Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как инвестировать в бизнес|Инвестиции в собственное дело

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как инвестировать в бизнес|Инвестиции в собственное дело

Бизнес-блог. Чем занимаюсь? Мои инвестиции, Ниша. Какой бизнес у меня не пошел?


Для начинающих инвесторов

Всем привет! Я продолжаю писать статьи бизнес тематики на свой сайт http://biz911.net . Сегодня статья из рубрики инвестиций , а именно как инвестировать в бизнес .

У меня для Вас хорошая новость: Российский бизнес готов к инвестициям в бизнес. Именно бизнес больше всего страдает от отсутствия денег на свое развитие.

Есть тысячи интересных бизнес-идей и столько же начинающих предпринимателей готовых с горящими глазами взяться за исполнение этих идей.

Но найти инвестора для бизнеса довольно, таки сложно и тут у любого инвестора открываются широкие возможности и выбор куда вложить свои деньги.

Как правильно инвестировать в бизнес

Первое что Вы должны понять – выступая как инвестор для бизнеса Вы БОСС, если так можно выразиться и именно от вашего решения будет зависеть развитие той или иной бизнес-идеи.

Я сам когда-то страдал от отсутствия денег для открытия бизнеса, мне как предпринимателю банки не давали кредиты и к сожалению, а может и к счастью я не нашел инвестора и все раскрутил своими собственными руками, но таких как я единицы и многим новичкам в бизнесе требуется инвестор .

Правила инвестирования в бизнес

Сразу скажу, что данные правила я не брал в умных книгах по экономике и инвестированию, и они просто пришли ко мне с опытом:

Знать сферу инвестиций . Если Вы собрались инвестировать деньги в бизнес, то Вы просто обязаны хотя бы частично знать сферу в которую собираетесь вкладывать деньги. Это поможет Вам адекватно оценить перспективность проекта и увидеть возможные подводные камни, которые не увидел новоиспеченный бизнесмен предлагающий вложить деньги в его дело;

Бизнес-план . У предпринимателя который ищет инвестора обязательно должен быть подготовлен бизнес-план будущего проекта. В бизнес-плане должны быть просчитаны все риски, а так же произведены финансовые расчеты: сколько потребуется инвестиций и в течении какого времени эти деньги вернутся обратно. Не стоит ввязываться в проекты окупаемость которых превышает 3 года. Приблизительную структуру бизнес-плана который Вы будете рассматривать можно прочитать здесь ;

Количество инвестиций . Рассчитывайте свои силы, сможете ли Вы финансово потянуть выбранный Вами бизнес проект. Денег не должно быть в притык, обязательно должен быть финансовый запас в 20-30% от изначальной суммы инвестиций. Так называемая подушка безопасности. Будет большой проблемой если Вы инвестируете деньги и их не хватит и Вам как инвестору придется дополнительно искать недостающую сумму. В этом случае под риском становится весь проект и потерять вложенные деньги можно в два счета;

Стать совладельцем бизнеса . Для этого необходимо будет открыть ООО на 2 человек, предпринимателя в которого Вы инвестируете деньги и Вас. Так Вы полностью защитите себя с юридической стороны. Вы должны стать равноправным владельцем бизнеса, то есть 50%/50%. Вы сможете следить за своими инвестициями на собрании учредителей и видеть отчетность самого проекта. Всей деятельностью должен заниматься Ваш партнер, Вы же просто инвестируете проект и за это получаете половину бизнеса. В последующем Вы сможете его продать, или оставить себе и получать от этого дивиденды.

Вот эти четыре правила помогут Вам не потерять свои инвестиции. И еще раз повторюсь, просматривая предложенный бизнес-план взвесьте все за и против. При отсутствии бизнес-плана и доверяя простым рассказам бизнесмена деньги лучше не вкладывать.

Инвестиции в свое дело

Это пожалуй самый лучший способ инвестиций. Что может быть лучше собственного любимого дела ?

И я рекомендовал бы инвесторам не бояться и начать свой бизнес. Благо, идей для осуществления этого предостаточно. Подготовьте бизнес-план, проведите исследование рынка и вперед.

В любом городе есть незанятые или слабо-занятые ниши. Прозондируйте ситуацию на местном рынке. Поговорите с друзьями, что допустим им не хватает в городе (они такие же потребители как и все и поэтому их мнение будет отражать часть населения).

В моей статье “ Как начать бизнес ” Вы найдете все инструменты для того чтобы стартовать в бизнесе. Запомните: инвестиции в себя – это самые лучшие инвестиции.

Читайте, обучайтесь, главное без спешки и суеты. Выберите себе цель и постепенно достигайте ее.

Инвестировать в чужой бизнес есть смысл только тогда-когда Вы сами просто не в состоянии заниматься своим делом.

Во всех остальных случаях берите ответственность за бизнес на себя и помните …. Никто для Вас так не сделает …. как Вы сами!

Можете попробовать себя , что здесь хорошо -вложив 5000 можно заработать за 1 день 500 000, а можно и потерять.

На этом пожалуй все! С вопросами обращайтесь в комментарии к статье или мою группу в контакте“ ”.

Удачных инвестиций! Счастливо!

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss