Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Рост курса доллара. Утро с Губернией. GuberniaTV

Опубликовано: 13.10.2016

К вечеру пятницы 19 декабря, к окончанию торгов на ММВБ, бакс и евро начали значимо лишаться завоеванных позиций, волнительно прокатившись на данной неделе на "американских горках". Спецы указывают на весь ряд оснований закрепления рубля: на меры по стабилизации, которые были приняты и ЦБ, и правительством, и Госдумой.

Резвое понижение курса рубля, резкое повышение ставки ЦБ, совещания чиновников финансово-экономического блока, скупка валютных едениц общественностью, подъем цен, недоумение бизнеса, разные слухи — это только немногие элементы самой насыщенной в данном году для российской экономики недели.

С 10,5% до 17% возросла основная ставка Центробанка.

О ситуации интенсивно заговорили бюрократы, бизнесмены, население. Так, 1-ый зампред Центробанка Сергей Швецов заявил, что в ближайшие деньки ситуация будет сравнима с самым томным периодом 2008 года. Вослед за повышением главный ставки, добавил он, могут последовать другие действия ЦБ для стабилизации. 

Ликвидирование НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ

Спецы Goldman Sachs Клеменс Графе и Эндрю Матени произнесли, что заключение Банка РФ о увеличении главной ставки на 650 базисных пт до 17% разумеется устраняет от неразберихи в денежной политическом деятеле регулятора, которая была мощным драйвером не так издавна произошедшей волатильности рубля.

Что будет с рублем в течение ближайших месяцев?

Зам. министра денежного становления Алексей Ведев заявил в Госдуме, что он не лицезреет обстоятельств пересматривать инициативные мониторинги по курсу рубля на 2015-2017 годы, докладывает вебсайт правительства РФ.

«Мы даем прогноз обменному курсу, исходя из базисных аспект. Фундаментальные происшествия предполагаются достаточно хвалебными, в что числе мы ждем прельщающий внешнеторговый баланс на уровне 170 млрд. $ и повыше каждый год. И с базисной точки зрения нет обстоятельств пересматривать степень обменного курса рубля. Наша оценка на 3 года вперед остается прежней», — заявил он.

Об данном замминистра произнес на заседании комитета Госдумы по денежной политическом деятеле инновационному развитию и предпринимательству, представляя мониторинг социально-экономического становления РФ на 2015 год и плановый шаг 2016 и 2017 годов.

А. Ведев еще произнес, что министерство не задумывает пока же пересматривать и мониторинг на нефть. «Мы пока же не заменяем мониторинг на 3 года в 100 $ за баррель. Падающий тренд по нефти наметился едва посреди августа. Полтора месяца, пусть и нисходящего конфигурации курса, для конфигурации оценки на все 3 года, на наш взгляд, недостаточно».

Что мне делать с рублями на данный момент?

Спецы советуют приобрести валютную еденицу (баксы), но едва на часть имеющихся руб.. К примеру нужно попадать не едва, когда жареный петух клюнет, да и в обыденных аспектах. Получать валютную еденицу на все нужную сумму сбережений на этот момент не станет безусловно верным заключением, т.к. тривиальных моментов, обуславливающих продолжение падения рубля, нет.

Спецы советуют:

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss