Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

LOST - был ли у сериала (не)успешный финал?

Опубликовано: 28.10.2023

LOST - был ли у сериала (не)успешный финал?

Давайте вместе посмотрим на финал одного из крупнейших сериальных явлений последних лет...

Хотя сериал LOST /Неизвестный/ закончился в Америке в конце мая, я намеренно дождался этой статьи до летнего периода, чтобы как можно больше зрителей имели возможность посмотреть зрелищный финал либо через Интернет, либо через телевидение AXN.,который принес нам LOST с чешским дубляжом. Итак, давайте взглянем на заключительную часть всего сериала и оценим, хотя бы частично, соответствовал ли сериал ожиданиям каждого зрителя. Приветствую любое мнение в комментариях.

Краткое содержание сюжета финальной части под названием «Конец».

Телеканал ABC достойно попрощался со своей сериальной основой, освободив все воскресное время. Нас угостили специальным обзорным эпизодом, в котором создатели обобщили весь сюжет сериала, а затем нас угостили 100-минутным завершением этого великолепного произведения, а также другими специальными программами, связанными с LOST.

Сюжет плавно продолжился до 16-й части и путешествие Джека, Хёрли и Кейт продолжается в самое сердце острова, скрывающее великий свет. Здесь все заканчивается раз и навсегда. Предварительно Сойер отправляется на поиски Десмонда, которого фальшивый Локк бросил в колодец, но когда он приходит, его там уже нет. Ну есть фальшивые Локк и Бен. Сойер ничем не обязан своей личности, быстро вырывается из рук Локка и воссоединяется с Джеком. Однако фальшивый Локк не сдается и находит Десмонда в хижине, где Бернард и Роуз живут уже много лет. Десмонд уходит с Локком, чтобы не причинить вреда Бернарду и Роуз, которые выбрали жизнь на острове. Их путь также ведет к сердцу острова. На полпути две группы встречаются, но у Джека есть план уничтожить черного монстра, принявшего форму Локка, раз и навсегда. Но фальшивый Локк не собирается просто так сдаваться. Когда они почти достигли места назначения, они расходятся, и Десмонд, Локк и Десмонд расходятся в разные стороны к сердцу острова. Десмонда опускают в таинственную пещеру, где свет сияет ярче всего. Десмонд выбирает большой каменный блок из фонтана, вокруг которого течет вода, и таким образом начинает процесс разрушения острова. Остров начинает трястись и медленно тонуть. Локк и Джек начинают сражаться на краю обрыва, и, ударив Локка, Джек обнаруживает, что у фальшивого Локка течет кровь, его способности пропали, и он наконец смертен. После короткой битвы, в которой Локк наносит удар Джеку и заставляет его медленно умирать, Джек падает на землю. Похоже, Локк наконец победил. В нем Кейт подбегает и стреляет в Локка, и он падает со скалы насмерть.

http://www.youtube.com/wat?…

Джеку ясно, что помощи ему больше нет, и он решает, что последнее, что ему нужно сделать, — это вернуться на свет. Сойер и Кейт решают присоединиться к остальным, находящимся на другом острове, где есть самолет, на котором они могут взлететь.

Кейт хочет спасти Джека, но он знает, в чем его миссия, ему предстоит в последний раз попрощаться с Кейт...

http://www.youtube.com/wat?…

Тем временем Майлз и Ричард по пути к самолету находят в море Лапида, пережившего затопление подводной лодки, и их желание улететь с острова становится все более реальным. После непродолжительных испытаний стало ясно, что самолет способен к полету и готовятся к взлету. В последний момент Кейт, Сойер и Клэр, которых они нашли возле корабля, вбегают и вместе садятся в самолет, ничто не мешает взлету...

http://www.youtube.com/wat?…

Финальный сюжет продолжается в самом сердце острова. К Джеку присоединяются Хёрли и Бен, всем ясно, что им придется защищать остров вечно. Джеку ясно, что он скоро умрет, поэтому он должен передать свой скипетр защитника острова, который подарил Джейкоб. ему. Избранником становится Хёрли, а его помощником становится Бен. Затем Джека опускают в таинственную пещеру позади Десмонда. Джек из последних сил пытается поставить каменный блок на прежнее место и тем самым остановить разрушение острова...

http://www.youtube.com/wat?…

Джек из последних сил пытается остановить разрушение острова, что ему удается и каменный блок оказывается на своем месте, таинственный свет снова начинает сиять, вода снова течет вокруг, и разрушение окончено. Джек привязывает Десмонда к веревке, а Херли и Бен вытаскивают его, но теперь им нужно придумать, как вернуть его жене. Теперь, когда Хёрли стал новым хранителем острова, у него есть шанс вызволить Десмонда с острова. Последние сцены принадлежат Джеку, которого вымывает вода из пещеры и он идет к тому месту, где начался весь сериал, к бамбуковой роще, где собственно и начинался весь сериал. Здесь, уже обессиленный, он падает на землю и ждет смерти, так как там лежит Винсент, лабрадор Уолта, который все это время жил на острове, подбегает к нему и ложится рядом с Джеком, который смотрит в небо. в последний раз и видит, как самолет с Кейт, Сойером, Клэр, Ричардом, Майлзом и Лапидусом улетает с острова.

Все так, как должно быть, и Джек в последний раз закрывает глаза...

Столь же трогателен и взглядв другую реальность, который нам показывали создатели на протяжении всей 6-й серии. У нас была возможность увидеть реальность, когда самолет, на котором они изначально разбились на острове, не упал, а приземлился в Лос-Анджелесе. Однако есть небольшое изменение: когда все встретились, у них возникло странное ощущение, что они где-то уже встречались, но лишь постепенно появились воспоминания об острове.

Десмонд собирает всех людей, выживших в авиакатастрофе, в одном месте, просто когда они все окажутся в одном месте, тогда все они смогут двигаться дальше. Саид вспоминает все, когда видит Шеннон и Буна...

http://www.youtube.com/wat?…

Джин и Сун тоже помнят все в больнице, где они встречают Джульетту...

http://www.youtube.com/wat?…

Джульетта вспоминает все, что было на острове, когда встречает Сойера.

http://www.youtube.com/wat?…

Они все вместе идут на концерт, организованный Эллоизой Уидмор, там они встречают Чарли, Дэниела Фарадея, Кейт все помнит, когда у Клэр начинаются схватки, Чарли тоже. Все чрезвычайно тронуты.

http://www.youtube.com/wat?…

Последнее, что помнит Джек, это…

http://www.youtube.com/wat?…

Финальная сцена происходит в церкви, где должны состояться похороны отца Джека. Там уже собрались все, ожидая только Джека. Но в гробу никого нет, отец жив и говорит Джеку, что все так, как должно быть. При этом Джек понимает, что они все мертвы и им всем пришлось встретиться, чтобы двигаться дальше, поэтому он входит в церковь, где его уже все ждут и наконец все вместе, приходит отец Джека, открывает дверь церкви. церковь, все освещены белым светом…

http://www.youtube.com/wat?…

Ну вот этот самый конец сериала разделил фанатов сериала на два лагеря, один лагерь тает из-за конца сериала и доволен тем, как он закончился, а другой лагерь понятное дело тот, кто совсем не доволен и чувствует себя обманутым, так как ожидал, что все тайны острова будут раскрыты, а не то, что остров и все сюжеты были лишь каким-то фарсом, за которым скрывался великий уход персонажей «на небеса». Правильно, все загадки, все религиозные отсылки на острове были просто связаны с тем, что остров был своего рода чистилищем для всех на самолете, поскольку их жизни были в некотором смысле трагичны, и им нужно было разобраться со всем до такой степени, что они могли бы уйти в лучшее место. Бой Якоба с черным чудовищем представлял собой своего рода пресловутую борьбу добра со злом, когда хочется между раем и адом, где каждый мог выбрать свой путь. Все ловушки на острове сводились к одной цели, разобраться со всеми старыми обидами, а также само название сериала LOST, что означает потерянные и действительно все персонажи потерялись с точки зрения их жизненной истории, а не с точки зрения с точки зрения кораблекрушения на острове. Так что, в конце концов, даже словацкий перевод как «несвестни» в конечном итоге плох.

Так что теперь остается только задаться вопросом, было ли это /не/ успешным завершением всего сериала, или после 6 лет просмотра он удовлетворил все ваши вопросы и желания относительно того, как должны были закончиться ваши любимые персонажи. Создатели знали, как зрители отреагируют на конец сериала, но все равно пошли на это, поскольку конец сериала у них уже был просчитан с самого начала, им оставалось только вписать другие истории в промежутки. так что они идеально вписываются во всю историю. Что касается меня, то я принадлежу к лагерю довольных, мне показалось, что было приятно, что в конце концов все встретились «живыми» и вместе отправились в лучшее место где-то там, наверху. Меня никогда по-настоящему не захватывали сложные загадки острова, которые нам предлагались, я часто терялся в них и являюсь постоянным зрителем, и мне очень нравится, что в конце концов это были просто маскировочные маневры перед этим большим финалом, который бросил все эти загадки сошли на нет и самое главное наследие острова осталось в виде своеобразного промежуточного этапа – чистилища.

Сериал LOST заглавными буквами вписан в историю телевизионных развлечений, и еще несколько лет уж точно не будет подобного сериала, где действительно приходилось немного задуматься, что это было не просто поверхностное развлечение, а зачастую скрывалось важное ссылки, которые были закончены в этой последней части, и из которых мы также можем извлечь определенный урок и, возможно, мы также можем подумать о том, что находится между небом и землей.

Начните новый телесезон с блога о сериалах!

Уже с 9 сентября!

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss