Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Less is more: минималистичные диваны из натуральных материалов

Опубликовано: 19.10.2018

Датское дизайн-бюро Space вместе с производителем мебели Benchmark создало коллекцию из двух стильных и минималистичных диванов из натуральных материалов специально к программе 100% Design в рамках Лондонского фестиваля дизайна.

Вдохновленные минималистскими работами легендарного художника Дональда Джадда, дизайнеры решили переложить идеи его искусства на мебель. Так, у Space и Benchmark получилось два диванчика: Gleda Sofa и Muse Sofa, сделанные только из натуральных материалов: древесины, кожи и текстиля.

Дизайнеры решили поэкспериментировать с пропорциями и конфигурацией диванов, чтобы они были удобными для любого пространства. Маленький Gleda поместится даже в небольшой комнате, а Muse, хоть и займет побольше места, избавит вас от необходимости покупать еще и журнальный столик, потому что он уже встроен в софу.

“В современных пространствах, где присутствует множество разных материалов и деталей, нам кажется, что некоторые предметы должны быть более спокойными и незаметными. Они создают общее настроение интерьера и помогают другой мебели выглядеть ярче. Мы надеемся, что диван Muse — это как раз один из тех “более сильных” предметов”, — рассказывают основатели Space Петер Бунгаард Рютцоу и Синье Биндслев Хенриксен.

Оба дивана сделаны из натуральной древесины, а в качестве обивки клиент может выбрать натуральную кожу или текстиль. Что касается Muse, при заказе дивана можно сразу же решить вопрос с журнальными столиками, потому что они уже встроены в диван. От вас зависит лишь, хотели бы вы видеть их с двух сторон или только с одной.

admagazine.ru

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss