Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Рекомендации по выбору шкафа для посуды

Опубликовано: 27.08.2018

видео Рекомендации по выбору шкафа для посуды

Как я выбирала и покупала бытовую технику на кухню. Котлас.

Совсем недавно шкаф для посуды обладал в большей степени декоративной функцией, так как хранить в нём, было принято дорогие столовые сервизы и фамильные ценности. Но сегодня в условиях возросшей функциональной значимости предметов интерьера, одной из главных причин их приобретения является обеспечение комфорта в пользовании кухонной утварью. Существует множество моделей шкафов для посуды, способных удовлетворить запросы различных стилей интерьера, поэтому подобрать оптимальный вариант не составит особо труда.



Предназначение и дизайн шкафов для посуды

Шкафы для посуды принято устанавливать в гостиной, столовой и на кухне с целью создания достойного элемента декора и, конечно же, удобного размещения посуды, сервизов и всевозможных безделушек. В целом мебель подобного рода можно сравнить с неким фоном, который подчеркивает красоту с умом расставленных в них вещей, поэтому наличие витрин, стеклянных дверец или открытых полок зачастую является обязательным.


ДИЗАЙН КУХНИ - 10 стильных идей ДЕКОРА!

Яркие тарелки на фоне фисташкового цвета кухонного гарнитура смотрятся просто превосходно.

Даже в современной кухне шкаф для посуды будет выглядеть очень гармонично.


Снимаем в HOFF`е и выбираем ИДЕАЛЬНУЮ кухню и диван БЮДЖЕТНО

Открытые полки для посуды небесно-голубого цвета дополняют интерьер уютной кухни.

Подвесные шкафчики белого цвета отлично подчеркивают посуду бирюзового, оранжевого и зелёного цвета.

Шкаф-витрина белого цвета не выбивается из общего интерьера и подчёркивает красоту необычных сувениров.

Сервант, выполненный из дерева, украшает эффектный эклектический дизайн посуды.

Красный цвет в оформлении посуды и кухонного островка освежает интерьер кухни.

Кантри-стиль идеально подходит для оформления уютной кухни, особенно в красно-белых тонах.

Такой шкаф-витрина в гостиной позволяет разместить в себе не только посуду, но и постельное бельё.

Обратите внимание на интересное межкомнатное окно, установленное у моечной поверхности.

Стиль кантри в интерьере кухни выглядит очень колоритно благодаря фактурной кирпичной кладке.

Стиль контемпорари подчёркнут приятным натуральным цветом дерева и лаконичными формами.

Открытые полки стали отличным дополнением состаренному кухонному гарнитуру.

Посуда белого цвета стала украшением кухни в стиле кантри с использованием дерева и натурального камня.

Прозрачное стекло на дверцах и римские шторы из натуральных материалов подчёркивают средиземноморский стиль.

Безусловно, конструкция шкафа для посуды может быть различной, но без удобных и устойчивых полок не обходится ни одна модель. Нелишним будет наличие выдвижных ящиков различной вместительности. В случае когда речь идёт о напольных шкафах для посуды полезным дополнением могут стать ножки, регулируемые по высоте, так как даже незначительные неровности пола могут повлиять на целостность и сохранность хрупкой посуды.

В гостиных комнатах довольно часто устанавливают шкафы с дополнительной секцией для домашнего мини-бара, что весьма уместно в подобных помещениях.

Традиционно шкафы для посуды изготавливают из дерева, но современные возможности позволяют создавать эффектные модели из прочного закаленного стекла и пластика, идеально вписывающиеся в современные стилевые направления. Особого эстетичного эффекта можно добиться посредством обращения к соответствующему оформлению витрин и дверец, в частности, нанесению различных рисунков, орнаментов или узоров пескоструйным способом, а также использованию цветного стекла.

Стеллаж-буфет для хранения посуды. Porro

Очень эффектно и современно смотрится светодиодная и галогенная внутренняя подсветка, оттенок которой можно подобрать на свой вкус. Такое решение ещё больше подчеркнёт красоту посуды, став достойной изюминкой интерьера. Но, об установке такого шкафа стоит задуматься до проведения ремонтных работ, дабы предусмотреть наличие удобной розетки, а также создание скрытой электропроводки.

Когда речь идёт об установке шкафа для посуды на кухне, то нередко выбор падает на корпусную мебель, дополненную открытыми полками, придающими лёгкость всей конструкции.

Освещение шкафов на кухне светодиодными светильниками

Виды шкафов для посуды

В зависимости от особенностей конструкции можно выделить следующие виды шкафов для посуды, а именно:

Шкаф-витрина. Отличается изогнутой формой, которая послужила формированию другого названия – шкаф-горка, так как центральная верхняя часть конструкции выше, чем боковые отделения. Дверцы, выполнены с использованием стеклянных витрин, а в нижней части конструкции могут быть выдвижные ящики закрытого типа; Буфет. Является классическим вариантов шкафа для посуды, поэтому особой популярностью пользуются винтажные модели, так как сказать со своей историей. Конструкцию буфета можно разделить на три горизонтально расположенные части. Верхнее отделение, открытого типа, служит для размещения красивой посуды, а нижнее, наоборот, позволяет хранить посуду, не предназначенную для всеобщего обозрения. Между этими двумя отделениями имеется ниша, задняя стенка которой нередко дополнена зеркалом; Сервант. Главным отличием серванта от буфета является отсутствие промежуточной ниши. Верхние полки могут быть выполнены из стекла или закрываться прозрачными дверцами. В нижних отделениях, закрытого типа, как правило, хранят не только посуду, но и бельё; Подвесной шкаф. Такие шкафы для посуды чаще всего используются в интерьере кухни, так как они не занимают свободное место на полу и вполне могут быть установлены над рабочей поверхностью. Нередко выпускаются в комплекте с кухонным гарнитуром.

Удобный механизм закрывания дверей чрезвычайно важен, поэтому обратить внимание стоит на популярные сегодня модели шкафов без накладных ручек с использованием системы push and open и технологии плавного довода дверей.

Достойным акцентом в интерьере кухни стала посуда в витрине, выполненная из синего прозрачного стекла.

Прозрачное стекло на дверцах подвесных шкафов облегчает интерьер и без того просторной кухни.

Красивый сервиз может стать достойным украшением кухни и центральным элементом интерьера.

Наличие обширной коллекции красивой посуды просто обязывает к приобретению просторных шкафов.

Деревянное напольное покрытие прекрасно сочетается с верхними шкафами для посуды с прозрачным стеклом.

Стоит обратить внимание на открытые полки в нижней части кухонного гарнитура, предназначенные для хранение книг и посуды.

Светильник сферической формы гармонично сочетается с декоративными тарелками в серванте.

Шкафы для посуды на всю высоту стен, дополнены прозрачным стеклом квадратной формы, сочетающиеся с барными стульями.

Контрастные цвета в интерьере смотрятся просто великолепно, особенно стулья из тёмного дерева.

Хрустальная посуда в витрине идеально сочетается с потолочным светильником и оригинальными вазами.

Вместительные шкафы чёрного цвета очень органично вписались в интерьер лаконичной кухни.

Подвесной шкаф для посуды бордового цвета создаёт определённое настроение в интерьере кухни.

Яркая и оригинальная посуда действительно украшает кухню, поэтому использовать её как элемент декора непременно стоит.

Цветная посуда из матового стекла очень хорошо сочетается с белым цветом кухонного гарнитура.

Спиралевидная лестница из натурального дерева подобрана в тон к кухонному гарнитуру.

Тонкости выбора шкафа для посуды

Выбирая шкаф для посуды, стоит учесть следующие нюансы, в частности:

Стиль интерьера. Дабы шкаф гармонично сочетался с другими предметами интерьера стоит учитывать общую стилистику. Так, для классических направлений подойдут шкафы, выполненные из дорогих пород дерева и украшенные резьбой затейливой ажурной формы. Для современных стилей, таких как минимализм, контемпорари, хай-тек подойдёт мебель лаконичных форм с использованием строгих линий; Габариты помещения. В условиях ограниченного пространства оптимальным решением станут подвесные и угловые шкафы, отличающиеся компактными размерами, но при этом довольно вместительной конструкцией. Если комната просторная, то можно установить буфет, сервант или шкаф-витрину. Стоит отметить, что открытые и стеклянные полки придают помещению лёгкость и визуально уменьшают конструкцию шкафа; Желаемая вместительность. Если у вас достаточно много посуды, то следует внимательно подбирать модель шкафа, дабы хранить в нём содержимое было действительно удобно; Цвет шкафа для посуды. Выбирая шкаф, стоит отталкиваться от дизайна других предметов мебели в помещении и рассматривать их как единое целое. Так, светлый цвет мебели оптимально подойдёт для малогабаритных помещений, а также при слабом освещении. Насыщенные тёмные тона будут более уместны в просторных комнатах с яркими источниками света; Качество фурнитуры и стеклянных элементов. Не стоит экономить на выборе фурнитуры шкафа, так как от этого зависит качество закрытия и открытия дверец, а также период их эффективной эксплуатации. Обратить внимание стоит и на используемое в конструкции закаленное стекло, толщина которого должна быть не менее 4 мм.

Шкаф для посуды прошел долгий эволюционный путь, но это никак не повлияло на его актуальность сегодня, тем более что украсить кухню или гостиную с помощью этого предмета мебели достаточно легко. Стоит лишь правильно подобрать модель, дабы посуда в шкафу заиграла всеми гранями своей красоты.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss