Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Дизайн барных стоек фото кухни с барной стойкой в квартире, в гостинной, в столовой

Опубликовано: 09.12.2018

видео Дизайн барных стоек фото кухни с барной стойкой в квартире, в гостинной, в столовой

Дизайн кухни с барной стойкой. Идеи интерьера

Барная стойка , будь она для дома или для ресторана, должна быть индивидуальной и качественной. Если Вы владелец кафе, бара, ресторана, клуба или любого другого развлекательного заведения, изготовление барных стоек должно быть выполнено исходя из размеров помещения и окружающего интерьера.



Так какие же варианты барных стоек могут быть:

Стандартная барная стойка

Это барная стойка из искусственного камня в классическом ее представлении, устанавливается она на барные ноги на высоту 1,10 – 1,15 м. от пола. Для такой стойки потребуются барные стулья, имеющие подставку для ног и невысокую спинку, они могут быть выполнены с подлокотниками. По заказу можно изготовить такую барную стойку на невысоких ногах, но тогда появляется ощущение, что это обычный обеденный стол.


Стильный дизайн барной стойки на кухне.

Барная стойка, заменяющая стол

Такую барную стойку обычно покупают для кухни. К ней можно приставить обычные стулья средней высоты, устанавливается она на высоту рабочей поверхности (аналогично кухонной столешнице) – 90 см. от пола. Стол барная стойка используется на кухне в качестве дополнительной рабочей поверхности.

Барная стойка на маленькой кухне - планировка и обустройство

Барная стойка двухуровневая

Имеет несколько уровней высоты: это с одной стороны классическая барная стойка, с другой – кухонный стол. Барную стойку такого вида чаще всего покупают для гостиной – чтобы разделить пространство кухни от жилой зоны квартиры. Таким образом, со стороны гостиной эта конструкция будет выглядеть барной стойкой, а со стороны кухни – обеденным столом. Выглядит это очень оригинально и при этом удобно объединяет пространства.

Барная стойка в центре помещения

Барная стойка в центре помещения подойдет только для просторной квартиры или ресторана. В этом случае посередине помещения (кухни) ставят остров, на котором размещается рабочая поверхность, варка и мойка. Остров продолжает барная стойка, на которую удобно выставлять готовые блюда. Такой вариант часто предпочитают кафе и рестораны, в которых блюда готовятся на глазах у посетителей. Барная стойка для кухни или ресторана в этом дизайне выглядит очень эффектно и экзотично.

Барная стойка как часть ресторана в квартире

Барная стойка из искусственного камня может стать частью ресторана в вашем собственном доме или квартире-студии. Ее можно оборудовать литой мойкой из искусственного камня, встроить холодильник, сделать шкафчик для бокалов и бутылок, установить разнообразную подсветку, полочки. Таким образом, барная стойка как бы олицетворяет собой ту часть мира, из которого она собственно и перебралась в наши квартиры – место, где люди отдыхают и общаются в непринужденной обстановке. Такой дизайн барных стоек предпочитают одинокие молодые люди или молодые семьи.

Если такая барная стойка выполняется для кухни, то ее поверхность должна повторять поверхность столешницы, установленной на кухонном гарнитуре, а стиль дизайна соответствовать общей стилистике кухни.

Иногда над барной стойкой устанавливают потолок-карниз, куда встраивается освещение. Такой потолок можно также изготовить из искусственного камня того же оттенка, что и барная стойка, а можно подчеркнуть его контрастным цветом.

Искусственный камень не имеет ограничений по выбору цвета, существует множество различных оттенков, которые позволят изготовить барную стойку, идеально подходящую Вашему помещению.

Форма барной стойки зачастую складывается после установки кухонного гарнитура и организации рабочего пространства. Именно тогда становится ясно, по какой траектории двигается на кухне хозяйка и где удобнее всего было бы разместиться гостям с бокалом вина для дружеской беседы. Также при выборе формы нужно учесть все изгибы, постараться избегать углов, заменив их радиусными закруглениями. Над барной стойкой часто устанавливают подставку под бокалы и другие аксессуары для бара. С подставкой барная стойка приобретает более законченный вид.

Варианты форм барных стоек для маленьких кухонь

Барные стойки в маленьких помещениях – это конечно роскошь. Ведь когда речь идет о нескольких квадратных метрах, дорог каждый кусочек пространства. Если же желание установить барную стойку в такой квартире непреодолимо, выбирайте мини барные стойки . Маленькие барные стойки являются как бы продолжением рабочей поверхности, продлевая столешницу. При этом нежелательно загромождать пространство дополнительными полками и шкафчиками для барных стоек.

Барная стойка стандартной высоты в малогабаритной кухне будет воровать дополнительное пространство и давать ощущение, что кухня еще меньше, чем есть на самом деле. Поэтому для маленьких кухонь выбирайте барные стойки в уровень с кухонной столешницей из искусственного камня .

Вообще барной стойкой можно продлить не только столешницу, но и, к примеру, неудачно выступающую часть стены. Таким образом, скроется угол, который всем мешал, и появится дополнительная рабочая поверхность.

При выборе барных стоек учитывайте основные моменты:

Современные тенденции в дизайне помещений – минимализм

Удобство – для чего Вы устанавливаете барную стойку и не будет ли она Вам мешать

Разделение помещения на зоны – нуждается ли Ваше помещение в зонировании барной стойкой

Красота – подходит ли Вашей кухонной мебели барная стойка и как она с ней сочетается.

Мы надеемся, что благодаря нашим советам, каждый желающий сможет купить барную стойку именно такой формы и вида, о которой он мечтал. А проблему где купить барную стойку, поможет решить наша компания .

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss