Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

ОАО АКБ «СОЮЗ»

Опубликовано: 08.12.2018

видео ОАО АКБ «СОЮЗ»

Peugeot 206, 2002

ОАО АКБ «СОЮЗ» - это коммерческий банк, функционирующий в России , штаб-квартира которого находится в Москве.

Краткая история

В 1993 году был основан банк, называвшийся АКБ «Ингосстрах-Союз». Новое название структура получила после того, как в 2003 году к ней были присоединены Сибрегионбанк, Автогазбанк, а также Народный банк сбережений.



В 2008 году из-за финансового кризиса руководству банка пришлось преодолевать большие трудности кризиса . По статистическим данным, на 42% (до 6,1 миллиардов рублей) сократился объём депозитов частных лиц, до 46% (до 9,2 миллиардов рублей) сократился объём ресурсов расчётных счетов корпоративных клиентов. Руководству АКБ «СОЮЗ» удалось избежать банкротства благодаря вмешательству в ситуацию Центрального банка России. «СОЮЗ» получил кредит, а управление перешло к корпорации «Межрегионгаз».


ЭКС СОВЛАДЕЛЬЦА «ЭКОПРОМБАНКА» ВЛАДИМИРА НЕЛЮБИНА ОСТАВИЛИ НА СВОБОДЕ 14 02 18

Весной 2010-го была проведена дополнительная эмиссия, и банк перешёл под руководство страховой компании «Ингосстрах», подконтрольной Дерипаске. На данный момент владелец банка – это «Агентство по страхованию вкладов», государственная корпорация, владеющая 50% акций +1 акция, а так же ОСАО «Ингосстрах» с 49,9% акций .


Завод высоковольтного оборудования "СОЮЗ"

На финансовом публичном рынке у банка – сформировавшаяся кредитная история. В апреле 2005 года банк выпустил облигаций на 1 миллиард рублей. В 2006 году был размещён еще один выпуск облигаций – уже на 2 миллиарда рублей. В 2007 году состоялся третий выпуск облигаций на 2 миллиарда рублей. В 2008 году был размещён четвёртый выпуск облигаций на 3 миллиарда рублей.

АКБ «СОЮЗ» стал первым банком, который произвёл на финансовом рынке России сделку – секьютеризацию портфеля автокредитов. Произошло это в 2005 году, в августе. Сумма сделки составила 49,8 миллионов долларов США. В 2006 году с помощью синдицированного кредита и первого выпуска еврооблигаций банк привлёк $164 млн, в 2007 году – 50 миллионов долларов синдицированного кредита.

Сегодняшнее положение

На сегодняшний день АКБ «СОЮЗ» является одним из наибольших коммерческих банков Российской Федерации. В списке самых надёжных российских банков Банк СОЮЗ занимает 21 место по версии журнала «Профиль» от 1 января 2012 г. Статистические данные на эту же дату: 5,0 миллиардов рублей уставного капитала, 9,56 миллиардов рублей собственных средств, размер активов – 139,01 миллиардов рублей.

Банк владеет развитой банковской системой , в которую входит 40 пунктов, размещённых в основных культурных и промышленных центрах Российской Федерации: Волгоград, Ижевск, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Томск, Адлер, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Красноярск, Пермь, Самара, Сочи, Тюмень. Одиннадцать офисов размещены в Москве.

Финансовая отчётность банка проходит аудиторские проверки по российским и международным стандартам. Проверки проводятся компаниями «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (ООО ФБК) (российские стандарты) и "Ernst & Young" (международные стандарты).

На рынке муниципальных и корпоративных рублёвых облигаций АКБ «СОЮЗ» является одним из самых крупных андеррайтеров и организаторов.

Рейтинги и направление деятельности

Банку СОЮЗ были присвоены рейтинги «ruA-» по национальной шкале, по иностранной и национальной валюте , прогноз – «Стабильный», международная шкала – «В» (данные международного рейтингового агентства Standard & Poor’s).

Банк развивает свою деятельность в нескольких основных направлениях, а именно: в корпоративном, розничном и инвестиционно-банковском бизнес е, кроме того, активно сотрудничает с частными клиентами высокого уровня финансового состояния.

АКБ «СОЮЗ» является банком, в котором проводится обязательное страхование вкладов физических лиц, и он внесён в соответствующий реестр.

Клиенты

Среди клиентов, с которыми постоянно сотрудничает банк, следует назвать ООО "Корея Мотор", "Хендэ Ком Транс Рус",  ОАО "Агрообъединение "Кубань", ОАО "Иркутскэнерго",

ОАО Агентство "Роспечать", ООО "Лудинг", ОАО "Русские машины", ОСАО "Ингосстрах",

ОАО "Авиакор – авиационный завод", группа компаний "РУСАЛ", ОАО "Международный Аэропорт Сочи", ОАО "Красноярская ГЭС". Банк «Союз» является солидной величиной в сфере факторингового, торгового и корпоративного финансирования.

Руководство, отчетность

Руководство банка состоит из председателя правления (А.А. Хандруев), первого заместителя председателя (А.И. Королёв), главного финансового директора (В.В. Доленко), директора департамента юридического сопровождения и взыскания долгов (Ю.Б. Рогозкин), директора по рискам и комплаенс-контролю (А.Ю. Тихомиров) и главного бухгалтера (Е.В. Сурина).

АКБ «СОЮЗ», в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 1995 г. № 208-Ф3 «Об акционерных обществах», проводит открытие отчёта годовой деятельности, бухгалтерского отчёта за годовой промежуток, сообщения о созыве собрания акционеров, а так же других сведений.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss