Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как выбрать кровать из дерева

Опубликовано: 23.04.2021

кровать из дерева

Если вы хотите обставить спальню, вам наверняка придется столкнуться с проблемой выбора подходящей кровати. И тут придется немного поразмыслить над тем, какой она должна быть, ведь в плане декоративного оформления этот вид мебели должен быть достаточно лаконичным. Разгуляться можно только с точки зрения конструктивных особенностей — приобрести ложе с ящиками для хранения или купить кровать с подемным механизмом. Также можно обратить внимание на модель с полками вместо изголовья. То есть с точки зрения конструкции это может быть достаточно «навороченная» мебель, а вот декоративные ухищрения должны быть приближены к минималистским, но давайте разберем все по порядку.

Материал – дерево

Из чего должна быть сделана кровать? Очень часто можно встретить мебель для спальни, выполненную из массива дерева. Чаще всего деревянные кровати продаются с минимальной декоративной отделкой.

кровать из дерева

Иногда можно найти модели, изготовленные с использованием металла, больше тяготеющие к стилю хай-тек. Часто используют ткани и кожу (или ее искусственный заменитель) для обивки изголовья.

Дерево стоит слишком дорого? Можно выбрать и такие достаточно хорошо распространенные материалы, как МДФ И ДСП, причем часто используются именно ламинированные, дающие блеск, поверхности. Главное, чтобы способ отделки этих материалов не был дешевым, ведь приветствуются поверхности, идеальные с точки зрения внешнего вида и эксплуатационных возможностей.

Цвета

Цветовые решения быть разнообразными, сложно сказать, что есть есть какая-то направленность в плане выбора красок. Здесь суть не столько в выборе определенного цвета, сколько в составлении правильного сочетания нескольких цветов. Так, например, актуально совместное использование белого и черного, применение сочных цветов в виде ярких пятен на фоне пастельных, почти нейтральных оттенков и т. д. Но в отношении именно кроватей наблюдается тенденция в пользу выбора сдержанных, естественных цветов — белого, коричневого (и его оттенков), бежевого, серого и других цветов. Более яркие цвета используются в основном для текстильного оформления кровати. Эффектно смотрятся белые кровати.

деревянная кровать

Конструктивные особенности

Говоря об особенностях конструкции мебели для спальни в стиле арт-деко, стоит сказать, о формах и линиях, ведь им присваивается чуть ли не самая главная стилеобразующая роль. Формы должны быть округлыми, без острых углов, а линии плавными, словно перетекающими из пространства в мебель. Но излишняя вычурность не приветствуется. Можно заказать кровать с достаточно массивным изголовьем (изголовье сплошное, без сквозных элементов в конструкции). Изголовью вообще уделяется достаточно большое внимание: большое, порой выходящее за пределы габаритов самой кровати. А вот изножья нет, и тут без вариантов. Можно купить кровать с подемным механизмом или ящиками — эти конструктивно-функциональные особенности никак не скажутся на принадлежности кровати к рассматриваемому стилю.

Декоративные особенности

Как правило, с точки зрения декоративного оформления кровати в стиле арт-деко очень минималистичны. Декоративным украшением может выступать изголовье, например, обтянутое кожей, и ножки, выполненные в причудливых формах.

Зная все эти черты стиля арт-деко, присущие мебели для спальни, вы сможете подобрать идеальную модель для создания потрясающего современного интерьера.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss