Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Серый рынок iPhone в Гонконге наживается на 6

В общем, такие оппортунисты iPhone предпочитают получать свои устройства напрямую от Apple, поскольку они могут затем выйти из магазинов Apple с упаковкой в ​​термоусадочной упаковке. Напротив, для получения iPhone у операторов потребуется активация в магазине, что даст специалистам «серого рынка» повод снизить свое предложение; не говоря уже о том, что вам также придется купить план сотовой связи, чтобы пойти с устройством. Если бы я мог вместо этого получить свой 6s Plus от Apple, я бы получил дополнительные 65 долларов США за неповрежденную термоусадочную пленку. Я пытался разместить заказ на сайте Apple две недели назад, но, как обычно, его было практически невозможно загрузить из-за большого трафика. Очевидно, что многие хотят получить легкие деньги. В общем, такие оппортунисты iPhone предпочитают получать свои устройства напрямую от Apple, поскольку они могут затем выйти из магазинов Apple с упаковкой в ​​термоусадочной упаковкеВнутри магазина, который купил мой новый iPhone 6s Plus.

Активный серый рынок iPhone в Гонконге во многом обусловлен тем фактом, что материковый Китай облагает налогом на импорт иностранных потребительских товаров, а Гонконг - нет. В случае с iPhone цены в Китае стоят примерно на 15–17 процентов дороже, чем их гонконгские коллеги, поэтому контрабандисты делают все возможное, чтобы уклониться от так называемого «налога на Apple» на границе Гонконг-Шэньчжэнь. Конечно, некоторые в конечном итоге попадают из-за их весело бедные попытки , Более профессиональные контрабандисты прячут свои товары в фургонах, грузовиках и даже лодки , но даже их ловят время от времени.

В день запуска цены на продажу на сером рынке iPhone могут меняться с точностью до минуты, в зависимости от спроса со стороны материкового Китая и количества уже полученных устройств. Эти специалисты будут использовать WeChat или делать быстрые телефонные звонки, чтобы узнать, кто отвечает за их работу. После быстрого наблюдения в Монгкоке и вокруг Apple Store в Коулун Тонге сегодня утром стало ясно, что новый цвет розового золота, безусловно, является хитом, хотя цены на обмен по-прежнему намного ниже, чем iPhone 6, увиденный при запуске в прошлом году ,

Бизнес хорош для этого уличного торговца в Монгкоке.

В соответствии с ePrice Первый раунд iPhone 6 Plus позволил получить прибыль в размере от колоссальных 1110 долларов США до 1290 долларов США за единицу на сером рынке, что резко контрастирует с жалкими 250 долларами США, которые я получил сегодня с 6s Plus. Меньшие 6 также получили удар, заработав всего 90 долларов вместо 340 долларов с iPhone 6 в прошлом году; и это если вам даже посчастливилось продать свой, пока специалисты не перестали принимать 6-е. В Монгкоке вокруг некоторых уличных торговцев собралась толпа, главным образом потому, что они ждали, когда специалисты снова начнут принимать 6s или 16GB 6s Plus.

Снижение спроса на этот раз не вызывает удивления. В отличие от В прошлом году на этот раз и Гонконг, и материковый Китай были в списке рынков запуска первой волны. И, судя по статусу доступности на предыдущих страницах предварительного заказа, Apple распределила много акций в материковом Китае, так что вопрос только в том, будут ли люди платить небольшую премию. Если Apple собиралась отбросить серый рынок iPhone, можно с уверенностью сказать, что он выиграл этот раунд.

Похожие

Обзор Xiaomi Mi Mix 2: китайский телефон с полным экраном - доступная альтернатива iPhone X
Уже трудно избежать того, чтобы люди утверждали, что Apple изобрела мобильный телефон без рамки с iPhone X , Они, конечно, несут чушь. В настоящее время повальное увлечение смартфонами с «полным экраном» во многом зависит от китайского производителя Xiaomi, который выпустил смартфон под названием
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016