Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Клуб "Психология для всех" - Анетта Орлова

Опубликовано: 12.10.2016

видео Клуб

Ведение учета НДС при освобождении

Сейчас сбер книга стала сравнимо экзотичным документом, выдачу которого практикует всего несколько больших банков. При потере либо краже сбер книги перед вкладчиком моментально встает вопрос: что делать?


Клуб "Психология для всех" - Анетта Орлова

Штатский кодекс РФ в ст. 843 гласит, что при пропаже либо утере сбер книги, банк должен выдать вкладчику по письменному заявлению дубликат документа. Сбер книга – это ценный банковский документ, который нужен для проведения банковских операций по вкладам. Потому вкладчик, не имея на руках сбер книги, не может восполнить счет, закрыть депозит, получить средства.


В Алматы закрывается библиотека с 70-летней историей

Для того чтоб вернуть утерянную сберкнижку, вкладчик должен обратиться конкретно в тот банк, где был открыт счет, предъявить сотрудникам собственный паспорт, ранее выданный банком на руки депозитный контракт, написать заявление о том, что утеряна сбер книга

 

Каждый вкладчик должен знать, что при потере либо краже сбер книги, если даже она попадет в чужие руки, ею нереально будет пользоваться для проведения валютных операций. Ведь и сам обладатель сбер книги без предъявления паспорта спецу банка не сумеет совершать нужные ему денежные операции. Означает вкладчику, утратившему сбер книгу, не стоит волноваться о сохранности денег, внесенных на банковский счет, а расслабленно и без паники приступить к решению трудности восстановления потерянной сбер книги. Банк выдаст дубликат, который позволит проводить денежные операции с вкладом и депозитом. Для того чтоб вернуть утерянную сберкнижку, вкладчик должен обратиться конкретно в тот банк, где был открыт счет, предъявить сотрудникам собственный паспорт, ранее выданный банком на руки депозитный контракт, написать заявление о том, что утеряна сбер книга.

Оформление дубликата сберкнижки - процедура редчайшая и платная. После подачи вкладчиком спецу банка заявления об утрате сбер книги, от банковского клиента потребуют подать письменное заявление по поводу выдачи дубликата сбер книги, взамен утерянной. Данное заявление пишется в случайной форме с неотклонимым указанием вклада и его суммы.

Дальше нужно будет оплатить предоставленные услуги кредитного учреждения по приему заявления и его обработки. Потом сотрудник банка сделает сверку по базе данных, делая упор на паспортные данные вкладчика. По приобретенной инфы о существовании данного вклада клиенту выдается дубликат сберкнижки. Сейчас вкладчик может проводить расчетно-приходные операции.

Заявление о пропаже либо утере сбер книги можно подать и с помощью Веба, используя специализированную форму. Подача заявления через Глобальную сеть станет основанием для временного запрета проведения операций по обозначенному вкладчиком банковскому счету.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss