Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Диван на кухню: фото с интерьером

Опубликовано: 08.12.2018

видео Диван на кухню: фото с интерьером

Стиль, мебель дизайн кухни 15 кв м фото видео

Многие эксперты по дизайну убеждены, что для создания гармоничного кухонного пространства, вполне подойдет минимальный гарнитур и светлые спокойные оттенки в интерьере. Однако сегодня появилось так много интересной кухонной атрибутики, что просто невозможно не поддаться искушению и не привнести что-то новое в общий интерьер. Одним из вариантов рациональной и стильной организация пространства является наличие дивана в интерьере кухни. Как правило, это дизайнерское решение позволяет не только сэкономить дополнительное пространство, но и создать комфортную обеденную зону.



Кухня с диваном это всегда больше чем просто кухня ведь это немного и гостиная и столовая одновременно

Основные параметры выбора

Диван – покупка не из дешевых, поэтому так хочется не прогадать и купить именно такую модель, которая будет не только украшать собой общий интерьер, но и служить верой и правдой долгие годы. В этом вопросе следует придерживаться основных дизайнерских рекомендаций. Для того чтобы срок эксплуатации дивана был максимально долгим, при его выборе нужно учитывать следующие параметры:


Красный диван в интерьере (фото подборка)

габариты; форму и цвет изделия; качество обивки.

 

 

Габариты софы напрямую зависят от квадратных метров. В интерьер кухни 12 кв.м. прекрасно впишется небольшой диван, на котором смогут удобно разместиться до трех человек. При более внушительных квадратных метрах площади можно установить модель габаритнее.

На следующем этапе нужно дать оценку функциональности, возможности трансформироваться и жесткости сидения софы. Внешний вид кухонного диванчика подбирается в соответствии общему дизайну интерьера. Отличным решением для маленькой кухонной комнаты станет модель без боковых углов, что зрительно увеличит пространство.

Диван лучше подобрать в стиле интерьера кухни

Еще одним важным параметром при выборе кухонного дивана для интерьера кухни считается качество его обивочного материала. Учитывая то, что софа приобретается на кухню, где, во время процесса приготовления еды возможна повышенная температура и влажность, обивка должна не пачкаться и быть хорошего качества. В этом случае оптимальным вариантом станет кожа или кожзам. Такая обивка не отреагирует на случайно пролитый чай или кофе, поэтому можно смело выбирать как темные, так и светлые оттенки. Кожаный обивочный материал практичен, долговечен и смотрится очень стильно.

Основные модели

Все многообразие современных моделей можно поделить на две группы:

угловые; прямые.

Самыми популярными считаются угловые софы. Существует ряд причин, почему им отдают предпочтение.

Угловой диван можно установить в любой свободный угол и придвинуть к нему стол и стулья, что создаст столовую зону. Интерьер кухни с небольшим угловым диваном выглядит более просторно. Затаившаяся в углу софа значительно оптимизирует общее пространство. Практически все модели «Г» или «П»-образных диванов оснащены скрытыми нишами и ящичками под сиденьями, которые можно разумно использовать для складирования кухонной утвари. Такой вариант позволит попрощаться с большими навесными полками и шкафами, которые не только визуально, но и физически загромождают пространство. Смотрите фото интерьеров с такими диванами на кухне, чтобы получить более полное представление.

Решившись поставить тканевый диван на кухню позаботьтесь об эффективной работе вытяжки чтобы обивка не засаливалась

Прямые софы привлекают к себе внимание тем, что их можно установить не только вдоль стены, но и в любой другой зоне комнаты. Такая модель прекрасно подойдет в качестве разделительной черты или перегородки в кухнях-студиях. В случае если кухонное пространство и гостиная совмещены, то такой диван будет отличным вариантом для зонирования пространства. Установив его спинкой к кухне, вы, тем самым, разграничите обе зоны. Такое решение можно увидеть на любом фото интерьера кухни 13 метров с прямым диваном.

Важно! Противопоказано размещать софу спинкой к окну или напротив зеркал, т.к. это может вызвать ощущение дискомфорта у сидящих. К тому же, не рекомендуется ставить мебель прямо у входа, т.к. это будет препятствовать свободному передвижению.

Способы размещения

На этом этапе стоит детально изучить фото готовых проектов дизайна интерьера кухни с кухонным диваном. В вопросе размещения кухонной софы нет категоричных требований. Если квадратные метры позволяют, то совсем не обязательно ставить диванную обеденную зону в углу. В просторных помещениях софу можно установить куда пожелается, тем самым, образуя зону для отдыха. Если в интерьере кухне присутствует телевизор и диван, то последний должен быть повернут лицом к экрану для комфортного просмотра.

В квартирах-студиях, где кухонная область объединена с гостиной или спальней, диван чаще всего выполняет зонирующую функцию. В таких случаях, для большей гармоничности, к нему подбирают «сообщников» в виде пуфов и кресел. Софа в совмещенной кухне играет роль центрального элемента. Устанавливать ее следует так, чтобы ее лицевая сторона «смотрела» на вход, а задняя сторона символизировала начало кухонной зоны. Иногда за диваном ставят барную стойку, что выступает в качестве перегородки. Такой дизайн прост, но очень удобен, особенно во время семейных просмотров любимых телепередач или фильмов.

Кухонный диван часто можно купить в комплекте со столом и парой табуреток

Диванная обеденная зона напротив кухонного гарнитура – стандартное решение, которое наиболее уместно в стандартных прямоугольных кухнях. Такое размещение можно увидеть почти на всех фото интерьера кухни с угловым диваном. При скромных квадратных метрах такая модель ставится чаще всего в углу, что заметно оптимизирует пространство. Но в некоторых случаях его можно разместить у стены, противоположной к окну.

Интересно! Для того, чтобы софа идеально вписалась в интерьер для нее можно пошить или приобрести подушки в тон скатерти и занавескам.

Правильно подобранная модель софы не нарушит общую композицию кухни и эргономично впишется в ее интерьер. Помимо всего прочего, удобный диванчик может выступить в роли дополнительного спального места, если в вашем доме часто бывают гости. Как видите, наличие софы на кухне — это практично, комфортно и модно. Такой кухонный атрибут придется по вкусу не только вам, но и вашим друзьям. К счастью, широкий ассортимент последних моделей позволяет выбрать именно ту, которая будет идеально смотреться на вашей кухне.

Похожие статьи

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss