Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Предприятия беспокоятся за продолжение промысла

Опубликовано: 09.12.2018

видео Предприятия беспокоятся за продолжение промысла

Губернатор Камчатского края о тарифах.mpg
11 октября 2018 года

Вопрос с продлением срока действия договоров на доли квот до конца 2018 г. нуждается в срочном решении, комментирует президент Межрегиональной ассоциации «Ярусный промысел» Вячеслав Бычков .


👅👍 IMPRESIONANTE - LOS BASUREROS DEL PRIMER MUNDO - DOCUMENTAL,DOCUMENTAL NATIONAL GEOGRAPHIC,2017

Напомним, что российские рыбаки столкнулись с проблемой: им нужно продолжать промысел в последние месяцы нынешнего года, а срок действия договоров о закреплении долей квот вылова истекает.

«Практически ежедневно руководители предприятий, входящих в нашу ассоциацию, интересуются развитием ситуации по этому вопросу», – отметил руководитель АЯП Вячеслав Бычков с беседе с корреспондентом Fishnews.

Он напомнил, что о проблеме продления договоров говорилось еще на Всероссийском съезде рыбаков в феврале. Росрыболовство обещало решить вопрос, но точка до сих пор не поставлена. В Госдуму внесено два законопроекта, направленных на исправление ситуации, но ни один из них еще не прошел первого чтения. Регулятор должен был предвидеть развитие событий и сразу найти верное юридическое решение, считает Вячеслав Бычков .

Он поддержал обращение Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья к премьер-министру Дмитрию Медведеву: АРПП попросила председателя правительства принять экстренные меры для обеспечения промысла .

Сейчас ожидается корректировка общего допустимого улова на 2018 г. на Дальнем Востоке. «Из значимых объектов для членов нашей ассоциации – по треске Берингова моря, очень серьезный объем. Но срок действия договоров истекает – для кого тогда это увеличение ОДУ?» – задается вопросом руководитель объединения.

Нельзя закрывать глаза на проблему пролонгации договоров, подчеркнул собеседник Fishnews. «Без мощного толчка процесс не пойдет», – уверен Вячеслав Бычков . Сейчас парламентарии, регулятор, представители бизнес-сообщества должны приложить все усилия, чтобы изменения были внесены оперативно, заявил президент АЯП.

Fishnews

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss