Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Для чего нужна независимая автоэкспертиза автомобиля

Опубликовано: 03.09.2018

видео Для чего нужна независимая автоэкспертиза автомобиля

Сколько стоит независимая экспертиза авто после ДТП? Советы юристов.

Для восстановления пострадавшего в результате ДТП автомобиля необходимо сделать его ремонт. Чтобы определить стоимость такого ремонта, следует провести оценку повреждений авто. Для данной оценки существует независимая автоэкспертиза.


6. Независимая оценка ущерба после ДТП

Если владелец пострадавшего в результате ДТП автомобиля не является виновной стороной, стоит провести оценку нанесенного ущерба для его полной компенсации. Результаты независимой экспертизы ДТП станут весомым аргументом в вопросе материальной компенсации затрат на восстановительный ремонт либо непосредственно оплаты виновником аварии ремонта машины.

В ситуации, когда виновной в аварии стороне пострадавшая предоставляет оценку повреждений на завышенную, по мнению виновника, сумму, существует возможность провести независимую экспертизу ДТП, чтобы узнать реальную стоимость нанесенного ущерба. В результате урагана, наводнения, пожара или любого другого стихийного бедствия, автомобиль может утратить свою работоспособность. В случае, если авто застраховано, его владелец может воспользоваться услугой независимой экспертизы наравне с проведением страховой компанией оценки нанесенного ущерба.

Если возникает вопрос о целях проведения оценки авто, то ответ можно найти, рассмотрев следующую ситуацию. У пострадавшей в результате ДТП стороны автомобиль не был застрахован. При этом у виновника аварии имеется полис ОСАГО. В такой ситуации страховая компания не захочет выплачивать пострадавшему полную компенсацию, поскольку виновник уже оплатил ей стоимость полиса. Она постарается максимально уменьшит сумму выплаты. Поэтому пострадавшего направят на оценку повреждений в соответствующую компанию. Но существует большая вероятность того, что данные эксперты проведут «независимую» экспертизу, руководствуясь интересами страховой компании, поэтому оценят ущерб на сумму, удобную именно для страховщиков. В результате, пострадавшая сторона окажется в достаточно неприятной ситуации. Количество подобных случаев в последнее время сильно выросло. Многие невиновные участники ДТП стали жертвами таких мошенников. Но разумный выход из сложившейся ситуации есть. Если детально изучить правила ОСАГО, можно узнать, что страховая компания должна перед проведением независимой экспертизы согласовать место ее проведения с пострадавшей стороной. К тому же, она обязана оплатить оценку автомобиля. Все разговоры об оплате оценки непосредственно пострадавшим лицом не имеют под собой никакого документального основания.

Пострадавшее в результате аварии авто следует продать. Для того чтобы возникало меньше проблем и не было потеряно много времени, наиболее эффективным решением станет выкуп авто. Чтобы определить реальную стоимость выкупа, следует воспользоваться услугой независимой экспертизы автомобиля. Залогом для успешного проведения сделки является правильный выбор независимых экспертов.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss