Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Визовая поддержка. Шенгенская виза с Визовый центр

Опубликовано: 07.06.2018


Шенгенская виза — виза, действующая на территории шенгенской зоны.

Это единая виза, своего рода пропускной билет в страны Шенгенской зоны.

Шенгенская виза дает право на свободное перемещение внутри стран, входящих в шенгенскую зону и между ними. Контроль осуществляется по внешним границам. Внутренние границы контролируются условно. В основном выборочно или при возникновении подозрений у пограничной службы.

Шенгенская зона включает в себя 26 европейских государств, присоединившихся к одноимённому соглашению, подписанному в городе Шенген (Люксембург) в 1985 году.

На 01.01.2012 в состав Шенгенской зоны входят: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания (без Гренландии и Фарер), Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн (с 19.12.11), Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Автоматически входят в шенгенскую зону: Андорра (в составе с Испанией), Монако (в составе с Францией), Сан-Марино (в составе с Италией).

В шенгенскую зону входят Исландия, Норвегия и Швейцария, хотя не являются членами Евросоюза.

Готовятся войти в зону шенгена Болгария, Кипр, Румыния.

По количеству въездов за период действия визы делятся на:

однократные визы – возможен ТОЛЬКО 1 (один) въезд; двукратные визы – возможно 2 въезда за период действия визы; многократные визы – возможно неограниченное количество въездов за период действия визы;

Однократные/двукратные шенгенские визы. Суть такой визы в том, что она даёт право на въезд в шенгенскую зону именно через ту страну (для примера, пусть это будет Германия), чьим посольством она была выдана. И лучше придерживаться этого правила, потому что если на самом деле турист направляется в другую страну (например, в Австрию), то при пересечении границы придётся объяснять, почему у туриста виза, выданная не посольством Австрии. Это довольно серьёзно, и в случае неубедительного ответа во въезде может быть отказано. Однако выезжать с территории Шенгенского соглашения можно из любой страны.


Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016