Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Что вы должны знать, прежде чем начинать новый бизнес

Опубликовано: 09.10.2018

видео Что вы должны знать, прежде чем начинать новый бизнес

Матрикс Важные ВОПРОСЫ бизнеса 16 01 2018
Расскажите об этой статье своим друзьям:

Все мы мечтаем. Мечта и цель не очень-то далеки друг от друга. Но если мечта нас воодушевляет, то цель толкает вперед и заставляет работать. Мечта ведет нас по жизни, а цель дает средства и способы для движения вперед. Но и мечта и цель помогают нам подняться при падении, дают силы для того, чтобы не стоять на месте. Какое отношение эти слова имеют к тому, кто хочет начать свой бизнес? Да самое прямое. Новый бизнес начинается с мечты. А развивается и движется вперед с момента постановки цели.



Какие личные качества Вам нужны и что необходимо знать о себе, прежде чем начинать новый бизнес

Первый вопрос, который должен задать себе любой начинающий бизнесмен – зачем мне это надо? Что я хочу и умею делать? Для того, кто решил открыть новый бизнес этот вопрос самый первый, потому что он влечет за собой принятие жизненно важных решений. Если Вы хотите открыть автомастерскую, но не разбираетесь в машинах – конец предрешен. Если Вы хотите развивать новый бизнес в интернете, но не умеете включать компьютер – результат будет тот же. Это, конечно, крайности, но идея понятна. Естественно, человек стремиться заниматься тем, что он умеет. А в бизнесе очень важно, чтобы занятие еще и нравилось! Ведь Ваш новый бизнес — это то, с чем Вы планируете связать свою жизнь надолго.


Ethtrade платит хорошие деньги

Что же нужно знать о себе, прежде чем начать новый бизнес?

Готовы ли Вы учиться? Если Вы считаете, что знаете все о том бизнесе, которым намереваетесь заняться – лучше не начинайте, это поможет избежать жестоких разочарований! Учиться придется все время. Определитесь, каковы Ваши мотивы для занятия бизнесом: увлеченность делом или деньги? Оба этих мотива заслуживают уважения, но при отсутствии увлеченности продвигать новый бизнес Вам будет нелегко. Умеете ли Вы работать эффективно и не грызть себя за любой перерыв в работе? Умение распределять свое время – это одно из важнейших качеств руководителя. А Вы же собираетесь им быть? Тайм-менеджмент Вам в помощь! Умеете ли Вы делегировать? Кстати, редко кто из начинающих бизнесменов задумывается, что это очень важное умение. Именно делегировать, а не перекладывать свою работу на подчиненных – это «две большие разницы»! Умеете ли Вы отдыхать? Ваши интересы вне бизнеса позволят соблюдать баланс между отдыхом и работой, иначе можно просто «перегореть» и Ваш новый бизнес долго не продержится. Умеете ли Вы «держать удар»? Новый бизнес в большей степени подвержен взлетам и падениям. Вы же не ждете, что Ваша дорога будет гладкой? Отличным качеством для начинающего бизнесмена является умение стойко выдерживать прессинг неудач – все здорово, Вы — боец! Но умение вовремя отступить, переориентироваться и понять необходимость перемен для того, чтобы продолжить движение вперед – это уже стратегия.

Выбор ниши

Любой новый бизнес начинается с выбора бизнес-ниши.  Что Вы умеете делать и что Вы умеете делать лучше других? Сейчас практически не осталось незанятых областей в бизнесе. Все уже придумано и предложено. Но это не значит, что нет возможности реализовать себя в своем собственном бизнес-проекте и открыть новый бизнес. Нужна лишь идея, как сделать то, что уже сделано, но лучше, быстрее, дешевле, интереснее. Всегда есть люди, готовые заплатить Ваш товар или услугу, и их много. И для Вас важно не просто разовое привлечение клиента, а создание постоянной клиентской базы. 80% дохода бизнесу приносят постоянные клиенты!


The Secret of Becoming Mentally Strong | Amy Morin | TEDxOcala

Любой новый бизнес – это решение проблем человека. Ваш клиент всегда хочет, чтобы были удовлетворены его потребности, какими бы они не были (питание, здравоохранение, уборка, развлечения…). А Вы изучили предложения конкурентов, вычислили их слабые и сильные стороны и предложили более качественное решение. И тогда у Вас есть реальный шанс создать успешный новый бизнес!

Финансирование

Это первый больной вопрос для начинающего бизнесмена. Не бывает бизнеса без вложений! Не верьте бодрым и жизнерадостным утверждениям о том, что можно открыть новый бизнес не вложив ни копейки, Если Вы верите в сказки – гоните прочь мысль о том, чтобы открыть свое дело! Для любого бизнеса необходим начальный капитал.

Это могут быть как вложения в материальные объекты (помещения, оборудование, расходные материалы и т.д.), так и в себя – в свое обучение, стажировки, наработки опыта. У Вас должен быть четкий и реальный бизнес-план, иначе Вы рискуете увязнуть в нерешенных или нерешаемых вопросах, которые погубят Ваш новый бизнес. Внимательно относитесь к предложениям инвесторов. Многие из них вовсе не горят желанием профинансировать Ваш новый бизнес. Они просто продвигают свои услуги! Есть одно очень неприятное правило – любые расчеты умножайте на два. Иначе Вы и Ваш новый бизнес можете оказаться перед проблемой нехватки средств в самый неподходящий момент. И никогда не берите кредиты, пока нет стабильного спроса на Ваш товар или услугу. Кредит имеет смысл брать только на развитие бизнеса! Впрочем, каждый сам оценивает свои риски.

Персонал

Второй больной вопрос, когда открывается новый бизнес – это вопрос наемных работников. Я уже упоминала об умении делегировать, и здесь встает резонный вопрос – кому? Кому доверить решение финансовых, юридических и прочих вопросов, которые возникают у Вас на каждом шагу с того момента, как Вы решили открыть новый бизнес?

Никогда не экономьте на оплате хорошего специалиста! Лучше сами останьтесь без зарплаты (это ведь временно!), но найдите профессионала и заплатите ему достойно. Но деньги не всегда гарантируют лояльность вашего специалиста. Если Вы человек увлеченный своим делом, то Вы наверняка сумеете найти профи, который будет Вашим единомышленником, а Ваш новый бизнес от этого только выиграет!

Старайтесь не приглашать на работу друзей. Сначала это может показаться отличной идеей, но если возникают трения, то бывает очень сложно уволить человека, с которым у Вас дружеские отношения. Цените дружбу!

Заключение

Если у Вас есть мечта и Вы поставили перед собой цель, не надо бояться начинать новый бизнес! Хвалите себя за успехи и преодолевайте трудности. И просто помните, что новый бизнес без точного расчета может стать Молохом, который поглотит вас и ваше время. Но если Вы правильно отнесетесь к нему, то он станет другом и партнером, который наполнит Вашу жизнь интересом и смыслом и даст возможность стать успешным и реализованным человеком.

Новый бизнес требует всесторонних качественных знаний. Читайте наши статьи, чтобы проверить себя в разных моментах:

Вы приняли решение учиться? Тогда Вы можете пройти серию бесплатных видео уроков по созданию бизнеса в Интернете с нуля .

Если наша статья Вам понравилась, то Вы можете поделиться ею в одной из социальных сетей, нажав на кнопку «Мне нравится». Возможно, кому-то из Ваших друзей она будет так же полезна и актуальна.
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss