Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Как проверить последовательный порт. Эмуляция COM-порта в HyperTerminal

  1. Как тестировать серийные приложения
  2. Нуль-модем: определение и использование
  3. ПО эмулятора COM-порта
  4. Эмуляция последовательного порта для среды тестирования
  5. Как проверить последовательный порт с HyperTerminal
  6. Драйвер виртуального последовательного порта

В этой статье мы расскажем вам о простейшем способе тестирования последовательных приложений с помощью виртуального последовательного порта. Используя специальное программное обеспечение, вы можете предоставить вашей системе как можно больше виртуальные интерфейсы COM как вам нужно. Продолжайте чтение, чтобы лучше понять преимущества симуляции последовательного порта для разработки и тестирования последовательных приложений. Чтобы узнать, как разделить последовательный порт между приложениями, посмотрите на новый руководство с примерами использования Virtual COM Port Driver PRO.

содержание

  1. Как тестировать серийные приложения.
  2. Нуль-модем: определение и использование.
  3. Программное обеспечение эмулятора COM-порта.
  4. Эмуляция последовательного порта для среды тестирования.
  5. Протестируйте виртуальные порты с помощью HyperTerminal.

Как тестировать серийные приложения


Последовательная связь является неотъемлемой частью производственной среды, где многочисленные специализированные устройства обмениваются данными через последовательные интерфейсы. Часто бывает, что для получения данных от конкретного устройства специалистам необходимо использовать выделенные последовательные приложения. Как правило, такие последовательные приложения связываются с необходимым оборудованием через COM-интерфейсы, которые, в свою очередь, связаны последовательным кабелем. После подключения последовательные программы могут получать определенные данные от промышленного оборудования, обрабатывать их и хранить в одной базе данных. Позже данные будут использоваться для создания отчетов, создания различных объектов графического интерфейса, создания графиков и т. Д.

При разработке последовательных приложений программисты могут столкнуться с некоторыми трудностями, связанными с тестированием программ. В некоторых случаях невозможно изменить аппаратное устройство. Поэтому, если требуется протестировать определенное приложение на наличие особых символов, эксперты начинают искать решения.

Одним из возможных обходных путей является использование нуль-модемного кабеля, который позволяет подключить одну программу, например HyperTerminal, к другой. При таком типе соединения вы можете не только связать два компьютера вместе, но и обеспечить связь между двумя приложениями, установленными на одном компьютере. Для этого вам необходимо иметь как минимум два COM-порта в вашей системе.

Для этого вам необходимо иметь как минимум два COM-порта в вашей системе

Если на вашем компьютере отсутствуют последовательные интерфейсы, вы можете создать виртуальные COM-порты и использовать их в качестве эмуляторов физических последовательных портов. В этой статье вы узнаете, как установить последовательную связь с использованием виртуального COM-порта.

Нуль-модем: определение и использование


Нуль-модемное соединение является распространенным методом связи. Этот тип подключения возможен, когда два COM-порта связаны с помощью нуль-модемного кабеля. Пересекающийся кабель RS-232, используемый в нуль-модемной связи, действует как DCE между устройствами (приложениями) DTE, которые должны общаться. Кабель помогает менять последовательные сигналы, такие как TD-RD, DTR-DSR и т. Д., Что означает, что любое последовательное устройство (приложение) получает возможность отправлять и получать данные от другого через нуль-модемный канал. Узнать больше о распиновка нуль-модема и проводка ,

Требуемое оборудование (или приложения, работающие с COM-портами) может быть подключено с помощью физического последовательного кабеля или виртуального нуль-модемного решения. Использование последнего кажется более эффективным, учитывая, что виртуальный нуль-модемный кабель не ограничен расстоянием и позволяет создавать неограниченное количество виртуальных соединений одновременно.

ПО эмулятора COM-порта


На этот раз мы решили установить связь через виртуальный нуль-модемный кабель. Как известно, существует множество приложений для виртуализации портов. Мы выбрали решение, которое отличается стабильностью и простотой использования. Драйвер виртуального COM-порта эмулятор последовательного порта для Windows Программное обеспечение поддерживает технологию драйвера ядра Windows (WDM, WMI, Power Management, PnP и т. Д.) И полностью совместимо с большинством последних версий Windows (включая Windows 10 и Windows Server 2016). Программное обеспечение позволяет создавать пары виртуальных последовательных портов, подключенных через виртуальный нуль-модемный кабель.

Программное обеспечение позволяет создавать пары виртуальных последовательных портов, подключенных через виртуальный нуль-модемный кабель

Это удобно, когда вам нужно обмениваться данными между последовательными приложениями. Вы можете просто подключить приложения к паре COM-портов и обмениваться данными таким образом, чтобы все, что записано в один виртуальный порт, немедленно появилось на другом конце пары и наоборот.

Эмуляция последовательного порта для среды тестирования


Теперь давайте посмотрим, как установить пару виртуальных последовательных интерфейсов в вашей системе.

  1. Скачать драйвер виртуального последовательного порта и установите его на свой компьютер.
  2. Запустите программу и откройте окно «Управление портами». Там вы увидите опцию «Добавить пару». Теперь вы можете выбрать виртуальные последовательные порты из выпадающего списка или указать их вручную.
    Что особенно удобно, так это то, что вы можете назначать любые пользовательские имена для портов, которые вы создаете с помощью драйвера виртуального последовательного порта (за исключением тех имен портов, которые уже используются в вашей системе). Просто убедитесь, что приложения, которые будут работать с этими COM-портами, поддерживают выбранные вами имена портов.

  3. Нажмите «Добавить пару» и все. Количество пар виртуальных COM-портов, которые вы можете создать с помощью программного обеспечения, не ограничено.

Пожалуйста, имейте в виду, что если вы собираетесь использовать недавно созданные виртуальные порты с приложением C # для Windows, вам нужно назвать их, начиная с COM. Это очень важно, так как .NET Framework использует System.IO.Ports для доступа к COM-портам. Чтобы установить соединение, нам нужно использовать функцию с именем serialPort1.Open (), но она может открыть только порт, имя которого начинается с COM.

Если вам нужно протестировать последовательные порты с другим приложением, в « Основные принципы эмуляции последовательного порта ”Вы найдете примеры использования Virtual Serial Port Driver с различными языками программирования.

Как проверить последовательный порт с HyperTerminal


Как только ваши виртуальные COM-интерфейсы будут правильно настроены, вы можете начать тестирование. В качестве примера рассмотрим тестирование COM-портов с помощью Windows HyperTerminal.

Чтобы запустить новый экземпляр HyperTerminal, откройте «Пуск» Windows> «Программы»> «Стандартные»> «Связь»> «HyperTerminal».

Скажем, у вас есть пара виртуальных портов с именами COM3 и COM4. Вот что вам нужно сделать:

  1. Сначала создайте соединение с портом COM3.
  2. После этого откройте меню «Файл» и выберите «Новое соединение». Введите имя, например Test_COM3, выберите значок и нажмите «ОК».
  3. Теперь найдите COM3 в выпадающем списке и нажмите ОК. Убедитесь, что свойства остаются по умолчанию и нажмите ОК.
  4. Следующим шагом является создание соединения с другим портом - COM4.
  5. Для этого откройте меню «Файл»> «Новое соединение». Введите имя, скажем Test_COM4, ​​выберите значок и нажмите ОК. Выберите COM4 из выпадающего списка и нажмите ОК. Оставьте свойства по умолчанию и нажмите кнопку «ОК».

Начиная с этого момента, вы можете легко использовать HyperTerminal для тестирования последовательных портов. Просто введите необходимый текст в область белого текста COM3, и записанные данные будут передаваться через виртуальный нуль-модемный кабель и отображаться на экране COM4.

Пока HyperTerminal поддерживает передачу данных через COM-порты, вы можете использовать эту программу для выполнить петлевой тест , Если вы чувствуете необходимость замены HyperTerminal более совершенным решением, Гипертерминал Альтернатива Гид поможет вам.

Драйвер виртуального последовательного порта

Требуется: доступно для Windows, размер 5,5 МБ
Версия 9.0.575 () Примечания к выпуску
Категория: СвязьПрименение

5 ранг
основанный на
86+ пользователей Отзывы (97)

Похожие

Определение дирекционных углов и азимутов
... какое направление принято за начальный, различают три вида углов: истинный азимут, магнитный азимут и дирекционный угол. Азимут начало от арабского слова "ас-сумут", что означает пути или направления. Азимуты и дирекционные углы всегда измеряются по ходу часовой стрелки от 0 до 360 от северного направления соответствующей полярной оси к направлению на цель. Истинный азимут (Аи) - угол между северным направлением
Как построить у ребенка чувство ценности, как воспитать ребенка, как оценить ребенка
Укрепление чувства собственного достоинства у детей является одной из важнейших воспитательных задач, стоящих перед современными учителями и родителями. Это поможет разумно формировать характер детей, благодаря чему в будущем они смогут решать задачи современного мира, делая тем самым жизненный выбор в соответствии со своими собственными потребностями, предрасположениями и возможностями. Дети воспитываются в доме, который уважает других людей и показывает свою уникальность
Я был в начальной школе учителем, географом. Его звали И. Пан. Он любил сидеть за столом, положив ...
Я был в начальной школе учителем, географом. Его звали И. Пан. Он любил сидеть за столом, положив ногу на ногу и - постукивая по дневнику длинным указателем, - побуждал неудачников отвечать. Такой несчастный человек стоял под мемориальной доской и дрожащим голосом отвечал на вопросы о горной местности, низменностях, водоразделах, параллелях, сделанных, течениях, складках и других кембриях и докемберах. Вокруг доски, на разбитой металлической подставке, в которой для распорок использовались
Рустикальный интерьер или как выбрать деревянный пол для спальни
Ясень, дуб, грецкий орех - самые покупаемые виды деревьев в деревянные полы ,Экзотические деревья, такие как бамбук, мербау или венге, снова становятся все более популярными.Кто из них будет работать в спальне, оформленной в деревенском стиле?Мы предлагаем лучшие решения.фото Карса
Многие считают, что пересушенные и потрескавшиеся ногти - результат использования гель-лака. На самом ...
Многие считают, что пересушенные и потрескавшиеся ногти - результат использования гель-лака. На самом деле все совсем по другому. Испортить ногти возможно только при неправильном снятии гель лака. У некоторых девушек можно заметить, что гель-лак уже через пару дней начинает отслаиваться около кутикулы. Обычно проблема заключается или не в слишком качественном гель лака для ногтей или в том, что мастер не достаточно хорошо обезжирил ногти. Об очевидном
В Украине резко выросло количество фальшивок: подделки нашли даже в банкоматах
... как распознать фальшивые деньги и почему подделок стало больше. В Европе еще хуже Евро или доллары подделывают почти в десять раз чаще, чем гривню. И если в 81% случаев украинские фальшивки изготавливают с помощью обычной копировальной или компьютерной техники, то евро научились подделывать более качественно. По результатам прошлого года, как заявляют в Нацбанке, выросло количество фальшивок номиналом 500 грн образца 2006 года.
Меловая краска Renesans Ambiente Chalky Colours 250 мл
Этот сайт использует куки для предоставления услуг и в соответствии с Политика Cookies , Вы можете указать условия хранения или доступа к куки в вашем браузере. Вы не знаете, как использовать средства массовой информации и художественные инструменты? Вы хотите знать, как их использовать? Вы не хотите пропустить специальные акции, новости, бесплатные шоу, вебинары? Дайте нам свой адрес электронной почты, и мы поделимся
С сегодняшнего дня еще больше интернета для владельцев предоплаченных предложений на Play
Игра снова дает вам больше интернета. На этот раз изменения применяются ко многим предложениям на карте. Всего несколько дней назад мы объявили праздничную акцию на Play. Фиолетовый оператор решил предоставить своим клиентам более крупные пакеты мобильного интернета. Владельцы предложений Play Online 4G LTE получат дополнительные гигабайты за каждое пополнение, завершенное к концу августа. Принцип продвижения иллюстрируется в таблице ниже.
Передача в аренду или кредит на автомобиль
Предложения аренды или кредита становятся все более популярными. Как взять в аренду автомобиль? Каковы затраты на аренду? Вот наш гид. Ранняя покупка автомобиля до истечения минимального срока договора аренды возможна только по его рыночной стоимости. Обычно это больше, чем сумма оставшихся взносов, поэтому это невыгодно. С другой стороны, после досрочного расторжения контракта вы теряете не только автомобиль, но и все, что заплатили за него до сих пор. Люди, которые хотят «избавиться»
Элегантные цветочные горшки для гостиной - современное вдохновение - Блог Villadecor
Тебе нравится зелень? Я люблю это, особенно то, которое не нужно поливать.Да, я должен официально признать это: мастер в селекции растений, я не, и растения, к сожалению, не имеют легкой жизни. То есть они либо адаптируются к постоянной засухе, либо, к сожалению, погибают. Их выбор 😉 Но это не значит, что я не люблю горшки. Наоборот, я мог со страстью покупать горшки и просто понял, что еще не писал о них. Настало время наверстать упущенное, и поэтому сегодня я расскажу вам, как
Цены на телевизоры 4K резко упали. Проверьте, сколько они стоят сейчас
... как борщ. Конечно, есть еще много более дешевых телевизоров Full HD, но в то же время цены на экраны

Комментарии

Как взять на себя формальные вопросы, связанные с перерегистрацией автомобиля из Германии и сколько это стоит?
Как взять на себя формальные вопросы, связанные с перерегистрацией автомобиля из Германии и сколько это стоит? Покупаем машину за границей Поляки, как жители стран-членов Европейского Союза, не имеют проблем с покупкой автомобиля в Германии. Союз гарантирует открытые границы и свободное движение капитала. Вы можете сами поехать в Германию и купить там машину, или ее доставят торговцам. Если мы выберем первый вариант, то мы должны учитывать необходимость посещения
Как взять в аренду автомобиль?
Как взять в аренду автомобиль? Каковы затраты на аренду? Вот наш гид. Ранняя покупка автомобиля до истечения минимального срока договора аренды возможна только по его рыночной стоимости. Обычно это больше, чем сумма оставшихся взносов, поэтому это невыгодно. С другой стороны, после досрочного расторжения контракта вы теряете не только автомобиль, но и все, что заплатили за него до сих пор. Люди, которые хотят «избавиться» от лизинга автомобиля, ищут человека, который возьмет на себя его
Как долго вы работаете в этой отрасли?
Как долго вы работаете в этой отрасли? сколько стоят ваши услуги? почему я должен нанять тебя У вас есть фотографии или видео, документирующие вашу работу? Сколько свадеб вы организуете в течение выходных? (если свадебный консультант организует хотя бы 4 свадьбы в течение трех дней, не обманывайтесь, что он сможет уделить вам необходимое количество времени) ты доступен? (Лучше всего, чтобы консультант был в вашем распоряжении ежедневно во время
Как активировать новые интернет-пакеты Play?
Как активировать новые интернет-пакеты Play? В тарифах «Играть по карте», «Играть по карте», «Играть по карте как», «Дата окончания действия учетной записи» используйте следующие коды: 300 МБ - код * 111 * 531 * 1 # или SMS START.531 под 111 1 ГБ - код * 111 * 532 * 1 # или SMS START.532 до 111 3 ГБ - код * 111 * 533 * 1 # или SMS START.533 под 111 А в тарифе «Формула мини макс для карты» они выглядят несколько иначе: 300 МБ - код * 111 * 534
Вы не знаете, как использовать средства массовой информации и художественные инструменты?
Вы не знаете, как использовать средства массовой информации и художественные инструменты? Вы хотите знать, как их использовать? Вы не хотите пропустить специальные акции, новости, бесплатные шоу, вебинары? Дайте нам свой адрес электронной почты, и мы поделимся с вами нашими знаниями. Chalky Colours Chalky Colours Ренесанс 250 мл (28 цветов) ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ЦВЕТ
Кто на самом деле писал приложения с двумя экранами для Echo?
Вы хотите знать, как их использовать? Вы не хотите пропустить специальные акции, новости, бесплатные шоу, вебинары? Дайте нам свой адрес электронной почты, и мы поделимся с вами нашими знаниями. Chalky Colours Chalky Colours Ренесанс 250 мл (28 цветов) ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ЦВЕТ
Как дать мнение?
Как дать мнение? Только предприятия, которые установили и разработали программное обеспечение eKomi, могут попросить своих клиентов высказать свое мнение и использовать знак качества eKomi после получения соответствующего количества отзывов своих клиентов. eKomi гарантирует, что предоставленные мнения исходят исключительно от клиентов, которые имели прямой контакт с Продавцом (например, путем размещения заказа). Вы можете оценить продавца только тогда, когда он является клиентом
Как банк рассчитывает новые средства?
Как банк рассчитывает новые средства? Сравнивает, является ли внесенная сумма излишком по отношению к базовому балансу дня, указанного в правилах продвижения. Пример. Акция началась 15 декабря. Первоначальный баланс был установлен на 30 ноября. Предположим, что в тот день у нас было в банке всего (на личном счете, сберегательном счете, других депозитах) 10 тысяч. злотых. 20 декабря мы получили вознаграждение в размере 4000 злотых. ЗЛО и часть его решили отложить депозит, заплатив
Как найти M33 в небе?
Как найти M33 в небе? Это очень просто. Этот объект лучше всего увидеть в осенние ночи, когда вблизи севера он возвышается почти на 70 градусов над южным горизонтом. Самый простой способ начать с созвездия Кассиопея, которое состоит из пяти ярких звезд, расположенных в форме буквы W. В это время оно должно светить почти точно в зените. Примерно в пятнадцати градусах к югу от Кассиопеи мы находим Великую туманность Андромеды. От M31 до M33 у нас всего около десяти градусов в основном на юг, но
КАК ОФОРМИТЬ ЭТО?
КАК ОФОРМИТЬ ЭТО? Если вам удастся поохотиться на действительно старую карту, она, вероятно, будет иметь собственную деревянную раму и - если она сильно не повреждена - ее не стоит менять. Моя карта, как продукт 90-х годов, была вооружена двумя трубками из ПВХ, и о них не могло быть и речи. К счастью, демонтаж был очень простым: трубки были надрезаны, и этого было достаточно, чтобы соскользнуть с бумаги, а затем оторвать картонные полоски, наклеенные на карту. Чтобы
Как были сформированы цены на эти продукты год назад?
Как были сформированы цены на эти продукты год назад? Читайте в нашем архиве. Редакторы / фото sxc.hu

Кто из них будет работать в спальне, оформленной в деревенском стиле?
Вы не знаете, как использовать средства массовой информации и художественные инструменты?
Вы хотите знать, как их использовать?
Вы не хотите пропустить специальные акции, новости, бесплатные шоу, вебинары?
Как взять в аренду автомобиль?
Каковы затраты на аренду?
Как взять на себя формальные вопросы, связанные с перерегистрацией автомобиля из Германии и сколько это стоит?
Как взять в аренду автомобиль?
Каковы затраты на аренду?
Как долго вы работаете в этой отрасли?
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016