Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Банки. Люди. Ипотека. Купил квартиру у банкрота, как мне дальше с этим жить?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Банки. Люди. Ипотека. Купил квартиру у банкрота, как мне дальше с этим жить?

Федеральный закон о банкротстве физических лиц. Как оно есть!

Пробизнесбанк - очередной большой банк, лишившийся лицензии, на счетах в каком находятся деньги юрлиц, исчисляемые млрд. Порядка 200 тыс. компаний расположили в этом банке на расчетных счетах и в виде вкладов более 21,5 миллиардов рублей. И нельзя не допускать способности, что большая часть этих средств окажется потерянной. Кириллом Тихоновым, вице-президентом Промсвязьбанка, были подготовлены советы для корпоративных клиентов банков, ставшими банкротами.



1. Что сделать поначалу?

Нужно оперативное открытие расчетного счета в другом банке, также отправка своим контрагентам и партнерам извещения с новыми реквизитами.

Также следует предупредить банк-эквайер о том, что произошла смена реквизитов, потому что через него осуществляются расчеты по операциям по банковским картам. В неприятном случае перечисление всех приобретенных средств будет как и раньше осуществляться на счет в обанкротившемся банке.


Все НЮАНСЫ при выборе БАНКА для открытия расчетного счета (р/с)

2. Как компания может возвратить свои средства?

Принципиально выяснить все контакты временной администрации банка-банкрота. Обычно, информация об этом публикуется в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.


Банкротство физических лиц: какие документы необходимы?

Потом нужно заняться составлением требований о возврате средств, которые причитаются компании с указанием реквизитов счета, открытого в другом банке, на который потом средства перечислят из обанкротившегося банка. Требование следует сопроводить договорами банковского счета либо судебными решениями о взыскании долга перед юридическим лицом.

Воззвание за средствами может быть в хоть какое время, пока в банке будет действовать временная администрация.

3. Есть ли шансы на возврат собственных средств?

По времени на ликвидацию банка обычно уходит до 2-ух лет, в течение которых все активы банка-банкрота распродаются, а вырученными средствами погашаются требования кредиторов. По этой причине возврат средств зависит только от имущества ликвидируемого банка. Почти всегда денег на всех не достает.

Средства, принадлежащие личным бизнесменам, участвуют в системе страхования вкладов, потому со стороны АСВ они получают компенсацию в объеме до 1,4 млн рублей. Средства начинают выплачивать по прошествии 2-х недель с момента отзыва лицензии. Суммы, которые не вошли в компенсацию, ИП вровень с физическими лицами, получают в порядке очереди.

4. К какой очереди кредиторов относятся предприниматели?

Требования ИП и юридических лиц относятся к числу третьей – последней очереди. 1-ая очередь – это ублажение требований людей – больших вкладчиков, чьи сбережения выше застрахованных 1,4 млн рублей. 2-ая очередь – заработная плата банковских служащих и выплаты выходных пособий.

5. Что сделать, чтоб ситуация не повторилась?

Рассуждения о степени надежности того либо другого банка - прерогатива головного бухгалтера компании. Стоит приглядеться к отчетности банка, дать оценку тому, откуда им привлекаются средства и куда они позже вкладываются. Принципиально знать, не направляются ли средства населения на выдачу кредитов юрлицам без залогового обеспечения, как это было в банке «Русский кредит». Правда, эта схема не единственная, например, порядка 40% активов Пробизнесбанка хранились в ценных бумагах в депозитариях Кипра, что должно было бы заблаговременно стать предпосылкой колебаний в их качестве у корпоративных клиентов.

Разумна стратегия, которой стараются следовать некие компании – они открывают расчетный счет в банке, в каком клиенту был выдан кредит, что в предстоящем уравнивает требования с обоих сторон при пришествии банкротства. Либо же лучше избрать банк, исходя из принципа – чем крупнее, тем надежнее. Большой плюс, когда банк поочередно развивает бизнес-направление, являющееся предметом энтузиазма самого бизнесмена.

Уже пострадавшие клиенты должны дать взвешенную оценку особым предложениям, запускаемым для их наикрупнейшими игроками – они нередко предлагают открыть расчетный счет без комиссии либо бесплатное сервис в 1-ые месяцы.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss