.

Для того чтобы закрыть поворотную крышку после запирания замка, нужно рукой или тем же брелком повернуть крышку опять же по часовой стрелке на 180 градусов (до легкого щелчка). Если крышка повернулась больше чем на 180 градусов, её следует повернуть против часовой стрелки до момента фиксации.

Поворотная магнитная антивандальная защита DiSec на сувальдные скважины поставляется в трех цветовых решениях - PVD (золото), матовый никель и бронза. В качестве обрамляющей декорации используются овальные накладки, соответствующих цветов.

Консультация специалиста

Специалисты компании СТАЛ проводят консультирование посетителей сайта www.door.ru по всем вопросам, относящимся к качеству, техническим характеристикам, конструкциям и их сравнительному анализу.

Вызов замерщика

Обратный звонок и/или вызов консультанта.

Операторы горячей линии готовы перезвонить Вам с 9:00 до 19:30

 

советы от профессионального "домушника"

 

три простых шага при выборе двери

вызов замерщика

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss