Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Церковь Сан Пабло дель Кампо

Опубликовано: 18.10.2018

Редчайший, если не единственный романский архитектурный шедевр в Каталонии, самая древняя барселонская церковь — Сан Пабло дель Кампо или как ее еще называют Монастырь святого Павла в полях – это строение, которое необходимо увидеть, будучи в Барселоне.

Расположение этой церкви отражается в названии. Ее возвели на полях за пределами Барселоны. Строение очень старое, но для своего почтенного возраста отлично сохранилось. История этой церкви началась в 985 году, когда ее еще не было в проекте. Во время исламского набега была полностью разрушена церковь, стоявшая на ее месте, и  монахи бенедиктинцы решили построить новую церковь. Так в 10 веке и появилось строение, вызывающее восторг у современных туристов и гордость у местных жителей.

На фундаменте и капителях портала до сих пор сохранились останки предшественницы церкви в полях. Перестройка уникального религиозного строения, в результате которой она получила форму греческого креста, на котором присутствуют три апсида, проходила в 11 – 12 веках.

Внутреннее убранство не пестрит шиком и богатством, здесь все просто и достаточно темно. Единственным украшением главного купола являются круги из цветного стекла и стрельчатые тонкие окна. Аскетизм этой древней церкви только подчеркивает ее солидный возраст, намек на который чувствуется во всем. Апсиды имеют очень тонкую и интересную резьбу.

Есть в этой древней церкви одна важная достопримечательность – скрытая изящная галерея небольшого размера, построенная в 12 веке. Резные изображения разных животных украшают капитель, в центре есть фонтан, а изюминку придают арки мавританского стиля. В 15 веке в этой галере был мавзолей барселонского графа 5 века — Жофре Боррелла.

Как добраться до церкви Сан Пабло дель Кампо

Адрес: Sant Pau 101

Станция метро:  Parallel

Время работы

Пн-ср 06:00-19:45

Цена билета

2 euro

Рекомендуем также почитать:

Расскажи друзьям!
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss