Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Презентации на тему Улыбка для классного часа

Опубликовано: 19.10.2018

видео Презентации на тему Улыбка для классного часа

Первый урок у первоклашек Натальи ДУШИНОЙ

Презентация Дружба начинается с улыбки



Презентация наполнена материалом, на основе которого педагогу будет легко с детьми построить беседу на тему «Дружба начинается с улыбки». Помните эту веселую детскую песенку? К сожалению, она все реже стала звучать на детских мероприятиях. Пора вернуть ее нашим малышам и доказать, что только улыбка делает сердце открытым и располагает к общению, к дружбе. Скачать разработку предлагается для проведения классных часов в начальной школе.


Классный час

Составляя кластер, школьник поймут, что представляет собой добро. Отвечая на вопросы учителя, они задумаются над тем, почему так важно быть добрым. Работая с пословицами и участвуя в викторине, учащиеся будут проникаться новым чувством необходимости улыбаться, чтобы обрести друзей. И главным финальным аккордом мероприятия станет принятие законов дружбы, где непременным условием станет проявление радости в минуты, когда другу хорошо.

Презентация Подари улыбку миру, 1 класс

Презентация на тему «Подари улыбку миру» поможет учителю воспитать в ребенке нравственные качества, которых так не хватает порой не только малышам, но и людям взрослым. Эту разработку можно скачать вместе с конспектом для проведения внеклассного мероприятия в 1 классе. Пусть каждый школьник после проведенного занятия станет добрее, начнет чаще улыбаться, поймет, что быть добрым приятно и для этого ничего сверхъестественного делать не надо.

Внеклассное мероприятие «Подари улыбку миру» проводится в виде игры. Имеется 5 секторов, каждый из которых представлен несколькими заданиями. Школьники бросают кубик, который определяет сектор, а затем выбирают задание для выполнения. Играть просто и весело, однако помните, что отвечать можно лишь с улыбкой на лице.

Презентация Улыбнись (с песней Витаса)

Презентация «Улыбнись» - это необычный вариант предоставления песни Витаса. Молодой исполнитель приглашает всех улыбнуться, чтобы все вокруг изменилось. Предлагаем скачать эту разработку для классного часа и спеть замечательную песенку вместе с детьми. Заметили, что ребята вдруг стали грустными, кого-то кто-то нечаянно обидел? Немедленно открывайте эту разработку - и к концу ее показа настроение у всех станет отличное.

Выполнена презентация на 36 слайдах. Как только вы ее запускаете, начинает звучать музыка, поэтому не забывайте включать колонки. Синхронно пению меняются слайды. Под каждой картинкой подписаны слова песни, так что петь можно вместе в Витасом, хотя после нескольких показов презентации все ребята будут петь «Улыбнись», не глядя в текст.

День улыбки – презентация

Презентация расскажет историю появления одного из молодых праздников – Международного (Всемирнотго) дня улыбки. Появился он совсем недавно, но уже имеет свою интересную историю. Именно со знакомства с ней, а также ее главными героями художником Харви Бэллом и смайликом, который он нарисовал, познакомятся школьники на классном часу. Не во всех странах одинаково относятся к улыбке, хотя всем нравятся люди, которые разговаривают с нами и улыбаются. Учиться этому непростому состоянию необходимо с детства. Это мероприятие станет началом позитива, который должен жить в классе и приходить в школу вместе с учениками каждое утро.

Презентация Подари мне улыбку, скачать для классного часа

 Материал содержит презентацию для классного часа "Подари мне улыбку". Мероприятие проводится во всех классах. Цель проведения классного часа заключается в том, чтобы научить учащихся дарить тепло и доброту одноклассникам, друзьям, родным.

  

Классный час Улыбка и смех

 Материал содержит сценарий класного часа "Улыбка и смех". Мероприятие проводится в начальных классах. Классный час проводится с целью способствовать развитию эмоционально-чувственной сферы детей, умению осознанно выражать свои эмоции и чувства, навыки эмоционального самоконтроля.

Классный час Улыбка. В чем ее секрет?

 Материал содержит сценарий классного часа "Улыбка. В чем ее секрет?". Мероприятие рекомендуется проводить во всех классах. Целью проведения классного часа является дать учащимся представление о том, что такое улыбка и в чем ее секреты; развивать коммуникативные способности школьников, умение общаться в коллективе; воспитывать нравственные ценности.

Классный час Для чего нужна улыбка

 Материал содержит сценарий классного часа "Для чего нужна улыбка". Мероприятие проводится во 2 классе. Целью проведения классного часа является обучение учащихся приемам саморегуляции, укрепление представления детей о значении доброжелательных отношений между людьми, тренировка доброжелательного поведения и умения улыбаться.

День улыбки – классный час

Классный час на тему «Международный День улыбки» во всех школах проводится в начале октября. Именно в первую пятницу второго месяца осени принято отмечать столь необычную дату. Данный сценарий, который могут скачать классные руководители, предполагает проведение торжественной линейки. Однако по нему можно провести внеклассное мероприятие и в стенах класса. Пусть каждый ребенок улыбнется своему соседу, одноклассникам, учителю. Пусть в этот день звучат веселые песни и стихи. В конспекте предлагается много стихотворений, сценка для инсценировки, пожелания. Пускай этот новый праздник, который отмечается с 1999 года, станет в каждой школе традиционным.

 

Похожие тематики:

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss