Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Установка дверей в газобетон. Видео.

Опубликовано: 09.12.2018

видео Установка дверей в газобетон. Видео.

ДОМ ЗА ГОД. Монтаж входных дверей // FORUMHOUSE
Двери были закуплены еще месяц назад, ждали своей очереди. Решено было установить стальные утепленные двери на оба входа: главный и хозяйственный. Устанавливаем, конечно, сами, своими руками.

А установка дверей в газобетон - это не в кирпичную стену и не в дерево. Газобетон по своей структуре непрочен, вбитый гвоздь держать дверь не будет, это совершенно ясно. Но и вваривать в проем стальную раму из уголков с двух сторон посчитали неприемлемым. В конце концов, не гараж строим. Вобщем, решили крепить дверь стальными стяжками насквозь через стену и замаскировать с внутренней стороны штукатуркой.



При снятии двери с петель надо позаботиться, чтобы не потерялись шарики, вставленные в петли. На шариках дверь скользит легко и тихо, не скрипит. А полотно снимаем, чтобы сначала вставить раму двери в проем стены. Так будет легче.

К раме с боков приварены по три стальных пластины для крепления к стене, в пластинах просверлены отверстия. За них-то и будем крепить двери с помощью стальных проволочных стяжек толщиной 6 мм.


Из газобетона для себя. Установка двери! Ставили ВТРОЕМ!

Один конец стяжки загибаем крючком, чтобы зацепить раму за отверстие в крепежной пластине. На другом конце нарезаем резьбу. Эта стяжка пройдет в отверстие через всю толщу газобетонной стены и с помощью гайки надежно притянет раму к стене. А в качестве шайбы под гайкой подложим отрезок разностороннего уголка 30х20.

После установки и фиксации рамы дверей навешиваем дверное полотно и запениваем все зазоры между рамой и стеной. Выдолбленные гнезда под крепежные пластины и уголки впоследствии заштукатурим цементным раствором. Этот способ установки дверей в газобетон хорошо показан в видеоролике.

Размещено: 19.09.12

Обновлено: 04.02.18

Просмотров всего: 8608

сегодня: 1

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss