Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Расчет баллов ВНО по географии

На тестирование вынесено 58 задач, подсчитать баллы по каждому можно по отдельной схеме На тестирование вынесено 58 задач, подсчитать баллы по каждому можно по отдельной схеме   На сессии ВНО-2016 география опередила все иностранные языки (кроме английского), а также физику и химию

На сессии ВНО-2016 география опередила все иностранные языки (кроме английского), а также физику и химию. Сдавать ВНО по географии планируют 25591 участников. Чтобы подсчитать баллы ВНО по географии, надо разобраться в типах задач и подсчета баллов по каждому из них.

В этом году участник ВНО должен выполнить 58 заданий по географии, он в это 150 минут. Задача разделены на 4 типа, ответы надо записать в тестовый бланк А. Выбор правильного ответа, установление логических пар, выбор 3 правильных ответов - случаются в тестах по большинству дисциплин. И по географии будет и не так распространено задача - открытой формы с коротким ответом.

Итак, какая схема расчета баллов ВНО по географии?

ЗАДАЧИ 1-42

Задания с выбором одного правильного ответа. К каждой задачи есть четыре варианта ответа, правильный - только один. Чтобы выполнить тест, надо правильную выбрать и обозначить в бланке ответ.

Оценивается в 0-1 балл: 1 - если указано один правильный ответ, 0 - если неправильную, не одну, или не указано ничего.

ЗАДАЧИ 43-48

Установление соответствия, «логических пар». В каждом вопросе есть колонки, данные в которых обозначены цифрами и буквами. Чтобы выполнить задание, необходимо установить соответствие того, что обозначено цифрами, и того, что обозначено буквами, - образовать из них «логические пары». Для выполнения надо сделать правильные отметки на пересечениях строк (цифры 1-4) и колонок (буквы А-Д).

Можно получить 0-4 балла: по 1 баллу за каждое правильно установленное соответствие, 0 - если не обозначено ни одного правильного «логической пары» или ответы на задания нет.

ЗАДАЧИ 49-52

Задача открытой формы с коротким ответом. Во время выполнения нужно получить числовой результат. Его записывают в тех единицах величины, указанные в условии задачи, к тестовому бланке.

Насчитывается 0-2 балла: 2 - если правильная числовой ответ 0 - если неправильная или ответа нет.

ЗАДАЧИ 53-58

Задания с выбором 3 правильных ответов из 7 предложенных вариантов (с коротким ответом множественного выбора). К каждому заданию предлагают 7 вариантов ответа, правильные из них 3 Чтобы выполнить тест, надо выбрать и записать правильные ответы в бланк.

Оценивается в 0-3 балла: 1 за каждый правильный ответ с 3 возможных; 0 - если ни одного правильного ответа или задание вообще не сделано.

Порядок написания цифр значения не имеет.

ПЕРЕВОД БАЛЛОВ ВНО В СЕРТИФИКАТ

Максимальное количество баллов за тест ВНО по географии - 92. Оценка, которую выставляют в сертификат ВНО, имеет минимальное значение 100 и максимальное 200 Украинский центр оценивания качества образования напечатает на сайте таблицу перевода баллов: какому тестовом бала какая оценка соответствует. Это произойдет после расчета всех результатов ВНО по географии, так таблицу формируют по рейтинговой системе. Лучший тестовый балл обозначат оценке 200, самый низкий - 100, остальные ранжирования делает программное обеспечение.

Чтобы примерно представить, какой окажется оценка по шкале 100-200 баллов, можно просмотреть таблицы перевода баллов по всем предметам 2015 года .

При цитировании материалов раздела «Блог» на www.eduget.com ссылка на сам материал или на главную страницу www.eduget.com обязательна. Любое использование материалов раздела «Статьи» на www.eduget.com (материала целиком) возможно исключительно по предварительному письменному разрешению правообладателя. Спасибо за сотрудничество!

Итак, какая схема расчета баллов ВНО по географии?
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016