Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Машины Mercedes-Benz научатся сообщать коллегам об опасности.

Опубликовано: 02.10.2018

Компания Mercedes-Benz желает обучить свои серийные машины общению друг с другом. Для этой цели все машины Mercedes-Benz оборудуют системами с названием Car-to-X, после чего водители авто смогут получать сообщения, содержащие информацию об авариях или еще каких-либо опасных ситуациях или явлениях.

Томас Вебер, являющийся руководителем исследовательского департамента, компании говорит, что


Hitchcock- Rebecca, A Mulher Inesquecível (1940)- Blu-Ray 1080p- Legendado [Multi Subs]

«с появлением этой технологии Mercedes еще раз подтверждает свое стремление привносить инновации в дорожное движение с целью повышения безопасности».

Кроме этого указывается, что упомянутая компания Mercedes является первым в мире производителем, собирающимся воплотить данные технологии на практике, в серийном производстве.

Система Car-to-X должна будет показывать на мониторе мерседеса специальные сообщения, полученные от различных экстренных служб, а также объектов транспортной инфраструктуры. С помощью них водитель будет предупрежден о разных неприятностях на дороге, авариях, резких изменениях погоды, что поможет ему заранее сориентироваться в ситуации и изменить свой маршрут движения. Помимо этого, у водителя будет возможность самому посылать подобные сообщения о ситуациях, не входящих в сферу внимания аварийных служб. Эти сообщения смогут получать автомобили, имеющие аналогичные системы и находящиеся в непосредственной близости от отсылающей сообщение машины. К тому же, пересылка этих сообщений не требует от водителя особого внимания, то есть водителю не надо будет отвлекаться от управления автомобилем.

Руководство компанией отмечает, что изначально, чтобы добиться полноценного функционирования системы, необходимо будет иметь мультимедийный комплекс Command и опциональный пакет Drive Kit Plus. Нужен будет и смартфон, подключенный к системе и имеющий фирменное приложение DriveStyle. Такой подход позволил воплотить новую систему в жизнь, в серийные машины Mercedes-Benz раньше, чем другие компании, однако работа над усовершенствованием системы будет продолжаться.

Китайский производитель Geely предлагает интересную современную новинку по выгодной цене. Дилер geely emgrand sedan расскажет все о новинке, ее комплектациях и ценах.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss