Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Банки. Люди. Ипотека. Купил квартиру у банкрота, как мне дальше с этим жить?

Опубликовано: 13.10.2016

видео Банки. Люди. Ипотека. Купил квартиру у банкрота, как мне дальше с этим жить?

Федеральный закон о банкротстве физических лиц. Как оно есть!

Когда у коммерческого банка отбирают лицензию на оказание финансово-кредитных услуг, у его клиентов появляются суровые основания для беспокойства.



Если деньги физических лиц застрахованы, то расчетные счета юридических лиц куда наименее защищены. Все же, ситуация не безвыходна, и при грамотном подходе к делу возврат средств в полном объеме очень возможен.

В силу изменившейся денежной политики Русской Федерации все почаще коммерческие банки по решению Центробанка подвергаются принудительной ликвидации.


Как взыскать долг с юридического лица законным способом часть 1 Банки и федеральное казначейство РФ

Поводом к отзыву лицензии может послужить недопустимое понижение активов, фальсификация сведений для налоговой отчетности, совершение не предусмотренных лицензией операций и тому подобные нарушения.


Банкротство физических лиц: какие документы необходимы?

Столкнувшись с неувязкой, как возвратить средства юридическому лицу, если у банка отозвали лицензию, руководителю пострадавшей организации следует как можно ранее обусловиться с методом действий и немедленно принимать меры.

Сам по для себя отзыв лицензии значит установление запрета на воплощение банком собственной деятельности. Сходу после принятия такового решения Центробанк назначает временную администрацию.

В возможности временной администрации заходит самый кропотливый аудит, принятие и обработка кредиторских требований и подготовка к ликвидации либо инициирование процедуры банкротства, в случае отсутствия средств для расчетов по денежным обязанностям.

С момента прекращения деяния лицензии любые банковские операции становятся неосуществимыми.

Для вкладчиков из числа юридических лиц отзыв лицензии банка значит риск утратить депозит из-за отсутствия неотклонимого страхования от подобного рода рисков. Все же, гласить о полном отсутствии гарантий было бы некорректно.

А именно, юридические лица на легитимных основаниях могут передать в порядке цессии право истребования долга специализирующейся на схожих услугах организации. Также возврат средств вероятен через трибунал, хоть это и самый непростой, а, главное, длинный путь.

Очевидно, о полном возврате средств не может идти и речи, отлично, если получится вернуть хотя бы половину потерянной суммы. Не считая того, клиенты вправе обратиться во временную администрацию, сделанную решением Центробанка.

В общем порядке перспективы возврата средств туманны, потому что денежные требования юридических лиц рассматриваются в последнюю очередь.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss