Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Ацтекские татуировки (значение, эскизы, фото)

Опубликовано: 19.10.2018

видео Ацтекские татуировки (значение, эскизы, фото)

Современный мир татуировок настолько разнообразен, что действительно способен удовлетворить вкусы даже самого требовательного. В последнее время огромной популярностью начали пользоваться ацтекские татуировки, появление которых объясняется крепкой культурной основой. В древние времена такие татуировки находили свое широкое использование во время религиозных ритуалов, поскольку создавались с целью поклонения богам ацтеков. История возникновения ацтекских татуировок неудивительна, поскольку большинство древних племен именно таким образом выражали свое искусство.



Племена ацтеков являются самыми известными среди всех, кому удалось путем татуировок рассказать об искусстве современному миру. На сегодняшний день сохранилось большое количество самых разных символов, которые когда-то обрели серьезное культурное значение. Необходимо подчеркнуть, что чаще всего тату, которые создавались ацтеками, воспринимались, как священные символы религиозного, духовного, а также ритуального значений.

Ацтекские татуировки - подборка эскизов тату древних ацтеков

Несмотря на разнообразие значений ацтекских татуировок, их главной функцией являлась возможность таким образом почитать богов племени. Как известно, Huitzilopochtili- это самый важный бог ацтекских племен, который считался богом солнца, способным давать жизнь и сторожить небеса. Очень часто ацтеки изображали его в виде лица синего цвета. Солнце, согласно ацтекским ритуалам, рассматривалось в качестве неопровержимого доказательства существования жизни после смерти. Таким образом, татуировка с солнцем символизирует веру человека в существование загробной жизни.


Значение тату ацтеков - фото примеры готовых татуировок

Кроме изображений самого главного бога, ацтеки не менее часто использовали кинжал: в соответствии с религией, именно с помощью этого ножа когда-то вырезалось живое сердце, которое приносилось в качестве жертвы вышеуказанному богу. Особое внимание следует также уделить и изображению богу воинов, которым является Tezcatlipoca: чаще всего он представлен с высунутым языком. В древние времена такие татуировки можно было встретить у воинов маори.

Еще одной особенностью ацтекских тату оказывается изображения крылатого бога-змея Quetzalcoatl: его почитали как Ацтеки, так и Майя . В соответствии с ритуалами древних племен, бог-змей отвечал за творчество, плодородие и погоду, а также считался символом настоящей мудрости.

Ацтеки считали, что существование полностью зависит от воли богов и поэтому даже расположение тату выбиралось неслучайным образом: чаще всего ацтекские татуировки встречаются на руках, груди и животе. Объяснить это возможно очень просто: в древние времена именно руки, живот и грудь были главными энергетическими центрами человеческого организма.

Следует отметить, что ацтекские татуировки выражали не только преданность и почтение богам, но также свидетельствовали о достижениях и социальном положении человека в племени. Популярностью у ацтекских племен пользовались символы орлов, воинов, принцесс и календаря. Кроме того, достаточно часто ацтеки делали тату с изображениями луны и звезд.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss