Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Язь

Опубликовано: 28.09.2018

видео Язь

+100500-Язь

Стайная рыба. Тело язя умеренно продолговатое, тем­но-серебристое на спине, серебристое с позолотой на бо­ках, белое в брюшной части. Глаза у рыбы золотистые, хво­стовой плавник темный, а все остальные красные. Рот у язя небольшой и косой. Молодых особей называют подъ­язками, они значительно светлей и серебристей, а плавни­ки у них бледнее, чем у взрослых рыб. Язь обитает в про­точных водоемах, реках, чаше всего крупных и глубоких. Держится в тиховодье и на умеренном течении в омутах на ямах, на перекатах, ниже их, на границе быстрого и обрат­ного течений, под нависшими у берегов деревьями и кус­тами, близ устьев речек.



Язь является выносливой рыбой, он хорошо переносит резкие перепады температуры и ухудшение состояния во­ды. Рыба ведет преимущественно ночной образ жизни, выходя жировать на более мелкие участки рек с песчаным, галечным или глинистым дном. Питается, как и голавль, летающими насекомыми, их личинками, моллюсками, червями и даже мелкой рыбой. Может достигать длины 70 см и массы 8 кг.


AContrari - ЙАААЗЬ (2014 ANNIVERSARY Edition)

Нерестится язь при температуре воды свыше +6 всей стаей, очень шумно на бурливых перекатах и возле различных водных сооружений. Нерест про­ходит обычно вечером и утром, но если погода очень теп­лая, то может продолжаться и всю ночь. Икра у язя желто­ватого цвета. Килограммовая самка откладывает свыше 70 тыс. яиц.

Рыба клюет в течение всего сезона открытой воды, но более интенсивно, когда вода хорошо прогреется. При ловле зимой малоактивен и попадается редко, в ос­новной по первому и последнему льду.

Понравилось? Подпишись на рассылку материалов блога по почте.

Вы можете добавить статью в:

Вы можете присоединиться ко мне на:

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss