Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Бирюзовая кухня

Опубликовано: 09.12.2018

видео Бирюзовая кухня

Нестандартная бело-бирюзовая кухня.

Стильная и оригинальная бирюзовая кухня – это отличный выбор для людей, которые не боятся экспериментировать. Стоит отметить, что эксперименты в интерьере – вещь достаточно опасная. Ведь ремонт делается, как правило, примерно раз в пять лет, поэтому перспектива проживать столь длительный период в неуютном пространстве вряд ли покажется кому-то заманчивым предложением. Поэтому нет ничего удивительного в том, что люди такое большое количество времени и сил тратят на то, чтобы подобрать идеально подходящий своим желанием вариант оформления кухонного пространства.



Оригинальное оформление бирюзовой кухни

Что первое приходит в голову, когда вы представляете себе рассматриваемую палитру? Небо, море, волны, свежесть – все это исключительно положительные ассоциации, которые будут возникать у вас каждый день при выборе данного варианта. Бирюза сама по себе является украшением любого помещения, а если еще и грамотно декорировать пространство, то можно получить результат, который гарантированно превзойдет все ваши ожидания.


Бирюзовая кухня. Бело-бирюзовая кухня. Кухня без ручек. Крашенный МДФ.

Яркие краски в интерьере

На фото бирюзовая кухня чаще всего выглядит очень эффектно и стильно. Такое оформление пространства позволит вам сделать комнату:

светлее; ярче; оригинальней; уютней.  

Но стоит обратить внимание на то, что особенностью бирюзы является сочетание с другими вариантами оформления. То есть для того, чтобы создать действительно красивый интерьер, вам понадобится внимательно подойти к подбору цветовых «напарников» рассматриваемого варианта. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение:


Дизайн интерьера в бирюзовых тонах (фото подборка)

белому; черному; бежевому; коричневому (любым оттенкам); песочному; желтому; молочному и т.д.

К слову, вариантов достаточно много, но и есть такие цвета, которые лучше не использовать. К этой категории можно отнести красный и зеленый. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что талантливые дизайнеры интерьеров умудряются красиво вписывать в складывающуюся картину и перечисленные оттенки.

Используем грамотно

Одним из главных достоинств рассматриваемого варианта является создание эффекта свежести. Если вам надоели однотипные, безликие кухни с одинаковым кафелем и угрюмыми гарнитурами, то использование в оформлении интерьера бирюзы является просто обязательным решением. Натуральный, мягкий оттенок сделает помещение любого типа уютным и красивым. К тому же, данный выбор позволит вам стать обладателем по-настоящему уникальной кухни, которой точно не будет у ваших соседей и друзей.

Интересно, что на фото кухни бирюзового цвета могут смотреться несколько иначе, чем в реальности. Это связано с огромным количеством оттенков, которые, к тому же, при разном освещении могут выглядеть совершенно иначе. Поэтому специалисты не рекомендуют заказывать кухонные гарнитуры, делая выбор только при помощи каталога или интернет-магазина. Это может привести к тому, что товар, который будет доставлен по вашему заказу, будет несколько отличаться от ваших представлений о сделанной покупке. Да и в целом, поход в специализированный магазин, в котором есть кухни, оформленные в соответствующем стиле, позволит вам понять, в какой степени заинтересовавший вариант подходит именно вам.

Важно! Чрезмерное количество бирюзового цвета может сделать интерьер «холодным» и не уютным. Поэтому необходимо грамотно подойти к цветовому распределению.

Бирюзовая кухня в интерьере – это вариант, который необходимо хорошо продумать. Доминирующая бирюза, несмотря на всю свою красоту и привлекательность, может привести и к некоторым отрицательным последствиям. Помимо «холодного» эффекта, о котором уже было сказано, данный оттенок оказывает психологическое воздействие на людей, которые находятся в помещении.

Кухонный гарнитур бирюзового цвета это модная тенденция современного дизайна

Ни для кого не секрет, что врачеватели человеческих душ в один голос твердят о воздействии цветового оформления интерьера на настроение, психологическое состояние, эмоциональный настрой, сонливость, и, что наиболее важно в данном контексте, на аппетит. Если теплая гамма (красный, терракотовый, оранжевый, желтый и т.п.) настраивают человека на комфортный прием пищи, то гамма холодного типа может привести к противоположному результату. Но такую особенность можно относить как к недостаткам, так и к достоинствам.

Если вы следите за своим питанием, хотите иметь стройную и привлекательную фигуру, то «холодный» интерьер может стать эффективным помощником в этом деле. В таком случае, бело-бирюзовая кухня – это идеальный «диетический» вариант, который приведет к отличным результатам. Испытываете дискомфорт от повышенного аппетита? Бирюзовая кухня эффективно устранит вашу чрезмерную тягу к гастрономическим удовольствиям!

Еще одним существенным плюсом является сочетание бирюзы с такими материалами, как:

Стекло. Дерево. Мрамор. Керамика. Металл. Пластик.

Другими словами, какой бы материал ни был доминирующим в вашей кухне, рассматриваемый цвет отлично будет сочетаться с выбранным вариантом. Да и со стилем интерьера особенных ограничений нет. Классика, модерн, этно – все эти, и многие другие стили допускают, как доминирующее, так и фрагментарное использование бирюзы.

Ценные советы

Оформление кухонного пространства – это и приятный, и сложный процесс одновременно. Сделать кухню по-настоящему красивой и стильной, не забыв при этом про ее практичность и функциональность, — задача не из простых решений. Но если помнить несколько основных правил использования бирюзы, можно получить отличный результат.

Грамотный подход к оформлению интерьера

А именно:

используйте контрастные декоративные элементы; фрагментарность данного цвета – залог идеального результата; «холод» можно разбавить теплыми аксессуарами и яркой утварью.

Но в целом, стоит помнить, что бирюзовые обои на кухне – это смелое и оригинальное решение, которое позволит вам создать по-настоящему интересный и заслуживающий внимания интерьер. Грамотный подход к выбору кухонного гарнитура позволит вам долгие годы наслаждаться сделанной покупкой.

Похожие статьи

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss