Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Рейтинг страховых компаний Украины 2017

Опубликовано: 19.10.2018

видео Рейтинг страховых компаний Украины 2017

Рейтинг Лучших Страховых Компаний Мира #СтраховыеКомпании #Рейтинг

Прежде чем заключить договор со страховой компанией, необходимо внимательно изучить все предложения, доступные в этой сфере услуг. Однако одно дело, просматривать идеальную презентацию на дорогом сайте страховщика или слушать услужливого агента, и совсем другое – то, что получится в реальности.



Для того чтобы не допустить ошибки и не остаться без страховых выплат, когда они так нужны, стоит потратить время и прочесть нашу статью целиком – мы составили рейтинг надежности страховых компаний Украины 2016 основываясь на множестве источников.

Содержание статьи

По каким критериям следует оценивать страховые компании

К сожалению, многие сограждане ограничиваются рекламным буклетом компании. Такой подход неверен в корне. Чтобы адекватно оценить выгодность заключения договора, необходимо проверить множество показателей. Серьезное значение имеют:


Как выбрать надежную страховую компанию в Украине?

профессионализм; репутация; стаж работы компании; отзывы клиентов в сети интернет или офлайн; структура портфеля; скорость урегулирования вопросов; суммы выплат; наличие отделений в разных регионах страны; предоставленные гарантии.

Конечно, выбор наиболее подходящей страховой группы – личное дело каждого, ведь у всех – свои приоритеты. Однако есть ключевые показатели, такие как надежность или выплаты, которые позволят если не выбрать одну-единственную компании, то хотя бы определится с группой претендентов.


Страховая компания "Украина" обманывает своих клиентов.

Рейтинги страховых компаний Украины

Наиболее востребованным видами страховки в Украине является ОСАГО и КАСКО. Однако, несмотря на явное преобладание non-life пакетов,  life также постепенно набирает обороты.

Эта тенденция отражается и в государственном законодательстве: февральским постановлением Кабмина за №87 был расширен список видов обязательного госстрахования. В новый перечень были включены спортсмены высших категорий, должностные лица архитектурно-строительного контроля, медработники, пожарники и люди, состоящие в добровольных пожарных общинах. Ранее перечень обязательных страховых случаев касался судей, прокуроров, народных депутатов и т.д.

Кроме того, в 2017 году Украина впервые столкнулась с автогражданским страхованием прямого регулирования. Полис представляет АХА Страхование.

«Механизм прямого урегулирования (когда клиент обращается в свою страховую, а не ждет возмещения от СК виновника ДТП) уже более 40 лет успешно функционирует в Европе. За это время он показал себя как эффективный способ улучшения качества сервиса, ведь компании сражаются за клиента не ценой, а уровнем обслуживания», — комментирует Максим Межебицкий, вице-президент СК «АХА Страхование».

Предлагаем рейтинг страховых компаний Украины, составленный для разных видов страхования.

Рейтинг страховых компаний по надежности

При заключении договора о предоставлении услуг с любой компанией, вопрос надежности остается одним из самых важных. Рейтинг надежности страховых компаний Украины – как раз та информация, которую будет полезно узнать каждому.

Надежность компании оценивается по результатам исследований множества показателей. В перечень войдут гарантийные фонды, суммы премий и многое другое. Рейтинг страховых компаний Украины, чья надежность подкреплена гарантийным фондом.

Лидеры страхования в Украине: по гарантийному фонду

За 1-й квартал 2017 года

Рейтинг страховых компаний по выплатам

На репутацию компании серьезное влияние оказывает количество выплат, сделанных компанией. В целом по итогам 1 квартала 2017 года составлен рейтинг страховых компаний по выплатам. В сравнении с показателями предыдущего года, виден темп развития в процентном соотношении. Не смотря на такие факторы, как сложная экономическая ситуация и общая нестабильность, едва ли компании-лидеры сильно изменят свои позиции.

Скорее всего, финальный рейтинг страховых компаний Украины 2017 по выплатам изменится совсем немного. Ясно, что перечисленные страховые фирмы совершенно точно войдут в будущий список, если и не в качестве лидеров, то на приближенных к ним позициях.

Лидеры страхования в Украине: по выплатам

За 1-й квартал 2017 года

Прошлые результаты рейтинга за 2016 гг.:

Рейтинг страховых компаний КАСКО

Эта область автомобильного страхования является одной из наиболее популярных. Ведь именно КАСКО позволяет покрыть все возможные риски. Воспользовавшись всеми пунктами, доступными в этом страховом полисе, автовладелец действительно может обезопасить себя от финансовых потерь по любому случаю: от аварии до случайно упавшего на капот дерева. По результатам предыдущего года, можно представить вероятный рейтинг страховых компаний 2016 КАСКО.

Лидеры страхования в Украине: КАСКО

В 1 квартале 2017 года

В 2016 году:

Рейтинг страховых компаний ОСАГО

Рейтинг компаний ОСАГО актуален для каждого автомобилиста Украины. Этот вид страховки покрывает ущерб, нанесенный транспортному средству третьего лица. Это актуально, ведь даже после незначительного столкновения, у автовладельца появляется масса счетов по ремонту собственной машины, так что оплачивать ремонт авто второй строны ДТП может быть накладно. Именно так работает полис ОСАГО – если вина водителя в ДТП доказана, ОСАГО покрывает ущерб второй стороны. Обязательность этого вида страхования, побуждает клиентов с особым вниманием относится к выбору компании страховщика. Рейтинг надежности страховых компаний по ОСАГО демонстрирует первенство Оранты по премиям.

Локомотивом развития страхового рынка Украины в 2016 году останется ОСАГО, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» президент Лиги страховых организаций Украины Александр Филонюк.

При этом рейтинг страховых компаний по выплатам ОСАГО не так однозначен: больше всего выплат приходится на компанию Провидна.

Лидеры страхования в Украине: ОСАГО

В 1 квартале 2017 года

В 2016 году:

Рейтинг страховых компаний GreenCard

Для украинца, желающего отправиться в путешествие по Европе или Российской Федерации на личном автомобиле, страховка GreenCard является такой же обязательной, как и ОСАГО. «Зеленая карта» покрывает ущерб в ДТП, которое произошло за пределами территории Украины. К слову, что касается территории Крыма – при поездке с Украины в Крым на личном авто, Грин Кард лучше купить. Не смотря на то, что по украинскому законодательству крымская территория не является заграничной, она считается оккупированной. Что бы избежать проблем с выплатами, лучше обратиться к местным службам, а они считают Крым не украинскими территориями и не будут оформлять выплаты без наличия Грин Кард. Специалисты составили рейтинг компаний, предлагающих эту услугу.

Лидеры страхования в Украине: GreenCard

В 1 квартале 2017 года:

В 2016 году:

Кстати, начиная с 5 мая 2016, «зеленая карта» подешевела на 3,3%. Исходя из того, что в феврале этого года стоимость полисов GreenCard подняли на 9,8% (на основании постановления Кабмина), можно сделать вывод: относительно прошлого года полис подорожал, но не настолько сильно, как ожидалось.

Рейтинг страховых компаний страхования жизни

Страхование жизни не является наиболее распространенным в Украине. Потому не все знают, какие полисы предлагает life страхование. Среди предложений есть полисы разного срока действия, как страховка жизни на случай смерти, здоровья на период туристической поездки за границу, долгосрочная пенсионная страховка. Особенно это касается физических лиц, ведь в стране действуют и продолжают развиваться государственные программы life страхования.

В то же время, количество заключенных договоров демонстрирует, что до полноценного развития этой страховой ниши еще далеко. А вот потенциал – значительный, учитывая общую нестабильность в регионе.

Лидеры life страхования в Украине: по количеству договоров

За 1 квартал 2017 года:

Для сравнения приведен прошлый рейтинг:

 Лидеры по выплатам в разных сферах страхования

Лидерство по выплатам среди различных областей страхового бизнеса досталось разным компаниям. И это верно – концентрируясь на одном направлении, страховщики получают специализацию, которая позволяет гарантировать профессионализм и надежность. Обратите внимание, что компании, вошедшие в рейтинг выплат страховых, ни разу не заняли лидирующие позиции по премиям в указанных областях.

Итак, по наиболее популярным видам, КАСКО и ОСАГО, первенство досталось брэндам: Инго Украина с 65,45% выплат, и АХА Страхование 45,39%, соответственно.

Выплаты по «Green Card» — более 11 тысяч гривен, что составляет 33.60 в процентном соотношении. Таким образом, первое место по выплатам «зеленой карты» занял известный (и один из старейших) брэнд Оранта.

Наиболее высокие показатели выплат в туристическом медицинском страховании: 149% выплатила Туризм Альфа Страхование своим клиентам в прошедшем году.

Выводы

Говорить о выводах по 2017 году еще рановато – по итогам первого квартала тяжело спрогнозировать ситуацию со стопроцентной точностью. В то же время, приведенные данные демонстрируют несколько крупных игроков страхового рынка, которые если и уступят на позицию – другую, все же останутся среди ключевых фигур.

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss