Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Новость от Киевстар изменение тарификации услуги "Заплати за мене"

Опубликовано: 08.12.2018

Мои размышления о введении тарификации за услугу "Оплати за меня" от компании Киевстар...

Вчера, на мой номер компания Киевстар прислала SMS с текстом, который говорил о том, что услуга "Оплати за меня" с 19 ноября будет переведена с бесплатной тарификации на платную. Если к примеру раньше все мои друзья звонили на мой номер через 016(*** *** ****) - то теперь для того, чтобы принять звонок, придется оплачивать в кассу операторов по 20 копеек за соединение.

Точка зрения поднятия данного тарифа мне остается не известной - если я буду оплачивать звонок, то за что мне полагается ещё отдавать плату за соединение, если согласно своим тарифам, - у меня плата за соединение не должна производиться?

Решил я выяснить этот вопрос, когда обратился в бесплатную поддержку компании Киевстар, по номеру 466. Одно меня очень обрадовало, что контрактных абонентов обслуживают либо вне очереди, либо в первую очередь, так как ожидать соединения с оператором мне пришлось не более 10 секунд. Приятная, молодая девушка Юля, как она представилась, попыталась помочь мне с решением моих проблем - а именно объяснить, почему изменяются тарифы у контрактных абонентов. Я решил уточнить, что если я оплачиваю около 150 гривен ежемесячно, то с какой стати, мне теперь еще и отдельно плату за соединение платить?

Оказывается, по словам операторши, что тарифы на звонки и другие услуги в моем тарифном плане никто изменять не будет, а вот плата за дополнительную услугу "Заплати за меня", которая наедается абонентам при звонке по номеру через 016 просто изменяет свою тарификацию. Раньше была бесплатна - сейчас станет платной. 

Я так понимаю, что практически все компании подобным образом занимаются выманиванием денежных средств у своих абонентов. Вот к примеру я специально пользуюсь контрактным телефоном, и все друзья всегда звонят по моему номеру за мой счёт. Даже своим клиентам, с которыми я работаю, даю всегда рекомендации звонить именно таким образом, чтобы не оплачивать - у меня  же полный безлимитный пакет - я могу себе это позволить... А теперь, после того, как я привык к этой услуге - мне от нее сложно отказаться, так и придется платить, как и всем другим абонентам Киевстар, Диджус - любых тарифных планов.

Фактически выход есть, чтобы не оплачивать за эту услугу. Правда не очень удобный выход - но все же обойти тарификацию оператора возможно. Достаточно просто будет нажать кнопку отбой - и самому сделать вызов к абоненту. Наверное именно так и буду теперь пользоваться своим безлимитным пакетом.

Помнится, еще когда я учился в институте, то первых две секунды в Киевстаре и Диджусе были не тарифицируемыми - так все студенты умудрялись обходить тарификацию оператора разговаривая по 2 секунды. Это было примерно в 2003-2004 году. Вижу, что теперь, в  2012 году придется возвращаться к старому (тогда тоже от у кого не было денег "маячил" - за 2 секунды вполне реально было сказать слово "Перезвони!" или например "Давай встретимся!" или "Я скучаю!" - а другой абонент перезванивал, или тоже отвечал такими переговорками "Нет денег!" или "Я не противь!" или "Иди лесом!").

По сути мне удалось понять, что так как услуга стала широко использоваться абонентами - то фирма несет некоторые нагрузки (и дополнительные затраты) - вот и пришлось ввести оплату, чтобы уменьшить её популярность.

Мне очень понравилось общаться с представителем справки Киевстара - и после разговора я с радостью оценил в 5 балов все пункты опроса.

Кстати, даже сам этого не ожидая, решил все же уйти с контракта на предоплаченную форму - и мне обещали перезвонить и уточнить возможность (тарификацию за переход, возможность сохранения номера)... Первый раз в жизни я реально увидел, что компания заботится о своих абонентах...

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss