Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Доборы для межкомнатных дверей

Опубликовано: 19.10.2018

видео Доборы для межкомнатных дверей

Установка дверных доборов на межкомнатные двери

Иногда так происходит, что при выполнении работ по замене межкомнатных сталкиваешься с проблемой, которую может создать дверной проем .



Состоит эта проблема в том, что коробка межкомнатной двери по своей толщине не совпадает с толщиной стены или перегородки в помещении.

Естественно, устранить это можно при помощи монтажной пены и дальнейшего оштукатуривания откосов, но в настоящее время в большинстве случаев применяют доборы для межкомнатных дверей.


Как правильно замерить и установить доборы и наличники для межкомнатной двери.

Этот конструктивный элемент способен зрительно увеличить параметры дверной коробки. Применение доборов окажет помощь в более удобной установке межкомнатных дверей и в значительной степени сократит ее время.

По своей конструкции элементы доборов изготавливаются в виде панелей разной ширины, и отличаются тони только методом монтажа, который может быть вертикальным и горизонтальным.

Монтаж доборов

Установка доборов особой сложностью не отличается, и при наличии пазов специального изготовления в коробке дверного полотна можно применять доборы для межкомнатных дверей толщиной десять миллиметров. Если в коробке такого паза нет, применяются доборы различной толщины.

Монтаж элементов добора обычно выполняется на одной стороне двери, но при крайней необходимости, которая может появиться в процессе выполнения работы, можно производить наращивание с двух сторон. Горизонтальный монтаж дверных доборов выполняется только после только после того, как смонтированы доборы вертикальные.

При наличии большого желания и свободного времени элементы доборов можно изготовить самостоятельным образом методом обработки древесины до требуемой ширины и их окраски в цвет межкомнатной двери.

Внешний вид и функция в интерьере (фото)

Как и межкомнатные двери, доборы, играют немаловажную роль в оформлении интерьера квартиры. В функциональные обязанности этих изделий вменяется сокрытие излишков толщины стен при установке межкомнатных дверей.

Также, они придают им вид массивности, и в тоже время некоторой элегантности. Планки доборов необходимо приобретать строго одинакового цвета с дверью, и по возможности в одно время с ней. Так как добор, не лишний элемент в дизайне всего интерьера, то перепад в цветовом решении может сильно сказаться на всем его виде.

Элементы доборов могут производиться из различных материалов: цельный массив древесины, твердая ДВП, МДФ и многие другие. Наиболее устойчивое положение наличник принимает на доборах толщиной десять миллиметров.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss