Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Ринет ● Настройка WI-FI оборудования

  1. Инструкции по настройке оборудования WI-FI

Инструкции по настройке оборудования WI-FI

Выбор оптимального места для роутера.

При подключении Интернета сразу возникает вопрос о возможности беспроводного доступа к сети При подключении Интернета сразу возникает вопрос о возможности беспроводного доступа к сети. Поэтому большинство клиентов сразу решают заказать Wi-Fi роутер в Ровно, чтобы иметь возможность свободно пользоваться услугой в любой части помещения. Для получения наилучшего результата от работы роутера провайдеры Ровно рекомендуют установить его так, чтобы избежать препятствий между точкой доступа и беспроводными устройствами. Если препятствием невозможно избежать (например, когда между объектами находится стена), разместите их под прямым углом. Стоит отметить, что при наличии между устройствами более одной стены сила сигнала доходит до беспроводных клиентов, падает. Стены из дерева или гипсокартона не создают столь сильных барьер, как стены из железобетона. Идеальный вариант - разместить роутер в центре помещения, чтобы обеспечить равномерное доступ к сети Интернет устройств с любой точки.

Выбирая место для роутера, старайтесь избегать закрытых полок или мест у радиаторов, чтобы избежать его перегрева. Если конструкция Вашего роутера позволяет разместить его на стене, устанавливайте его на высоте, не выше 1,5 м от уровня пола. Если вы решили подключить Интернет в Ровно , Следует также помнить, что роутер распределяет ограниченный ресурс сигнала. Поэтому чем больше приборов подключены, тем слабее сигнал они получают.

Как усилить сигнал роутера?

Радиус действия роутера обычно ограничен Радиус действия роутера обычно ограничен. Но может возникнуть ситуация, когда необходимо увеличить расстояние, на котором можно пользоваться беспроводным Интернетом. Обычно это характерно для работы офисов, когда просто необходим сильный сигнал, которого хватит на несколько ноутбуков, размещенных в одном или нескольких кабинетах. При пользовании беспроводным Интернетом дома также может возникнуть необходимость усиления сигнала. Если у Вас одновременно подключаются несколько планшетов или ноутбуков, сигнал должен быть распределен равномерно хорошо между ними всеми. Также вопрос увеличения силы сигнала роутера актуален для больших квартир или частных домов, где большое количество стен и различных препятствий задерживают сигнал, поступающий от раздаточного устройства к клиентам.

Если Вы столкнулись с описанной выше проблемой, Вы легко сможете ее решить. Для этого Вам нужен сетевое устройство, улучшающее сигнал, передаваемый на большое расстояние. Таким устройством является повторитель (или репитер).

В качестве повторителя можно использовать старый Wi-Fi роутер. Или Вы можете купить универсальный Wi-Fi репитер. Кроме усиления сигнала он позволяет подключать до 4 устройств до самого повторителя.

Поиск оптимального канала.

При подключении к беспроводной сети со своего ноутбука, планшета или мобильного телефона, то обычно Вы видите несколько работающих беспроводных сетей При подключении к беспроводной сети со своего ноутбука, планшета или мобильного телефона, то обычно Вы видите несколько работающих беспроводных сетей. Такой выбор каналов не всегда выполняет только положительную роль. Наличие рядом сразу нескольких различных сигналов может создавать ненужные Вам препятствия. В результате этого может падать уровень сигнала именно Вашего роутера и уменьшаться скорость передачи данных. Даже если среди предложенных сетей Вы выбираете именно ту, что находится в вашей квартире или офисе, Вы можете не получить в полную меру всех возможностей скоростного Интернета. Что делать в таком случае?

Лучшее решение данной проблемы - изменить настройки роутера. Так как роутеры могут работать на разных каналах, Вы можете выбрать оптимальный. Для этого по очереди останавливайтесь на одном из нескольких возможных каналов и следите за работой устройств. Оставьте тот канал, при активации которого уровень сигнала в вашем помещении лучший. Выбрать лучший для себя канал можно двумя способами. Первый - это воспользоваться настройкой самого роутера. Второй - использовать специальные программы, например «Wi-fi Stumbler» и «Wi-fi Analyzer».

Лишение лишних препятствий - улучшение сигнала Wi-Fi.

Все пользователи Интернет ценят его скорость и качество предоставляемых услуг провайдером Все пользователи Интернет ценят его скорость и качество предоставляемых услуг провайдером. Для получения наилучшего доступа клиенты часто выбирают самое дорогое оборудования. При этом на скорость Интернета в Вашем помещении влияет много факторов. Кроме правильно подобранного и настроенного оборудования, своевременной оплаты за услуги, необходимо также помнить о правильной установке Wi-Fi роутера, который обеспечит оптимально удобный и скоростной доступ к Интернету ваших гаджетов с любой части квартиры или офиса.

Для того, чтобы сигнал полной мере достигал получателей, необходимо избежать возможных препятствий на его пути. Такими препятствиями могут быть не только стены. Не исключено, что в радиусе действия роутера могут находиться устройства, создающие шум и мешают сигнала достичь цели. Неблагоприятными для прохождения Интернет сигнала считаются шумы от 2,4 ГГц. К устройств, которые могут их создавать следует отнести:

• радиомикрофоны
• Радиотелефоны
• Bluetooth
• Микроволновые печи
В качестве подобной препятствия может выступать и соседняя беспроводная сеть.

В этом случае избавьтесь по возможности всех препятствий. Перенесите лишние устройства за пределы радиуса действия роутера и обеспечьте себя хорошим доступом к всемирной сети.

N стандарт - новейшая технология передачи сигнала.

