Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Стекло с матовым лаковым покрытием LACOMAT ® (ЛАКОМАТ)

Опубликовано: 09.10.2018

 

LACOMAT ® (ЛАКОМАТ) СТЕКЛО С МАТОВЫМ ЛАКОВЫМ ПОКРЫТИЕМ

 

Lacomat (лакомат, или матовое стекло) представляет собой специальное флоат-стекло, которое производится посредством покрытия лаком одной из сторон стеклянного листа. После такой обработки получается полупрозрачное стекло, выглядящее очень необычно: на лицевой стороне образуется матовая поверхность, а тыльная сторона остается глянцевой, как и до начала процесса.

 

Благодаря этим качествам лакомат обладает эффектом зеркальности - непрофессионалы часто путают его с обычным зеркалом или с Лакобелем.

Основное предназначение этого материала – установка внутри помещений внутри конструкций, где и лицевая, и наружная стороны выставлены напоказ, благодаря чему сквозь него можно видеть окружающие предметы. Это стекло отлично смотрится в кухнях, спальнях и в составе разделительных перегородок, раздвижных дверей, книжных полок, гардеробов и т.д.

 

Среди основных преимуществ Lacomat выделяют следующие:

1. Это очень долговечный материал, который не царапается и весьма устойчив к появлению различных сколов, к механическим ударам. 2. Стекло с матовым лаковым покрытием устойчиво к возникновению пятен, а также отпечатков от пальцев – это позволяет применять его даже для изготовления шкафов-купе в детскую комнату. 3. Обладая превосходными внешними данными, оно выглядит очень эстетично. Благодаря этому можно использовать Lacomat для изготовления корпусной и встроенной мебели в квартирах и офисах. 4. За материалом очень просто ухаживать, кроме того, такое покрытие без последствий переносит химическое воздействие большинства средств для чистки, а также растворителей на спирту. 5. Это стекло очень универсально – благодаря нейтральной расцветке оно часто используется для декорирования дверец шкафов и великолепно сочетается с самыми разнообразными материалами – ЛДСП, зеркалами, пластиком, бамбуком, ротангом, металлом, среди которых вставки из лакомата выглядят абсолютно к месту.

                                 

Благодаря идеальному внешнему виду и отличным эксплуатационным свойствам Lacomat широко используется для украшения шкафов-купе, устанавливаемых как в жилых, так и в общественных помещениях. Цена на этот материал сравнительно невысока, поэтому необходимо использовать его европейские аналоги – отечественное с текло с матовым лаковым покрытием менее качественное.

 

Лакомат, являющийся почти полным  аналогом лакобеля (цветного стекла), изготавливают на мощностях крупнейшего чешского концерна по производству инновационного стекла. Однако при этом потребителям часто предлагаются аналоги отечественного производства, существенно отличающиеся по характеристикам от европейского стекла. На мебельных производствах используются различные модификации лакомата – беломат, представляющий из себя белое стекло, серомат, имеющее серебряный оттенок и бронзомат (бронзового цвета).

Лакомат очень востребован как материал для отделки интерьеров и легко вписывается с любые уже готовые. Успешно заменяя стандартное стекло, обработанное кислотой или пескоструйной машиной, Лакомат практически не отличается от них по стоимости, гарантируя большую долговечность и надежность при эксплуатации.  

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss