Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Условия гарантии на новый автомобиль Toyota

Опубликовано: 03.02.2018


1. Гарантийные обязательства
Гарантийные обязательства на автомобиль Toyota распространяются на недостатки, связанные с качеством сборки или материалов, возникшие при производстве автомобиля или его эксплуатации. Гарантийные обязательства на автомобиль действуют в течение 36 месяцев (3 лет) с момента передачи нового автомобиля Toyota первому владельцу или до достижения автомобилем пробега 100 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее. Гарантийные обязательства действуют при условии соблюдения владельцем правил и требований по эксплуатации автомобиля Toyota, указанных в «Руководстве для Владельца».

2. Гарантия на отсутствие сквозной коррозии и на лакокрасочное покрытие кузова автомобиля
Изготовитель гарантирует отсутствие сквозной коррозии и производственных дефектов лакокрасочного покрытия кузова автомобиля Toyota в течение 36 месяцев (3 лет) с момента передачи нового автомобиля Toyota первому владельцу или до достижения автомобилем пробега 100 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее, исключая грузовую платформу типа «пикап».

Изготовитель гарантирует отсутствие сквозной коррозии и производственных дефектов лакокрасочного покрытия грузовой платформы автомобиля Toyota типа «пикап» в течение 12 месяцев (1 год) с момента передачи нового автомобиля Toyota типа «пикап» первому владельцу или до 20 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее.

3. Гарантия на компоненты гибридной установки
На компоненты гибридной установки, такие как высоковольтная батарея, электронный блок управления (ЭБУ) высоковольтной батареи, ЭБУ гибридной установки, преобразователь-инвертор гибридной установки, изготовителем предоставляется гарантия в течение 5 лет с момента передачи нового автомобиля Тоуоta первому владельцу, или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. При этом, в случае ремонта посредством замены указанных компонентов гибридной установки по гарантии, на новый компонент гибридной установки устанавливается гарантийный срок, равный периоду времени между датой его установки на автомобиль и датой окончания гарантийного срока на соответствующий замененный компонент гибридной установки.



Гарантия на автомобили Toyota


На автомобили марки Toyota, приобретенных у официальных дилеров Toyota в Украине, предоставляется гарантия сроком на три года или на 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). Техническое обслуживание и текущий ремонт автомобилей осуществляется только на станциях технического обслуживания (СТО) официальных дилеров Toyota в Украине.

Условия гарантии

Гарантия производителя распространяется на ремонт неисправностей или повреждения автомобиля, вызванные дефектами материалов или сборки автомобиля Производителем.

Производитель устанавливает следующие гарантийные сроки эксплуатации:

на новые автомобили, проданные через дилерскую сеть, 36 (тридцать шесть) месяцев или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, начиная с даты продажи (даты поставки) первому Владельцу, которая фиксируется в сервисной книжке. на гибридную систему автомобилей гарантийный срок составляет 60 (шестьдесят) месяцев или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, начиная с даты продажи (даты поставки) первому владельцу, которая фиксируется в сервисной книжке. в случае коррозии поверхности или повреждения ЛАКОКРАСОЧНОГО покрытия на любых окрашенных деталях кузова вследствие дефектов материалов или производства - 36 (тридцать шесть) месяцев или 100 000 км пробега, в зависимости, что наступит раньше, начиная с даты продажи (даты поставки) первому владельцу, которая фиксируется в сервисной книжке. на оригинальные запасные части приобретенные и установленные в дилерской сети гарантийный срок составляет 12 (двенадцать) месяцев без ограничения пробега с даты ремонта уплаченного Владельцем, во время которого были проведены работы по установке такой оригинальной запасной части. на приобретенные и установленные у Дилера оригинальные аксессуары гарантийный срок определяется остаточным сроком гарантии на автомобиль, но не менее 12 (двенадцать) месяцев с даты установки. Если на автомобиль уже не распространяются гарантийные обязательства производителя, то гарантия на приобретенные и установленные оригинальные аксессуары на такой автомобиль действительна в течение 12 (двенадцати) месяцев без ограничения пробега с даты установки.

Действие гарантии



На что распространяется гарантия


ГАРАНТИЯ НА АВТОМОБИЛЬ
Гарантия предоставляется на период Гарантийного срока на новый автомобиль Тойота, приобретённый у Дилера. Владелец вправе предъявить требования по Гарантии, связанные с недостатками нового автомобиля Тойота, только в течение Гарантийного срока.

  ГАРАНТИЯ НА КУЗОВ И ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ
Изготовитель гарантирует в течение Гарантийного срока отсутствие сквозной коррозии и производственных дефектов лакокрасочного покрытия кузова нового автомобиля Тойота при условии соблюдения его Владельцем правил и требований по уходу за кузовом и лакокрасочным покрытием, указанных в Руководстве для Владельца. Владелец вправе предъявить требования по Гарантии, связанные с недостатками кузова или лакокрасочного покрытия, только в течение Гарантийного срока.

Исключение составляют автомобили Тойота на грузовой платформе типа "пикап".

Изготовитель гарантирует отсутствие сквозной коррозии и производственных дефектов лакокрасочного покрытия у нового автомобиля Тойота на грузовой платформе типа "пикап" при условии соблюдения его Владельцем правил и требований по уходу за кузовом и лакокрасочным покрытием, указанных в Руководстве для Владельца. Гарантия отсутствия сквозной коррозии и производственных дефектов лакокрасочного покрытия у нового автомобиля Тойота на грузовой платформе типа "пикап" действует в течение 12 месяцев с начала Гарантийного срока или при достижении 20 000 километров пробега со дня передачи его Владельцу, в зависимости от того, что наступит ранее ("Гарантийный срок на пикап"). Владелец вправе предъявить требования по Гарантии, связанные с недостатками нового автомобиля Тойота на грузовой платформе типа "пикап", только в течение Гарантийного срока.



Гарантия на автомобили: теперь 15 лет


Отныне обладатели суперкара Veyron могут заказать так называемую расширенную гарантию сроком 15 лет!

Чтобы ее получить владелец автомобиля должен регулярно проходить технические осмотры в сертифицированных центрах, где мастера будут осматривать все элементы автомобиля и при необходимости менять изношенные детали.

В Bugatti уверяют, что подобная расширенная гарантия будет «чрезвычайно выгодна для клиентов и позволит снизить расходы на содержание автомобиля». Правда, есть большие сомнения, что покупатели этой модели всерьез задумываются над экономией денег. Ведь Veyron даже на старте продаж стоил порядка 1 млн евро, а затем его цена только росла. А, например, один комплект покрышек Michelin Pilot Sport для Veyron стоит 40 000 евро! Менять их, кстати, производитель рекомендует при эксплуатации на высокой скорости каждые... 4 000 км.


Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016