Желаете ли Вы пользоваться быстрым на сегодня Интернетом Желаете ли Вы пользоваться быстрым на сегодня Интернетом? Технологии не стоят на месте. На сегодняшний день мы можем обеспечить скорость доступа к сети Интернет до 50 Мбит / сек в обычных бытовых условиях и до 150 Мбит / сек при идеальных условиях. Такие возможности предоставляет современный стандарт N (IEEE 802.11n). Обратите внимание на характеристики Вашего ноутбука. Или если вы только собираетесь его приобрести, выбирайте тот, что поддерживает стандарт N. Способность всех используемых для доступа приборов (а именно роутером, сетевой картой, ноутбуком или планшетом) поддерживать этот новейший стандарт позволяет получить максимум, то есть создать идеальные условия для быстрого доступа к сети Интернет.

При использовании более старыми технологиями, то максимальная скорость, на которую способен Ваш Интернет, будет составлять не более 20 Мбит / с. Следует учитывать этот фактор при выборе тарифного плана. Ведь не стоит платить больше скорость, которую потов трудно будет получить. Роутер обычно в автоматическом режиме ищет самый быстрый сигнал. Если устройство поддерживает стандарт N, надо установить именно его. При этом не следует забывать, что приемное устройство (планшет или ноутбук) также поддерживать его.

Правильное использование Wi-Fi роутеров и адаптеров.

Использовать беспроводное подключение имеют не все приборы Использовать беспроводное подключение имеют не все приборы. Однако, если вы хотите подключить домашний ПК к Wi-Fi, это вполне вероятно. Обычно стационарные компьютеры не имеют встроенного Wi-Fi модуля. Поэтому для подключения такого прибора к беспроводной сети стоит приобрести Wi-Fi адаптер с антенной.

Данное устройство обеспечит доступ к сигналу роутера не только персональному компьютеру, но и таким приборам, как некоторые игровые приставки и смарт-телевизоры. При выборе беспроводного адаптера надо обратить внимание на стандарт работы роутера и на основе этого подобрать оптимальный вариант. Стандарты обоих приборов должны совпадать. Выбирайте всегда более современные модели роутеров и адаптеров. Это обеспечит Вам максимальную скорость приема-передачи данных.

Адаптеры, как и роутеры, оснащены антенной. При установке и использовании этих приборов убедитесь, что антенны размещены одной плоскости. Лучший вариант размещения приборов - это установить их на одной высоте, и отрегулировать их антенны вертикально и параллельно друг другу. Это обеспечит наилучшее прохождение сигнала от роутера к адаптеру и наиболее возможную скорость Интернета.

Установка пароля на Wi-Fi.

Настраивая безлимитный интернет Ровно у себя дома или в офисе, не забывайте о необходимости установить пароль на Вашу точку доступа Wi-Fi Настраивая безлимитный интернет Ровно у себя дома или в офисе, не забывайте о необходимости установить пароль на Вашу точку доступа Wi-Fi. Ведь подключения к Вашему сигнала посторонний приборов приведет к снижению скорости и качества Интернета.

Большинство моделей роутеров имеет один и тот же алгоритм настройки пароля. Предлагаем с ним ознакомиться и применить:

• Откройте браузер и введите в нем адрес 192.168.0.1.
• Откройте закладку Wireless (беспроводное подключение).
• Далее необходимо вручную выбрать канал. Для этого снимите галочку у автоматического выбора.
• Откройте вкладку Security.
• Выберите самый трудный для взлома алгоритм - AES.
• И напоследок, введите пароль у пункта Passphrase и повторно подтвердите его. Пароль необходимо сохранить, ведь потом он будет Вам необходим.
Если после этого вам когда-нибудь придется вернуть роутер к заводским настройкам, пароль надо будет установить снова. И Вы сможете свободно использовать Интернет Ровно по тарифу, платите.
Если у вас модель роутера Asus, сделайте следующее:
• Откройте браузер и введите в нем адрес 192.168.1.1.
• Введите имя пользователя admin и пароль admin.
• Введите имя вашей беспроводной сети в поле Wirelessname.
• Выберите метод шифрования и ведите пароль.
• После окончания настроек примените изменения, нажав Apply.

Необходимость перезагрузки роутера.

Все мы ценим стабильную и быструю работу Интернета Все мы ценим стабильную и быструю работу Интернета. Однако бывают ситуация, когда она нас не удовлетворяет, например начинает падать скорость, перестают загружаться файлы, или Интернет вообще на некоторое время исчезает.
Одна из причин - это нестабильная работа роутера. При повседневном длительном использованию устройства он может давать определенные сбои. Связано это с заполнением таблиц маршрутизации и снижением эффективности их работы. Чтобы этого избежать следует периодически выполнять перезагрузку роутера.

Как правильно перезагрузить роутер? Существует несколько способов:

Первый - нажать кнопку reset или restore. При этом не следует удерживать ее более 3 секунд, потому что в таком случае настройки роутера вернутся к заводским и необходимо будет его перенастраивать снова.

Второй способ - выключить блок питания и включить его через 15-20 секунд. Этот способ менее безопасным, но очень часто используется владельцами роутеров.

Третий способ самый оптимальный и самый сложный. Он состоит в программном перезагрузке. Для этого нужно открыть Web-интерфейс роутера и выбрать необходимый пункт меню.

Выберите способ перезагрузки устройства, удобное для Вас и пользуйтесь Интернетом в полной мере.

Как усилить сигнал роутера?
Что делать в таком случае?
Желаете ли Вы пользоваться быстрым на сегодня Интернетом?
Как правильно перезагрузить роутер?
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016